Гость voland

Как Миша был красным следопытом

3 сообщения в этой теме

Привет всем!

У меня есть чудный однокласник с сайтом www.itsmypage.com

Так вот он там написал статейку про то как его братец пытася стать следопытом. Для лентяев- ниже текст.

Про брата Мишу -1

Собственно есть у меня брат Миша. Гениальный по свойму человек. В прошлом авантюрист, сеичас на "пенсии" и зовут его уже не Миша совсем - выгуливает собачку, ходит на пляж, пьет пиво. Лет 10 не звонил - недавно стал позванивать - беседуем о погоде и всякой суете. Но когда-то Миша был, и поверьте мочил он корки так что до сих пор забавно вспомнить. Многие вещи я не расскажу до сих пор - через чур они актуальны, но некоторые шалости рассказать можно - что память не проглотила их, как пару банальных даблчизбургеров.

Миша был забавным человеком с самого начала. Его всегда тянуло на нетрудовые доходы, скажем в Украине он не работал ни одного дня, но жил достаточно долго и зачастую насыщенно. Ну так начнем.

Миша и красные следопыты.

Встретились мы как-то с Мишей на плошади Поезии, там в те времена была интересная пивная, от которой в данный момент остались только воспоминания, а тогда это называлось выпить на Поезии. Мы обычно встречались по субботам, почему тот в тот момент это была осень. Мы сидели и пили Жигулевское. В итоге Миша предложил мне показать интересное место. Я был тогда абсолыутно свободный человек, поэтому меня мало что могло смутить - и я согласился. Мы добрались до лесопарка - в Харькове это лесной массив в черте города и углубились внутрь, примерно за детской железной дорогой, есть там и такое сооружение - мы достигли желаемого места. Дело в том, что Кхарьков был достаточно долго в оккупации, и немцы в нем жили очень долго и естественно умирали от ран и просто от старости. Их конечно хоронили - и хоронили в лесопарке, за 2-3 года кладбише было - несколько квадратных километров. Немцы - люди без творческого идиотизма, поэтому покойников хоронили в нужном порядке - 2 вертикально, один - горизонтально над ними. Вот так примерно, как буква - П. Все ничего, но немцам пришлось из Харькова уити, куда подевались кресты - я не знаю, они должны были быть, но их кто-то убрал - может Тимур и его команды, может просто субботник - но то что их убрали это точно, да и собственно логично. Так вот в раёне 90-x, умным людям пришла идея раскапывать эти могилы на предмет отьема золотых зубов из черепов оккупантов с целью дальнейшего сбыта. И началось. Быстро была вырабатана технология раскопок - выкапывалаь яма - точно в голову - по размерам она напоминает экран 15 инчевого монитора, далеко тогда не закапывали - глубина порядка метра. Это достаточно непростая задача копать такие ямы - поэтому - завод ФЕД стоявший напротив, прославился выпуском спецлопат с короткими ручками и из какойто суперстали - с помошью которых такие ямы было можно копать и копать быстро. Лопаты стоили больших бабок, но и результаты тоже были ничего. Рекорд был - 36 грамм с одной головы. В итоге люди выкопали всё, что можно было выкопать и исчезли. Вот тогда мы и пришли туда с Мишей. Вокруг до горизонта были видны ямы, вокруг которых валялись черепа и сапоги. Дело в том что иногда все таки немцы давали с бой и клали труп все же по иному - поэтому иногда вместо черепа - человек выкапывал сапоги. Впечатление конечно сильное - рядом город - детишки, пьяные студенты, еще свежие девушки - а рядом тысячи черепов в перемешку с сапогами. Ну побродили, побуцали - Миша очень сетовал что он прозевал такую мошную фишку - что столько денег ушло мимо. Но, Миша не из тех людей, что тормозят - у него был план. Он сказал что завтра же идет в библиотеку Короленко и садится изучать историю военных деиствий в нашем районе - и когда находит, какое-то сражение - то выезжает на раскопки. Я пожелал Мише удачи, хотя меня идея не увлекла - у меня была работа - и собственно было чем заниматься и без того.

Миша поработал с неделю в библиотеке – начертил себе план, где были бои и отбыл на раскопки. В сельсовете он бодро заявил, что он красный следопыт, почти даже бригада следопытов – но он как бы разведчик. В сельсовете охренели от Мишиного напора и дали ему кард бланш – собственно Миша и без бланшей бы копал, но так было круче. В итоге Миша понял, что интересующие его бои были на поле – поэтому он взял лопату и пошел рыть. Распаханное поле – это вам не лесопарк, это серьезная чепуха, поэтому копал Миша масштабно. 3 метра вниз и расширялся. Понятное дело в земле нечего не было – но остановливаться Мише не хотелось – в итоге яма достигла уже серьезных размеров – туда упал трактор и полностью в ней поместился. Красного следопыта пыталось избить полдеревни, но как я понял это опять не удалось – но выкапыванием трупов Миша больше не занимался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ше не занимался------------- Слушай я ща чуть со смеху не помер!!!! У меня ахж жена проснулась!!!! Предупреждать надо что такие вещи читать лучше днём...... А что я ей мог отвнтить на вопрос над чем я ржу???!!!! :?:?:?:?:?:?:?:?:?:?:?:?:?:?:?:cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool: С новым тебя годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще сходите www.itsmypage.com и почитайте его дневник, вот там точно плохо, сайт входит в 10-у самых популярных эммигрантских сайтов в США, и вполне заслужено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу