Танкист

Вахта 2009 Орел

44 сообщения в этой теме

Праздники? Наверное выходные? Наверное поедем куда-нибудь. В прошлое воскресенье сильно притомил я всех- выехали из домов в полшестого утра и обратно я пришел в полпервого, вымотанные все- вместе с Serg-f прошли места будущей Вахты- от исходных советстких позиций по северному фасу Курской дуги (место стыка 48 и 13 армий) до квинтэссенции- Понырей,боюсь повторно так мало кто захочет поехать. Особенно после подъема люка мех-вода от Т-34. И бросить жалко и копать на 1,5 метрах тяжко, а уж как поднимать его из ямы...

А про норы- это прокопать до объекта, посмотреть что это, вдруг шняга, а уж потом, облизнувшись, с удвоенной силой врыться. Конечно уже потом обкапываешь как положено.

Теперь можно, визуально представляя местность искать информацию и карты в ЦАМО.Типа вот так:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня- конечно куда-нибудь выедем, я просто думал в ближайжих числах.Схемы помогают конечно, они сделаны в масштабе, как карта, привязаны к местности. А то: "ой у нас тут такая война была, такая война!", а на вопрос, где были окопы или еще что-либо, не помнят. Или просто огромные поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подтверждаю свою готовность выехать на выходные. Вахта получилась отличная. Выезд в эти выходные тоже. Тока я в итоге домой зашёл в полчетвёртого.

Вот немного фото с последнего выезда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт твердый , что камень , щуп не воткнешь , так что есть там еще или нет , не факт . Назвенел их на ПТРки - 20 шт в каком то патронташе . Были еще москины и папашины патроны , эфка , РГ-42 , РПГ-40 . Из личного - фляжка и ложка - сейчас с ними занимаюсь .

090906_130832.jpg.bad08384d496363c5e63d10db63500c8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрад Medich в это время огурцы по лесу собирал . Вообще полное отсутствие настрела - целые снаряды , ПТРки , патроны :shock:

В археологии я не силен - как третий череп показался и я лопатой чьи-то ребра раскрошил - решил стоп - надо звать спеца . Земля твоя - за тобой и последнее слово .

090906_153437.jpg.c25da65a5c894e3617819c4a9d2682cc.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале октября планируем в тех районах небольшую завершающую Вахту. Давай тебя подтянем с этими местами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Наши от ЗИС-3 ОФ , гильза железная .

Танкист

Если не раньше октября , я успею там еще походить - лес там большой , не копаный ну а поля все твои :-o

090906_163208.jpg.d605415738388305c29447c8833b4f95.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрыватели из алюминия. гильзы - железо, но бодрые. Думал, вот в коллекцию добавится , но оказались целые арт. выстрелы. Так и лежат там... :(

Зато нашел каску 6-ти клепку. очень порадовала - первая моя каска, да еще и сохран.

Кстати, если собираетесь туда же "вахту закрывать", я с вами! [-o<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу