Гость гость

кора про каску

17 сообщений в этой теме

я тут чуть не уссался на днях.дело в том что на днях ко мне тут знакомый приезжал ну дал я заценить ему каску немецкую м40.он мне начал втирать что это роговая каска сс а рога просто у нее сгнили.хотя сам он говорит свято что во всем разбирается..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался не один раз, когда каску халхинголку (СШ36) называли немецкой. Есть еще куча лохов которые до сих пор считают что у всех немцев на касках были рога,типа для устрашения. :(:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.molotok.ru/catalog/lot/6271397

есть спрос - есть предложения.

Ну техник! Ну дает!

Только рогач он, наверное, только в телеке видел. Или решил круто сэкономить человекочасы, не проколупав в рогах дырдочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, прикалываться над Техником, действительно был бы спрос а предложение будет.

Ну а бл. муха какой хрен был консультантом в Штрафбате - там все фрицы в касках аля мод. 35/16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну техник! Ну дает!

Только рогач он, наверное, только в телеке видел. Или решил круто сэкономить человекочасы, не проколупав в рогах дырдочки.

Слав, когда молоток только начинал раскручивать раздел милитарии, Техник толкал нормальные рогачи, но, видать, отсутствие материала и наличие вопросов публики "а где рога?" толкнули его на этот шаг.

BR, A.V.B.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала ,обозначься комрад ! Я не просекаю кто вообще сидит в асе!

я тут сижу и напиваюсь плотно . и постреливаю по ге...ным Санта-Клаусам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эта байда крепилась..."Штирнпанцер"

Однако! А меня не один спец уверял, что на "рога" крепилось таки забрало с прорезью для глаз и отказались от него из-за неэффективноси (если пуля не пробивала железку, то все равно от удара ломались шейные позвонки) , предназначался щиток для часовых, пулеметных рассчетов и пр. Так это все лажа, что ли???? Не было такого????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во. и я про ту же модельку говорил. Такой один раз по телевизору видел, так что по крайней мере один такой намордник существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

------Дофига чего было...Типа такого-------- Под номером 9 это по моему кавалерийский (18г).... А окрас достойный :? ---- Можно поинтересоваться откель рисунки???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так чё это за hуйня на каску крепилась ?

как у танка - многослойная броня / металл - металл - шапка - лоб/ ?

от обычной советской каски (шлем стальной) башка отваливается, а тут еще причандал?

Типа того. Дополнительный налобный бронещиток. Каска вместе с ним весила что-то вокруг 4 кг.

Шеи мускулистые у солдат были. :santa:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу