Кириешкин

А. АНТОНОВ-ОВСЕЕНКО КАРЬЕРА ПАЛАЧА интересные подробност

8 сообщений в этой теме

"... Морозной январской ночью 1944-го колонна крытых грузовиков двигалась по Минскому шоссе. В кузовах лежали ящики самой различной формы: квадратные, треугольные, ромбовидные. Те ящики ничем не напоминали гробы. Вот и пункт назначения — Институт судебной медицины. Разгрузили машины во дворе, затем ящики с телами расстрелянных поляков занесли внутрь здания. Через день колонна тронулась в обратный путь. Теперь, после тайных манипуляций с трупами, одеждой и содержимым карманов, можно было предъявлять «материал» даже иностранным журналистам.

Свидетельница этой акции, Галина Павловна Ильина (урожденная Малянтович) в ту ночь несла дежурство по институту. Обо всем увиденном она поведала автору в 1979 году, за несколько лет до своей смерти.

Комиссия торопилась. Опровержение нужно было наркому внутренних дел немедленно, сейчас. Отсюда — множество грубейших ошибок. Впрочем, некоторых ошибок избежать было нельзя.

К работе комиссии не привлекли ни одного иностранного специалиста, даже представителей Польши не пригласили... Эксгумация была произведена в морозную пору, когда такого рода исследование не может принести объективных результатов. В коммюнике, опубликованном 24 января, сообщалось число жертв — 11 тысяч. Эта явно завышенная цифра фигурирует и в первых сообщениях германского командования. Гестапо и НКВД преследовали разные цели, но одинаковый результат устраивал обе стороны. В состряпанном наспех коммюнике упомянуто 925 трупов, якобы дополнительно эксгумированных. Комиссия установила приблизительную дату гибели польских офицеров — лето 1941 года, когда этот район находился под немецкой оккупацией.

Происхождение останков загадочно: или их обнаружили в отдаленном от уже известных Козьих Гор месте, или же срочно доставили из другого района. В стране, где производство трупов было налажено в столь широких масштабах, предоставить одну-две тысячи мертвецов любого срока захоронения являлось сущим пустяком. Однако в данном случае, в январе 1944-го, агенты НКВД не позаботились об одежде. Трупы всех «офицеров» оказались в солдатской форме. И обувь свидетельствовала против надуманной версии, согласно которой военнопленных долгое время использовали на тяжелых строительных работах. Ботинки оказались в хорошем состоянии."

http://katyn.codis.ru/antonov.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гестапо и НКВД преследовали разные цели, но одинаковый результат устраивал обе стороны.

Уже глупость.

А вообще задолбало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так - я полагаю, что Малянтович неоднократно встречалась с НЛО и лично беседовала с инопланетянами, которые даже возили ее на планету Зуррр..

А Антонов - конечно гигант... Трупы возят туда сюда тысячами и ошибочно переодевают не в ту одежду... Зачет. Такую ахинею трудно придумать. Сразу видно потомок революционера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2009-06-30 22:08

В. И. Илюхин

Заместителю начальника

Генерального штаба ВС РФ --

председателю Военно-научного комитета Генерального штаба

Вооруженных Сил России

НОГОВИЦЫНУ А.А.

Москва, К-160, ул. Знаменка, 19

Уважаемый Анатолий Алексеевич!

По инициативе депутатов Государственной Думы создана Общественная комиссия по проверке обстоятельств гибели пленных польских офицеров, которая приступила к работе.

12 мая 2009 г. Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву было направлено официальное письмо за подписью руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А.Зюганова с просьбой о рассекречивании архивных документов, содержащих информацию об истинных обстоятельствах так называемого «Катынского дела», в первую очередь, коллекции документов, помещенных в 1987 г. на спецхранение в особый архив Генерального штаба ВС РФ.

Проведение соответствующих подготовительных историко-архивных мероприятий по данной проблеме поручено Институту военной истории МО РФ (начальник института - полковник А.А.Кольтюков).

Однако, согласно имеющейся информации, руководство института предпринимает попытки уклонения от исполнения указания Президента РФ и фактически саботирует полученное поручение.

Подобная позиция, предположительно, аргументируется скандальным характером Катынского дела и тем обстоятельством, что на рубеже 1980-90-х годов бывшим руководством СССР и России, вопреки действительным фактам и исторической правде, было принято конъюктурное политическое решение о снятии обвинений в катынском преступлении с немецкой стороны и возложении ответственности за катынский расстрел исключительно на советскую сторону, в частности, персонально на И.В.Сталина, Л.П.Берия и их окружение.

Одновременно с замалчиванием истинных фактов о виновности в катынском преступлении нацистов, некоторыми российскими политическими силами прозападной ориентации предпринимаются шаги по пропаганде лживой польско-немецкой версии Катынского дела через отечественные средства массовой информации, в частности, через телеканал "Звезда".

При таких обстоятельствах рассекречивание подлинных архивных документов о виновности немецкой стороны в катынском расстреле, несомненно, нанесет ущерб личным интересам отдельных высокопоставленных лиц в современном российском политическом руководстве, руководстве ряда российских ведомств и российском историко-архивном сообществе.

Однако, дальнейшая поддержка в России на государственном уровне фальсификацированной версии Катынского дела неизбежно приведёт к значительно более тяжким политическим последствиям для нашей страны и серьёзному ущербу национальным интересам Российской Федерации - вплоть до принуждения через международные судебные органы Правительства РФ к выплате финансовых компенсаций родственникам польских граждан, расстрелянных в 1941 г. немецкими властями на временно оккупированной территории Смоленской области.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас предпринять соответствующие меры для ускорения работы по рассекречиванию архивных документов по Катынскому делу из ведомственных архивов системы Минобороны РФ .

Прошу Вас также рекомендовать руководству телеканала "Звезда" воздержаться от активной пропаганды антироссийской польско-немецкой версии Катынского дела и, по возможности, предоставить свой телеэфир сторонникам альтернативных точек зрения на катынские события.

Заместитель председателя Комитета по

конституционному законодательству и

государственному строительству,

Председатель общественной комиссии В.И. Илюхин

http://kprf.ru/dep/68416.html

А про Лаврентия Павловича сейчас книжка хорошая вышла:

"Берия.Лучший менеджер 20 века."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хера коммунякам, а не документы!

Всем и так известно - что русские во всем виноваты.

http://www.rosbalt.ru/2009/07/02/651813.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хера коммунякам, а не документы!

Всем и так известно - что русские во всем виноваты.

http://www.rosbalt.ru/2009/07/02/651813.html

:cool: Забавно...

Им самим надо платить России за то что они были в "оккупации"...

Всё что было построенно при союзе...всё просрали...

По сему нужно сплотиться и найти виноватого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз протенькая работа - прикинуть, какие части вермахта были вооружены польским, чешским, французским оружием и выкатить указанным союзникм Рейха соответствующие суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу