Danil

Рукоятка на Fiskars

6 сообщений в этой теме

Может быть ошибся с веткой - никто не знает, где можно раздобыть отдельно оранжевую рукоятку пластиковую для короткого Фискарса? Обломал, а только из-за ручки новую покупать не хочется.

Или проще у знакомого слесаря приделать металлический аналог?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки у этой лопаты-отдельная болезнь:)

Я на своей лопате изначально,ручку вынул,вставил в трубу деревянный колышек и уже не к полому железу а к железу и дереву,саморезом ручку крепил!

В Леруа Мерлен,что в Алтуфьево,видел я ручки для таких лопат,правда зимою!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же беда,на старых фискарях они часто ломаются,на новых более усилиные(рукоять длинней) зато качество самой лопаты испортилось(ребро жесткости плохое,выгнулась в обратку).Отдельно я искал и в оби и в леруа мерлен сказали что небывает у них отдельных ручек.У меня проблема ушла сама собой,на одном фискаре ручка на другом лопата умерла(собрал из двух одну).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Надо идти к сварщику "дяде Ване" - варить железо - вот тогда будет неубиваемый инструмент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в up теме, всем, кому еще понадобится,

по совету отписавших выше товарищей, зашел в OBI на Теплом Стане. Нашел там универсальную рукоять - почти полный аналог фискаревской, только трубка, которой на черенок садится, немного короче. Улыбнуло название на бирке: "Рукоять удобная".

P.S. Курьез - встретил там форумчанина нашего совершенно случайно. Вот где копарям из разных городов повстречаться, как не в очереди за лопатой :cool::cool::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу