голоденко игорь

Розыск родственников

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Прошу помоч мне в установлении связи с поисковыми отрядами Ростовской обл. Хотелось-бы узнать о Голоденко Михаиле Григорьевиче 1910г.р. уроженца с. Васильевка Михайловского р-на Воронежской обл. Воевал в составе 8 Воздушной Армии 270 БАД 284 БАП,зам. ком. эскадрильи,капитан. 21июля 1943г. его ПЕ-2 был сбит истребителем противника в 2 км. восточнее с. Куйбышево,в экипаже так-же были:Гладкий Иван Иосифович-лейтенант,штурман АЭ резерв 8ВА при 284БАП, 1919г.р. Полтавская обл.Диканьский р-н с. Байрак. Конев Павел Григорьевич-старшина стрелок-радист 1916г.р. Сумская обл. Тростянецкий р-н,с. Людижа. В разных источниках сообщается,что Голоденко М.Г. пропал безвести,в других ,что похоронен в с. Калиновка Ростовской обл. Любые сведения о судьбе моего деда очень важны для меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Кто-нибудь может объяснить,как могут исчезнуть все сведения о 284БАП,в начале войны он входил в состав 75САД,воевал в районе Кременьчуга,в 1942г. находился в г. Чкалов на перевооружении на ПЕ-2,с октября 1942г. учавствовал в Сталинградской битве,затем,в марте 1943г. перебазировался в Белокалитвенский р-н Ростовской обл. х. Мечетный,учавствовал в Миусской операции в июле-августе 1943г.Но никаких официальных сведений я немогу найти!Подскажите,где искать?! Любая информация важна для меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу