Герасим

П-08

28 сообщений в этой теме

Товарищи! Кто скажет были-ли для пистолетных магазинов зарядные приспособления, в часности для П-08. Пружина достаточно жесткая,да и патроны под углом располагаются. Кто как думает? Да вот еще вопрос: В литературе говорят что Парабеллум очень чувствителен к боеприпасу, т.е чем мог стрелять П-38, Парабеллум не мог(я говорю про суррогативные пули из металлокерамики). Как же тогда влиял вес пуль на работу автоматики различных систем, использующих одинаковый боеприпас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи! Кто скажет были-ли для пистолетных магазинов зарядные приспособления, в часности для П-08. Пружина достаточно жесткая,да и патроны под углом располагаются. Кто как думает? Да вот еще вопрос: В литературе говорят что Парабеллум очень чувствителен к боеприпасу, т.е чем мог стрелять П-38, Парабеллум не мог(я говорю про суррогативные пули из металлокерамики). Как же тогда влиял вес пуль на работу автоматики различных систем, использующих одинаковый боеприпас?

А не считаете ли, что зарядное устройство для пистолетных магазинов - это уже барство? Как в том детском мультфильме - "Вы за меня и есть будете?" - "Ага..." Фрицы - они конечно в этом смысле контуженные, но чтобы настолько... :shock:

Если серьезно, то такой дивайс конечно есть. Это накатаная кнопка на магазине слева, она взаимодействует со стопором затвора (затворной задержкой). Используя эту кнопку, нажимая на нее пальцем и придерживая подаватель, магазин заряжается вполне сносно в смысле удобства.

Насчет патронов - мысль на мой взгляд спорная с оттенком новизны. Пистолетный патрон на то и пистолетный, чтобы его хавали все пистолеты данного калибра. Тем более в военных условиях. Другое дело - пистолеты-пулеметы. Думаю, непонятка идет отсюда. Или авторы книг путают боеприпасы времен войны и современку. Если есть ссылка на эти творения - пожертвуйте великодушно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет патронов - мысль на мой взгляд спорная с оттенком новизны. Пистолетный патрон на то и пистолетный, чтобы его хавали все пистолеты данного калибра. Тем более в военных условиях. Другое дело - пистолеты-пулеметы. Думаю, непонятка идет отсюда. Или авторы книг путают боеприпасы времен войны и современку. Если есть ссылка на эти творения - пожертвуйте великодушно.

Жертвую....Ссылка с ящика :cool:

Патроны с металической гильзой не рекомендовалось использовать в пистолетах (Р-08 и 38)ввиду их тугой экстракции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так написано же практически по-русски на нижнем, малом ярлыке: "Стрелять только из пистолетов-пулеметов". :cool:

Я про это и сказал. Эти патроны не пойдут к обоим пистолетам, а не избирательно, как был вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так написано же практически по-русски на нижнем, малом ярлыке: "Стрелять только из пистолетов-пулеметов". :cool:

Я про это и сказал. Эти патроны не пойдут к обоим пистолетам, а не избирательно, как был вопрос.

Да пойти-то они пойдут,только черевато будет задержками :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто скажет были-ли для пистолетных магазинов зарядные приспособления, в часности для П-08
Были...для барабанного 32-патронного магазина была снаряжательная машинка
Патроны с металической гильзой не рекомендовалось использовать в пистолетах (Р-08 и 38)ввиду их тугой экстракции.
Леший,а какие рекомендовалось использовать? Бумажные,Пластиковые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Михалыч

латунные.... :-o

А латунь не металл? :-o

Латунь-это цветнинка....Или в Москве на вопрос в каких гильзах патроны отвечают:"в металлических латунных" :cool: или же просто в метале или латуни (цветмете)...сленг все таки....Всем все понятно....

А если быть еще точнее,то латунь это сплав меди и цинка :cool: впрочем как и сталь.... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или же просто в метале или латуни (цветмете)...сленг все таки....Всем все понятно...
Сильно!..Это из серии: "Мебель у тебя деревянная или сосновая? " )-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос: После выстрела подвижные части пистолета отходят назад до момента открытия затвора, кто скажет, одинаково ли растояние отката у пистолета кал. 7,65 мм и у кал. 9 мм. Вот еще: Для П-08 разработались фирмой"ЕRMA",специальные комплекты,для стрельбы патронами 5,6мм .Комплект включал вкладной ствол,специальный рычажный затвор и магазин.Кто-нибуть может продемонстрировать сие приспособление, или дать ссылку, где посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Вижу соскучились :cool:

Поставим вопрос по другому у вас мебель деревянная или из ДСП :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

ЛЕШИЙ

Я третьим вступлю в высоконаучный спор :cool:

Правильно говорить "стальные" и "латунные" :-o

Но ЛЕШИЙ тоже прав:

сленг все таки....Всем все понятно....

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После выстрела подвижные части пистолета отходят назад до момента открытия затвора, кто скажет, одинаково ли растояние отката у пистолета кал. 7,65 мм и у кал. 9 мм.

Не совсем понял суть вопроса...

После выстрела подвижные части пистолета отходят назад до момента открытия затвора

Почему именно до момента открытия затвора? Они и дальше могут двигаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто скажет были-ли для пистолетных магазинов зарядные приспособления, в часности для П-08
Были...для барабанного 32-патронного магазина была снаряжательная машинка

Да, несомненно, ведь вопрос был на сообразительность. 32-патронные - конечно, довольно ходовые магазины. И вопрос был именно про них. Жаль, что к П-38 нет таких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После выстрела подвижные части пистолета отходят назад до момента открытия затвора, кто скажет, одинаково ли растояние отката у пистолета кал. 7,65 мм и у кал. 9 мм.

Не совсем понял суть вопроса...

Очевидно, его интересуют технические отличия Люгеров разных калибров. Довольно причем экзотические.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Михалыч

ЛЕШИЙ

Я третьим вступлю в высоконаучный спор :cool:

Правильно говорить "стальные" и "латунные" :-o

Но ЛЕШИЙ тоже прав:

сленг все таки....Всем все понятно....

:?:

Dart,а я и не спорил...и ответ мне не требовался :-o Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто скажет были-ли для пистолетных магазинов зарядные приспособления, в часности для П-08
Были...для барабанного 32-патронного магазина была снаряжательная машинка

Да, несомненно, ведь вопрос был на сообразительность. 32-патронные - конечно, довольно ходовые магазины. И вопрос был именно про них. Жаль, что к П-38 нет таких.

Frontsoldat,каков был вопрос,таков был и ответ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, ребята, может я не совсем точно пояснил. Вопрос скорее технический, просто я не встречал такую информацию. Системы со сцепленым затвором,после выстрела, проходят определенное расстояние (например L) вместе. В данном случае ствол со ствольной коробкой и кривощип с затвором. Затем начинает открываться затвор(когда давление в канале ствола несколько сброшено). На классическом Люггере кал.9 это расстояние(L) 8мм, а на7,65 хотелось бы узнать. Прошу еще раз прощения,если что-то не так написал. Все это актуально только для Парабеллума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, ребята, может я не совсем точно пояснил. Вопрос скорее технический, просто я не встречал такую информацию. Системы со сцепленым затвором,после выстрела, проходят определенное расстояние (например L) вместе. В данном случае ствол со ствольной коробкой и кривощип с затвором. Затем начинает открываться затвор(когда давление в канале ствола несколько сброшено). На классическом Люггере кал.9 это расстояние(L) 8мм, а на7,65 хотелось бы узнать. Прошу еще раз прощения,если что-то не так написал. Все это актуально только для Парабеллума.

Затвор начинает открываться тогда, когда круглые хреновинки, находящиеся в месте соединения мотыля и шатуна, наталкиваются на выступы рамки. К этому времени пуля уже успевает покинуть ствол и давление в нем близко к нулю. Вопрос этот чисто железный - нужен Люгер малого калибра и штангенциркуль. Можно пойти и по пути математического расчета, зная массы и скорости всех узлов системы и силу возвратной пружины.

Вот примеры анимации:

http://www.tylersmilitarysite.com/lugeranamation.htm

http://www.lugerforum.com/

А можно встречный вопрос - почему это для Вас так важно, в чем смысл этого секрета?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что для 9мм,что для 7,65мм ход будет одинаков (или же очень незначимтельным).Оба патрона практически одинаковы по характеристикам влияющим на данный процесс. С маузерами,кстати, 9 и 7,63 мм все одинаково в данном аспекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспособлением для снаряжания обычного магазина на 08 служит его отвертка (из набора для обслуживания) она устанавливаеться сбоку и упрощает процесс сжатия пружины :)

Ход подвижной системы на 765 и 900 - одинаковый :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frontsoldat Никакого секрета в моих вопросах нет, просто немного интересна техническая сторона работы автоматики. Ну, например различная длина стволов, вес пуль, дульная энергия и т.д.- все то что нужно для обеспечения работы механизма. Можно конечно расчитать кое-что по формулам, у Федорова есть расчеты, но кое-что всеже непонятно, вот поэтому и спрашиваю у более опытных товарищей. Парабеллум вообще технически интересный образец, не похожий на другие. А вот по поводу комплекта для учебно-тренировочной стрельбы, так никто и не ответил. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Герасим.

Не ответили, потому что не все дома сейчас :-o .

В смысле - кто в отпуске, а кто в походе. Подождите, ответят. Не все же таскают с собой библиотеку.

В отношение технической стороны работы автоматики - лично я взял и пострелял из 08-го. А потом еще - понравилось :cool: .

Вопросов не было. Рекомендую, если есть такая возможность. А разная длина стволов, вес пуль, дульная энергия и т.д. - это величины табличные, не зависящие от наших ощущений, материя, короче. Причем общеизвестная. Не могу понять только какая здесь тайна и для кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Парабеллум вообще технически интересный образец, не похожий на другие.....

А вот по поводу комплекта для учебно-тренировочной стрельбы, так никто и не ответил. С уважением.

Ну, тогда лови...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ССылочка про ЗИП-овского Зарядного Инструментика ...как написано выше--сам инструмент является и Отверточкой....

место его --маленький карманчик под капотом Кабуры...и во Времена ПМВ ...и Во времена ВМВ...

Только мне самому одно не ясно ---Насколько мне известно (например в Нашей армий ) поступали 08-ки под два каллибра---7.65, и 9*19....

Так эти отверточки одного размера ?? или нету разницы???

а Вот из сайта Том-а и сам инструментик:

http://www.mp44.nl/equipment/p08_holster.htm

Смотрите во вторую половину Странички)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу