wolf1310

По жетонам .

10 сообщений в этой теме

Столкнулся тут с проблемой расшифровки жетонов немецких , худо бедно разобрался , НО может есть в сети где то хороший ресурс по этой теме , не суть язык , можно и на англицком :twisted:

И еще в догоночку , к примеру после расшифровки жетона , я по личному номеру хочу узнать ФИО кекса , это реально , существуют ли БД ?

Если кто богат инфой по этой теме , поделитесь плиз :santa:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулся тут с проблемой расшифровки жетонов немецких , худо бедно разобрался , НО может есть в сети где то хороший ресурс по этой теме , не суть язык , можно и на англицком :twisted:

И еще в догоночку , к примеру после расшифровки жетона , я по личному номеру хочу узнать ФИО кекса , это реально , существуют ли БД ?

Если кто богат инфой по этой теме , поделитесь плиз :santa:

1. Выход всеобъемлющего ресурса по биркам сейчас готовится одним нашим камрадом в след. году.

2. Чтобы узнать ФИО владельца по личному № нужно писать в Германию, там осталась часть архивов, хотя многое сгорело в войну (в т.ч. сильно пострадал архив кригсмарине). Но немцы вряд ли ответят, народ (в т.ч. и я) уже предпринимали тщетные попытки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю над этой темой, АП меня имел в виду. А получить ответ могут только ближайшие родственники и потомки солдат, написав в соответствующий департамент в Германии. Это сделано специально для предотвращения попыток продать кости с железками родственникам. Так что если у Вас никто не погиб за Вермахт, то КРЯ...

Даже родственники могут запросить данные ТОЛЬКО на своих, а не чохом, например, на всю роту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,я родственник!Пустите меня!

А серьезно...Перед входом на их сайт нужно сказать "Guten Abend" - это типа пароль на вход и тебе откроются все двери и все архивы!Естественно не с вологодским акцентом.Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит в натуре.Из-за ошибки в одной букве фамилии,правда, прислали инфу по совершенно другому человеку.Но там и место гибели и характер травмы и ближайшие родственники.Родственники только по состоянию на момент призыва соответственно,типа как у нас пишут в военных билетах.Если дальше-то надо ехать самому в этот город и разгребать архив ЗАГСа по-нашему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танкист, повезло значит. Я писал и на немецком, но информацию они давать отказывались. Может, человеческий фактор роль играет - на кого попадешь там, в Васте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу