Горе

Два человека подорвались на Брянщине.

19 сообщений в этой теме

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Трагический инцидент произошел в субботу в Брянской области: разорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны унес жизни двух местных жителей, обнаруживших его на своем приусадебном участке, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону источник в правоохранительных органах региона.

"Накануне в поселке Алтухово Навлинского района на приусадебном участке произошел взрыв артиллерийского снаряда калибра 152 миллиметра. От полученных ранений на месте скончались двое мужчин, неосторожно обращавшиеся с боеприпасом", - сказал источник.

По его словам, прибывшие на место сотрудники районного отделения милиции обнаружили на месте ЧП еще 25 аналогичных боеприпасов времен войны.

http://www.rian.ru/incidents/20090816/181092214.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подробней:

15 июля в п.Алтухово при "разделке" гаубичного снаряда погибли 2 человека и 1 был тяжело ранен. По предварительным данным шарахнувший снаряд сдетонировал ещё парочку. Всего там потом собрали штук 30. Местного жителя и жителя г.Брянска прибывшие сотрудники МЧС и МВД собирали в радиусе метров 50. Третьему оторвало одну ногу и почти вторую, но в виду того, что в Алтухово, т.к. он находится на ж\д Москва=Киев есть своя "Скорая", то успели направить в больницу и прооперировать.

Это второй случай в этом году, когда "спецы" разделылывали ВОПы "болгаркой". Студента на Новостройке г.Брянска, пилившего болванку, врачам спасти тогда не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разделылывали ВОПы "болгаркой"

:shock::shock::shock:

Незнание, самонадеянность и безответственность, возведенные в энную степень...... Это, по-моему, уже 5-й случай подрыва в этом году......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нескольких дураков святой Петр теперь размещает по угодьям. Самое главное, что обычные люди не пострадали! А этих мне лично НЕ ЖАЛКО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с зубилом
Зубило для лохов! :cool:

Инструмент надо готовить заранее! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастелло Я знаю... Погибшие, если они нас видят я думаю поймут нас... Земля им пухом... А раненому выздоровления и здоровья в дальнейшем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раненому выздоровления и здоровья в дальнейшем...

Ему-то какраз больше всех "повезло"-не за куй. Стадник А.Н.

надо чтобы у нас так кому-то не "повезло"............ :!::!::!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раненому выздоровления и здоровья в дальнейшем...

Ему-то какраз больше всех "повезло"-не за куй. Стадник А.Н.

надо чтобы у нас так кому-то не "повезло"............ :!::!::!:

Горе, ему повезло, потому что он "проходя мимо" относил пустую болванку из которой уже выплавили тол в кусты. Т.Е. оказался на расстоянии от взрыва

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разделылывали ВОПы "болгаркой".

У меня таким способом знакомый разбирал бронебойную 45-ку...в гараже...( запал не выкручивался)...дак вот успел пильнуть совсем чуть чуть...потом шандарахнул...

Повезло неимоверно...весь целый...и машина цела...отделался испугом...

Снаряд разорвало ровно на пополам...

Когда он мне покозал эти две половинки то я долго охреневал...от того как ровно головка разорвалась на две части...и как ему крупно повезло...

А у другой парень при разборке такогоже девайса получил один осколок и прям в артерию...и сыграл в ящик...

Во как бывает..

Пусть всем земля будет пухом...

А по поводу оставшегося в живих...то навряд ли ему повезло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу