Гость Maj Alex

Самый большой револьвер

12 сообщений в этой теме

Набрел случайно на такую информацию:

"Pfeifer Zeliska" в калибре .600 Nitro Express является самым мощным револьвером в мире. Вес 6 кг. Длина 55 см. Дульная энергия 6.230 Дж. Потом нашлись фото http://sasisa.ru/2009/05/26/samyy_moszn ... foto_.html

Решил поделиться.... Сдается мне, Фрейд тут отдыхает, ибо практической ценности данного агрегата не вижу... Стрелять из такого страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось читать об этом револьвере. Что там .600 НитроЭкспресс не знал, это действительно, к Фрейду. Дробовик эффективнее по всем статьям, в том числе габаритно-весовым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже разочаровался: самый большой револьвер и не американский. Непонятно.

Может специальный заказ ДЛЯ «страны всего большого»?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как из него стрелять-то, если не на стенде?.. :shock:

Самый большой револьвер, конечно, не этот, а револьверные пушки Гочкисса, но всё же... Зачем такое было сделано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем такое было сделано?

К примеру, в Тульском музее оружия экспонируются уменьшенные действующие копии оружия. Это одна сторона оружейного мастерства - русская версия.

А в Америке преобладает тяга к рефлексам Фрейда, как было правильно замечено - у кого больше. Рекорд, опять таки. Этого достаточно. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это одна сторона оружейного мастерства - русская версия.

ага. сделать блестяще - но одну штуку.

а вот как серию в миллион экземпляров - так почему-то к каждому первому продукту надо прилагать ярлычок "доработать напильником по месту"

а что касаемо револьверов - лично мне больше всего нравятся "нефрейдистские" модели от янки. зело правильное оружие, при грамотном подходе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это одна сторона оружейного мастерства - русская версия.

ага. сделать блестяще - но одну штуку.

а вот как серию в миллион экземпляров - так почему-то к каждому первому продукту надо прилагать ярлычок "доработать напильником по месту"

а что касаемо револьверов - лично мне больше всего нравятся "нефрейдистские" модели от янки. зело правильное оружие, при грамотном подходе

Сделанные в одну штуку эти вещи потому, что их делали выпускники Тульской оружейно-технической школы. Вроде теста на профпригодность. Никто и никогда не стремился организовать серийное производство миниатюр - ведь это ручная работа мастера. В том числе и напильником, куда же без него. Само собой, эти работы уникальны каждая по своему.

Я тоже за то, чтобы каждый мог выбрать себе оружие по вкусу и размеру. К сожалению, по воле Законодателя, в настоящий момент мы лишены такой счастливой возможности. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот как серию в миллион экземпляров - так почему-то к каждому первому продукту надо прилагать ярлычок "доработать напильником по месту"

При всем уважении - калашниковы по месту дорабатывать необходимости ни разу не видел. То же и по ПМам, Стечкиным, ТТ... Да и Мосинка в этом плане - супер.

Хотя вот из последнего: 2 тульских "Березы" - и напильник, и надфиль, и полировка и еще 33 удовольствия...

Это я к тому, что когда делали миниатюры для музея и с валом все было в порядке, по крайней мере с армейским.

А вот на счет амеровских револьверов всецело соглашусь. Револьверы они делать умеют правильные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е, самый большой револьвер - тоже наш. Только сигнальный - 5-зарядный Пестича. Калибр 37мм, масса 9,5 кг.

Вот это веСчь :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу