Анд

Письма американских читателей:

17 сообщений в этой теме

Млять, а ведь не так уж много лет-то прошло.

Вот что делают с мозгами концепции, заряжаемые СМИ.

Что-то мне жутко представить что будут преподавать на уроках истории лет так через 100-200...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года так 4 назад приехала в гости одна итальянка (лет так 36). В застольном разговоре услышал тему о "американцах, разгромивших фашизм". Задал резонный вопрос: если немцев разгромили американцы, то как мой дед мог дойти до Берлина? На некоторое время вызвал эффект короткого замыкания в мозгу девушки. Из дальнейших расспросов выяснил, что современные итальянцы ничего не знают о Муссолини (!!!), у них эта тема под запретом, никаких публикаций, фильмов и даже обсуждений. Более того, "фашизм" у них ассоциируется только с Гитлером, о зарождении движения в Италии вообще ничего не знают. А вы говорите - американцы... В этом смысле выгодно отличаются немцы и финны - эти хотя бы помнят, как дело было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом смысле выгодно отличаются немцы и финны - эти хотя бы помнят, как дело было.

Гм..еще бы! Так по соплям схлопотать! Я их хорошо понимаю...Это в целях самосохранения. История не учит только дураков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анд Дальше ссылка, подробно и конкретно об американской армии. (часть первая) : http://dieman7ich.livejournal.com/61171.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом смысле выгодно отличаются немцы и финны - эти хотя бы помнят, как дело было.

Помнят только те кому напоминают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил анекдот:

В международном аэропорту в ожидании рейса заспорили американец и англичанин. Американец доказывает, что они победили во второй мировой войне, а англичанин, что они, в этот спор не выдержав вмешался немец и говорит: “Hу, что вы спорите, русские победили”. На что американец у него поинтересовался: "A ты что вообще вмешиваешься, ты-то откуда знаешь?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянцы-то тоже получили, им бы следовало помнить, кто дюлей взвесил... Я понимаю, Италию союзники зачищали, но чтобы взрослый человек так не знал историю... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.

А чё они ждали-то??? :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо

Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь" :shock::shock::shock: СОВСЕМ ОКУЕЛИ ПИНДОСЫ ГРЕБАННЫЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что будут преподавать на уроках истории лет так через 100-200

А мне неудивительно. Не так давно смотрел американские фильмы о Второй мировой - и словил себя на мысли, что только потому, что я знаю кое-что о ВОВ, я ДОДУМЫВАЮ детали. Но если смотреть "с белого листа" - так НАМЕКА нет вообще на существование СССР. Т.е. фильм вполне органично смотрится так: вот тут американцы, тут немцы, тут откуда-то английский летчик залетел, ну да ладно... А Советского Союза и нет никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - попробуйте вот так посмотреть американские фильмы о Второй мировой, воспринимая ТОЛЬКО то, что показано, не включая собственных знаний. Вы ужаснетесь. Даже если русские и есть - например, в "Войне Харта" - это именно некие безликие аморфные "русские", на дальнем плане темное стадо за колючей проволокой. Они могут быть и гражданскими, и какими угодно - догадывайтесь сами. Вот негр - другое дело. Его притесняют, но он такой бесстрашный патриот, что время все расставит по местам...

Я даже думаю, что в недалекой перспективе выясним, что даже не американцы, а именно АФРОамериканцы спасли мир от Гитлера :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, у меня знакомая в америку уехала давно, но связь поддерживаем. Грит, реально они думают что ВВ2 они выиграли, а мы так, побоку. Причем сама питерская, вышла замуж за харьковчанина. Мотивировка ее-а там нормальных мужиков, кроме славян, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже думаю, что в недалекой перспективе выясним, что даже не американцы, а именно АФРОамериканцы спасли мир от Гитлера

Лет через сто выяснится, что ещё Одиссей был американцем. И звали его генерал Улисс (Грант).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в некоторых фильмах у них и бог уже афроамериканец. :cool:

Куй с ними, мы все равно знаем правду, а правда одна. Как историю не переписывай, события ее не отменить- нет такой власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу