Fred

76мм. бронебой или нет

29 сообщений в этой теме

Наши 76 мм бронебои, взрываки у них ЕСТЬ, донные, при таком знании матчасти то черызвычайно опасны!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ernesto73

Донник МД-5 с модификациями. В прошлом сезоне двое на таком отправились в мир иной. Что они с ним делали уже не узнать, а жаль ...

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=77033

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Я, собственно, головы крутить и не собирался, мне-бы их вынуть аккуратненько и в воду, а гильзы камрадам раздам. P.S. Не, ну их, почитал про подрыв. Пусть в лесу дальше лежат. Жизнь дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подорвались на осколочном.Там же ясно написано КТМ.А не надо по нему стучать.А эти бронебои.МД-5 относительно безопасен в не стреляных снарядах и чтобы его взвести,надо сильно постараться.Находил такие с одним трассером-просто болванки.Где-то валяется у меня.Найду сфотаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕТРИЛ

Нет там был бронебой дальше отписано ...

А на счет гильз ... дерево потолще с двумя стволами остальное дело техники (по стволам лупить не надо :-o )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Возможно,Aprakcin не указал какой конкретно взрыватель,а Леший указал на КТМ.По признакам можно понять,что сработал именно КТМ.Это один из самых опасных арт. взрывателей и устанавливался на 76 и 45,как написано,впрочем,как и МД-5.Но,подрыв,по тексту,произошёл при извлечении снарядов из гильз следовательно,МД не мог быть в боевом положении,а взвести его без выстрела вряд ли удастся,чего не скажешь про КТМ.Из всего сказанного могу сделать вывод,что взрыватель был именно КТМ и снаряд извлекали из гильзы путём обстукивания его по радиусу,чтобы добиться зазора между ним и гильзой,либо сначала обстукивали взрыватель,чтобы выкрутить его перед извлечением снаряда.Первое скорее всего.А два ствола,самое надёжное средство из всех,если можно так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕТРИЛ

Ты дядька в этих делах опытный я просто любитель мне больше картинки нравится расматривать но что поделаешь когда копаешь попадается всякая бяка ... ты вот мне скажи чем так опасен КТМ? Ведь по ходу он там весь из чернины закис в усмерть ... а по бронебою и взводу оного как пример нашли два ящика 45 х все в разбросе и с покоцаными гильзами от шрапнели.

548869bc0d18.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

КТМ снаружи скисает,а вот герметизация механизма у него на высшем уровне+очень слабый (к нагрузкам) предохранитель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша я был скажу чесно в ахуе ... много чего видел но такое?! :?:cool::?

Да ладно...у нас любой ребенок это может :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Насчёт сохрана КТМ ЛЕШИЙ прав.Убитый снаружи,практически обсос,внутри он в идеале,за очень редким исключением.

А по поводу найденных сорокопяток могу поспорить,что ни один МД не взведён.Опыт,кстати,дело наживное.Главное дожить.У тебя ещё всё впереди.А я не на столько опытен,как ты думаешь.В теории более или менее,а в практике только то,с чем имел дело или на основании выводов по общим вещам. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕТРИЛ

Согласен ... да опыт сын ошибок трудных с 88 года все его наживаю на свою голову или задницу?! Не старик я уже не практик я теоретик, пуганная ворона тени боится :shock:

Миша все равно было круто :?: спасибо!

П.С. так какие метамарфоры приводят к срабатыванию девайса? Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Да метаморфоз тут две....Физика и долбое..зьм :cool:

Не зная сил которые воздействуют на взрыватель (инерционная,набегания)при постановки его на боевой взвод некоторые продолжают стучать ими по чему и как непоподя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕТРИЛ

Согласен ...

Лучше перебдеть чем недобдеть! Правда те кто ушол врядли боялись ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ernesto73

Вязанка олова,сурьмы,свинца-это размеднитель ствола,Предохраняет ствол от налипания меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проволочка свинцовая - размеднитель = при выстреле поясок снаряда медный режется в стволе на нарезах - и на них остаётся чутка меди после выстрела.Соответственно после многих выстрелах - не так уж и чутка....Дальнейшее наверно ясно ?

Так вот свинец в момент выстрела плавится и сплавляется с медью этой левой и вместе они вылетают из ствола наружу.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос по-другому. Чем МД-6 отличаеться от МД-5? И что за состав внутри снаряда? Похож на прессованную серебрянку. Горит, но не сгорает полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что за состав внутри снаряда? Похож на прессованную серебрянку. Горит, но не сгорает полностью.

Всё таки рискнул? С почином! :cool::?:

Смесь ТНТ с люминиевой пудрой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plisken

Насчёт сохрана КТМ ЛЕШИЙ прав.Убитый снаружи,практически обсос,внутри он в идеале,за очень редким исключением.

А по поводу найденных сорокопяток могу поспорить,что ни один МД не взведён.Опыт,кстати,дело наживное.Главное дожить.У тебя ещё всё впереди.А я не на столько опытен,как ты думаешь.В теории более или менее,а в практике только то,с чем имел дело или на основании выводов по общим вещам. :cool:

Ай я вас прошу... Не надо прибедняться :cool::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемы ernesto73

на класически вопрос \Чем МД-6 отличаеться от МД-5?\

класика ответа МД-5 не имеет предохранительнои пружыны между ударником и воспламенителям с МД-6 и все последующие МД-...... данную пружину уже имеет

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако лоханулся поправляюсь М-6 от М-5 отличяется резбои под очко взрывателя и М-6 шол на 3-ёх дюймовки

виноват но поправился

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу