Диггер

Чердачное - три

12 сообщений в этой теме

Тут вот ряд товарищей решил, что замели меня за страсть к чердакакам. Мол, был приянят и повязан на чердаке алмазного фонда. так нет, заявляю я вам, враки. Ну и дабы разрядить атмосферу продублирую сюда свой ещё один чердачный отчётец за раннюю весну сего года.

Пока в соседней комнате бухают и творят дебош, расскажу-ка я вам, дорогие читатели, очередные хабаронацеленные похождения долбоёбов по большому городу. Собрались мы тут с камрадом залезть в один описаный ранее дворег напротив кремля. залезли, нас начали выгонять ЧОПы, камрад мою инициативу послать их в член не поддержал, да и вообще как-то сдулся и потерял волю - не хочу ни куда, там члення и вообще хабар весь ещё в семидесятые тут вымели начисто. Пойду-ка я лучше, грит, домой. На радость появился другой камрад и в команде игроков произошла замена- поменяли Пашу на ... Пашу как не странно. С ним мы залезли в обхезанный домег, который выселили ещё наверное при Горбачёве. Там мы увидели снятые полы. кучу говна и выход на крышу соседнего крыла. Того, куда нас чопы не пустили. При заглядывании в чердачное окно там обнаружился далёкий пол, лёгший на пару этажей ниже, а в соседнем окне на втором этаже высунулась собачья свора рыл на 10 и подняла плохо какой лай. Мы пошли к следующему окну, куда удалось залезть - перекрытия там ещё немного были.

Дык вот, в следующем окне было куда спуститься, но полчердака провалилось в ебеня и представляло собой наклонную плоскость в 45 градусов, эдакую горку на этаж ниже. Крыша, по которой мы так радостно ходили, оказалась довольно стрёмной. Вторая половина чердака оказалось пустой, не считая старого бомжового лежбища. Порыли засыпку - по нулям. Презрев опастности, я решил слазить по карнизику в район первого окна, там вроде какие-то необвалившиеся куски были.

Лирическое отступление про ТБ и стенолазание. Вообшще я расслабился и в последнее время лезу по любой пригодной для этого хуете и даже не ловлю толком адреналина. Прям как у Владимир Семёныча - "надеемся только на крепость рук". Ну и на то, что в стародавние времена строили так, что несмортя на возразт и условия хранения мою лёгкую тушку царёв кирпич и прочие древо-металлические конструкции выдержат. Пока держит. Наверное у нас взаимная любовь со старыми строениями и ничего подо мной пока в бездну не сыпется. По какому-то карнизику и остаткам балок дополз до целого куска, а там как раз и лежит гора всего - тетрадки, учебники пятидесятых годов, детская обувь. Перекопал всё это в поисках игрушек, есть у меня на них любители. Нифига. Зато нашёл рускоязычный проспект на "хвостатые" амереканские тачки 50-60х годов и ещё какие-то ништяки.

Дополз обратно, а там сидит пригорюнившийся Паша и напрягается по поводу собак, которые всё не унимаются. Пока я его вооружаю палкой и рассказываю, как всё на самом деле хорошо и как мы будем есть свежую шаурму, в окно чердака заглядывает собачго размером с маленькую такую лошадку. Йопта, это крышелазные собаки-мутанты! В общем, обшаривать соседние чердаки и всю эту обширную группу домов Паша категорически отказался. Не люблю их, говорит, мне в детстве чуть все конечности не пооткусывали. Мы спустились с крыши в окно, где прям на вылазе стоял неслабый барбос, который пулей слинял за подмогой. Мы оперативно разобрали оконную раму на дрыны, вооружились покрытымии пылью бутылками от ещё советского жигулёвского и пошли на вылаз. Вылаз проходил как раз через злобную стаю. Путём наведения правильной движухи и залпа гвардейских реактивных бутылкомётов собаки были изгнаны за дверь и там закрыты. Это им не помешало свалить через другую лестницу, но время для выброски мы выиграли. Решили сходить в виденный по пути большой царёвый дом с лесами. Мы его толком не рассматривали, видели только то, что он царский, на него есть залаз и во дворе аномальное колличество машин в бело-синей цветовой схеме. В углу дома в окно мы узрели магазин. Ни вывески, нифига, но в окне явно витрины с пивом. Естессно решили взять с собой наверх - не найдём ничего, так хоть бухнём с красивым видом на замоскворечье. Забегая вперёд скажу, что вид там действительно женский органтый и с таких ракурсов ещё никто замоскворечье и канал не фоткал.

Магазин оказался и правда магазином, только "для своих". "Своими" же были работники всеми нежно и трепентно любимого ведомства, чей тупой пиздёжь рядом мы и слушали, покупая пиво. Тяжко им живётся, ой тяжко...

Огляделись мы и прыг за вожделенную зелёную сеточку и сразу на второй ярус лесов. Тут-то мы и оценили размах бедствия и особенности градостроительных решения нашей столицы. Изначально мы думали, что эти леса - это обычный ремонт торца дома, какие-нить штукатуры лазят с малярами или стеклопакеты государевым людям ставят. При ближайшем рассмотрении оказалось. что это всё был один длинный здоровый дом начала ХХ века с аркой по центру. А у людей государевых вдруг резко встала проблемка нехватки парковочных мест. Ребята простые - взяли и снесли полдома, разделив его чётко по арке. Мы лезли по лесам, втыкая на отстатки кабинетной отделки, заколоченные двери внутрь и запылённые бумажки в стенных шкафах. Позже правда выяснилось, что снос половины дома связан был с цепочкой косяков лужков-билда. в девяностых чуть дальше турки яростно строили какую-то беду, от неё что-то где-то нарушилось в балансе грунта, что-то рядом начало рушиться, это что-то снесли, а уже из-за строительства там пришлось снести потрескавшуюся часть нашего вожделенного дома.

Крыша оказалась слегка обледенелая, стремноватая. А вот виды вокруг чудесными. Пили пиво, рассматривали красоты в бинокль, котрый я взял для отслеживания чопов и прочей движухи на первой описанной территории. Пиво выпили, попиздели, настроение отличное. Да и крыша не такая уже страшная, и лёд на ней не такой скользкий. Полезли в общем до слухового окна.

Чердак поначалу нам не понравился - в одной части чуть ли не веником подмели, свежеустановленная гофра везде идёт, накиданы какие-то конторские коробки, стулья офисные, тираж какой-то брошюрки в упаковках и т.п. К тому же раскрыта настеж дверь вниз, там горит свет и член знает что происходит. Плюс голуби с диким шумом носятся по всему чердаку и ебошатся об стены. Разошлись для детального осмотра, чтобы хоть что-то найти. Сначала нашёл кучу жбони сороковых годов - забавные студенческие цацки типа учебников, лекций, справочника для поступающих в вуз 1945 года и т.п Потом нашёл женский органтый латунный подствечник, сиротливо стоящий посреди чердака и служащий голубям для отработки метания какашек с пикирования. Ну а потом мало-помалу начали замечаться следы древности - там кусок газетки за певую мировую, тут побитый пузырёк с орлом. В каком-то сраном углу нашёлся довоенный газовый счётчик, который я радостно припёр домой. Интереса ради полез в другой угол, а там голубиного говна столетний выдержки полметра насрато. И что-то из него несистемно торчат бамажки с ятями да какие-то лапти. Всё это перемешано кусками кровельного железа тех ещё времён и кирпичами. Поднял я один такой лист, да так и остался там часа на три. Оказалось, что вся эта куча какашек нашпигована царским бутором, в основном бумагой. Бумага всевозможная - обрывки газет, упаковки, но самое классное, что эти гаврики много курили.

Не, вы ПАПИРОСЫ СЛИМС когда-нить видели????

А они есть! То есть были сто лет назад. И пачки выглядели также гламурно как и всякие Vogue сейчас. В итоге собрал там неебическую подборку по царёвой упаковке - папиросные пачки, конфетные фантики, спичечные коробки, обёрточная бумага, чего только нет. Из газет брали только с интересными статейками, напирмер про полёт Сикорского на "Русском витязе" с кучей народа на борту. Это же такое событие было знаковое для авиации! В подарок некоторым камрадам набрал царской рекламы всяких средств от сифилиса и алкоголизма.

Вообще реклама начала двадцатого столетия - это тема для отдельного длинного поста. Благо можно теперь её насканить оригинальной. Очень она напоминает прессу 90х годов, да и нынешнюю - чудесные капли от алкоголизма, онанизма и гемороя в одном флаконе, какие-то МММы, продажа дачь и покупка автомобией "отъ 6 до 10 силъ" и т.п.

Попутно попадались традиционные пузырьки. Паша нарыл какую-то стопку царёвых бухгалтерских документов, потом пришёл копаться в птичьих каках. Тут тоже ему попёрли всякие забавные находки. Например. все помнят кукол и платья к ним, которые печатались в журналах мурзилка. Вот такую же канитель, тока столетней давности он там поднял.

В итоге мы выбили всего пару квадратных метров и на этом не остановимся.

Уходя отряхивались, заправлялись и шнуровались. Я стал шнуровать берцы на какой-то куче кирпича, в какой-то момент взгляд упал мимо ботинка, а там среди кирпичей лежит красавец-фуфырик с надписями и рюшечками.

Хорошо в общем зашли на огонёк.

ПыСы: Подсвешник отмыл и напидорил до блеска, народ приходит в гости и пускает слюни и зачитыывается прессой и анекдотами с отрывного календаря. Состоялся диалог про один бородатый анекдот - "это не то, что сто лет назад, а ещё в междуречьи Тигра и Ефрата рассказывали, тока вместо тетрадки глинянная табличка с клинописью фигурировала. Или в соредневековой новгородчине, где в анекдоте была берестяная грамота.

Ну и ещё на две ночи мы ходили на тот чердак, каждый раз выносили по рюкзаку стекла и бумаги. Там же попазись нам стильная пепельница. серебрянная ложка, пара забавностей по первой мировой и бешенное колличество прикольной белеберды.

А вы говорите повязали Диггера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:?

А можете насканить коробки спичечные и сигарет. пачки? Интересно, блин! Кстати, они путыми были или с содержимым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диггер, поздравляю с очередной удачной полазкой! :?:?:?

P.S. Как-то говорили за то, чтобы мне с вами на очередной чердачек, помнишь? Так попьем пивка :?: с видами на замоскворечье или :oops: и :eek: ??? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Леха, где ты был когда копали засыпку в одном старом доме в течении июля, мне самому удалось покопать только развалены, но находок столько и таких...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх Леха, где ты был когда копали засыпку в одном старом доме в течении июля, мне самому удалось покопать только развалены, но находок столько и таких...

Уже наслышан и вырвал все волосы на жёппе. ЭТО Я ПОТЕРЯЛ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диггер

хоть я это уже и читал у тебя в ЖЖ, но с удовольствием на одном дыхании прочел еще раз! 5 баллов! :?:? Пиши исчо!

И ко всем- может кто нибудь донесет до коллег про засыпку дома который рыла все Москва и находки там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диггер, камрад, а заделись адреском своего ЖЖ.

Ну, и ко мне милости прошу :)http://zaz110247.livejournal.com/

В твоей теме в ЖЖ "Письма из прошлого" решил пробить солдата по сайту www.obd-memorial.ru и нашёл его :-o

Фамилия Фролов

Имя Иван

Отчество Максимович

Дата рождения __.__.1911

Дата и место призыва Цимлянский РВК, Ростовская обл., Цимлянский р-н

Последнее место службы 15 ОМБ

Воинское звание разведчик

Причина выбытия Попал в плен (освобожден)

Дата выбытия 20.09.1941

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 18003

Номер дела источника информации 1452

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диггер, камрад, а заделись адреском своего ЖЖ.

Ну, и ко мне милости прошу :)http://zaz110247.livejournal.com/

дык эта, 202bus.livejournal.com вэлкам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу