LoG

Кубинка-Раменское. Авиакатастрофа 2х Су-27.

18 сообщений в этой теме

в результате столкновения в воздухе двух истребителей Су-27 (1 спарка, второй - одноместный), погиб руководитель группы "Русские Витязи" - Игорь Ткаченко.

tkacenko.jpg

предварительная информация - не сработала парашютная система.

недавно только 45 лет исполнилось... остались жена и два ребёнка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время тренировочного полета авиасалона МАКС-2009 столкнулись два самолета Су-27 пилотажной группы «Русские витязи». По данным Минобороны, три летчика катапультировались. Один из пилотов погиб. Им оказался командир группы «Русские витязи» Игорь Ткаченко. Один из Су-27 упал на садовое товарищество, в результате чего пять человек получили ожоги разной степени. Организаторы авиасалона не намерены переносить дату его открытия.

В воскресенье на репетиции полетов авиасалона МАКС-2009 столкнулись два истребителя Су-27 пилотажной группы «Русские витязи». При этом катапультировались три пилота.

«В момент авиапроисшествия в воздухе находились четыре истребителя Су-27 из пилотажной группы «Русские витязи». По одним данным, у упавшей машины загорелся двигатель, по другим данным, произошло столкновение с другим истребителем. В настоящее время над местом падения виден только один столб дыма. Мы также наблюдали купол парашюта. На место происшествия уже прибыли пожарные, а также вертолет Ми-8 МЧС РФ», – сообщил очевидец РИА «Новости».

По рассказу других очевидцев, в двигатель истребителя попала птица. Все произошло примерно в десяти километрах от аэродрома на высоте 300 метров. На месте падения возник пожар. Другие очевидцы утверждали, что столкновения между двумя самолетами вовсе не было.

Один из двух истребителей Су-27 упал на жилой дом в деревне Рыбаки. По словам очевидцев, проживающие там муж и жена незадолго до аварии вышли из дома. После падения самолета возник пожар, загорелись четыре дачных участка. При падении самолета пострадали пять человек. Они получили ожоговые ранения и госпитализированы, сообщили в правоохранительных органах Подмосковья.

Также источник в правоохранительных органах Московской области сообщил РИА «Новости», что авария произошла в результате бокового столкновения во время маневра двух самолетов.

В Летно-исследовательском институте им. Громова «Интерфаксу» со ссылкой на поисковую службу сообщили, что найдены три летчика. Как рассказал очевидец РИА «Новости», тело погибшего обнаружено в поле в районе деревни Малаховка в Подмосковье.

Позже источник в Минобороны сообщил, что «погибший летчик получил травму позвоночника, несовместимую с жизнью». Погибшим оказался командир «Русских витязей» Игорь Ткаченко.

Там же добавили, что, предварительно, причиной стала ошибка пилотирования при выполнении фигуры высшего пилотажа. «Также отрабатывается версия о возможной технической неисправности узлов одного из самолетов, в том числе навигационного оборудования», – отметил источник в ведомстве.

Главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин находится в Жуковском и лично разбирается в причинах аварии двух самолетов Су-27, сообщил «Интерфаксу» помощник главкома ВВС Владимир Дрик. «Главком наблюдал за репетицией воздушного шоу в Жуковском. Он руководит работами по выяснению причин аварии самолетов Су-27», – сказал Дрик.

Он добавил, что в ВВС России была создана комиссия для выяснения причин и обстоятельств происшествия.

В воскресенье на территории Летно-исследовательского института им. М. Н. Громова в подмосковном Жуковском с самого утра проходила генеральная репетиция показательных полетов авиасалона МАКС-2009. В небо поднимались гражданский самолет ОКБ «Сухой» «Сухой Суперджет-100», истребители фирмы «Су» и «МиГ», пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи», а также вертолеты различного класса.

Международный авиационно-космический салон пройдет в подмосковном Жуковском с 18-го по 23 августа.

Между тем организаторы не намерены переносить сроки открытия авиасалона. Об этом заявил гендиректор ОАО «Авиасалон» Владимир Борисов. «МАКС перенесен не будет. И хотя, возможно, будут изменения в летной программе, все заявленные к выступлению пилотажные группы – три российские и две зарубежные – будут выступать», – сказал Борисов.

http://www.vz.ru/top/

http://www.vesti.ru/videos?vid=239745&p ... rt=0&cid=8

http://www.vesti.ru/doc.html?id=309909

......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комиссия пропишет ошибку пилотирования семья останется без пособия по потере кормильца... Так что лучше птицы или там навигационное оборудование...

Вечная память солдату неба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks_crash.jpg

если всё верно,

Ткаченко управлял Су-27, ведущий, бортовой 14.

Куриленко и Мельник - Су-27УБ, ведомый. Бортовой 18.

предварительно - столкновение произошло после исполнения фигуры. на роспуске.

появилась новая рабочая версия - ошибка пилотирования. до этого мелькало - отказ гидравлики.

с форума радиосканера:

Фотограф

Володя.

Слушаю твою запись, последние слова Ткаченко (если только ничего не напутано в записи):

"Будет бочка,

Начали,

Задержали,

Влево пошли".

Бочка влево - Мельник крайний левый ведомый - при недокрутке великолепно наезжает на ведущего.

У Ткаченко совершенно спокойный голос, рутинная, многажды выполненная процедура, никаких сообщений об отказах.

Что же было??

Gondjubass

Роспуск после выполнения пилотажа.

"Переходим на пятый" . "Тысяча восемьсот" . Я следом за ними переключил приёмник на пятый канал.

А в это время на 125,250: "Дым из двигателя !" "Прыгай!" (Этого нет на записи ).

Далее по записи: "Двигатели выключай".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнение:

Игорь Ткаченко и Игорь Куриленко - спарка, Виталий Мельник - одноместный Су-27.

на стрижах говорят - отказ системы управления у ведущего. в результате ведомый "догнал" ведущего и ударил в двигатель.

Ребята, извините... размер фоток не маленький....

Су-27УБ. упал первым. купол был только один....

52e037e2a40b9fe53eacebd08db9bf5e.jpg

>

Единственный купол со спарки....

>

второй самолёт перед падением, сзади третий. после падения второго минут 15 кружил над местом падения спарки.

a><!-- m -->

3953b70223205cd9afbe7b4e3f1cd6c6.jpg

>

И в довесок... сегодня же на Як-52, разбился сын одного из пилотов "Русских витязей" - Дмитрия Хачковского. выполняли учебный полёт из Дракино...

что-то небо сегодня чёрное.... [/img]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко пилотов- ну уж Ткаченко был мировой пилот, " морской волк" в небе...не надо превращать небо в цирк, надо летать качественно в боевых условиях - вот конечный критерий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=162139

Сегодня произошла трагедия. Два СУ-27 "Русских витязей" разбились. Моя дача находиласьчерез два участка от падения одного из самолётов, мы там находились: я, моя жена, родители и двоюродный брат-всё, что говорили и говорят в новостях ЛОЖЬ.

Брат мой прошёл все боевые точки новейшей России и сразу знал что делать, дважды контуженый и раненый, он крикнул побежали помогаь и мы побежали, родителей и жену оставили на участки, а сами рванули в самое пекло. Сразу скажу не фотографировали в отличие от зевак коих было море-не то событие чтоб фоткать, мы спасали жизни.

Два самолдёта столкнулись в небе, один отрубил другому хвост и часть крыла, самолёт, который упал в поля был под управлением погибшего пилота, командиром "Русских визятей", он увёл самолёт от жилых строений и погиб в счёт этого, второй же самолёт рухнул на садоое товарищество "Сосны" на жилой дом, где, возможно, погибла семья: я видел главу этой семьи, он был обозжён и находился в шоовом состоянии, соседи его говорили, что вся семья была в доме.

Я вывел двух людей из огня, они были обгоревшими и в шоковом состоянии сидели у своего горящего дома, так же с одним из очевидцев мы унесли газовые балоны из огня, случайно их заметили и вынесли из-под горящего забора, не вынесли бы-рванули и они и, возможно, жертв было бы и больше, а так я сжог об них руцки.

Сгорело не 3 дома, как сообщается, а минимум 15, т.к. гррела целая улица, юыло настоящее пекло, просто ад.

Я раньше не понимал как от самолёта при катастрофе может мало что остаться, ан нет, температура была такая, что через пол чаа после крушения от самолёта ни осталось ничего железного и оно текло по земле как расплавленный свинец.

P.S. тему закрытую видел про катастрофу, но молчать не могу: реально напрягает то, что в новостях говорят, что нет погибших, а они есть, и пострадавших 7 человек, а я лично помг 2 людям и, как минимум, видел 10-другой перебинтованных и обгоревших.

Ребята-это реально страшно, и реально ужасно. У меня обгорели рукиЮ т.к. я не думал о себе, а помогал людям, теперь всё болит, но мысль о том, что я кому-то помог-помогает.

С уважением, Михаил.

P.P.S. будут вопросы-готов ответить. Катастрофу видел и репликам новостных агенств не верю, т.к. принял участие в спасениии людей. Пожарных не было где-то пол часа, приехали пустыми, без воды-вот такие они у нас: спасательные службы и новостные агенства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу