Митич

Шуп за 20 минут

5 сообщений в этой теме

Не собираясь изобретать веллосипед,просто хочу поделиться своим методом с начинающеми камрадами тк он прост,не требует большой технологической базы.До этого дня я брал за основу торсион из богажника любой иномарки но сборьщики металлолома практически не оставляют шанса скрутить заветный прут :oops: .Зайдя случайно в большой строительный магазин(типа ремонт дача выгодно :idea: )в отделе с саморезами,болтами и тд я увидел металлический прут в 2м длинной и диаметром 8-10мм.По всему пруту была нарезана резьба- жоскость,длинна и общая технологичнась девайса(при цене в 166р) не оставляли выбора.Осталась одна проблема как допиреть его до дома никого при этом не покалечив,но тут помог отдел электро товаров я прикупил 2,2 метра гофрированного шланга для проводки кабеля(12р метр)куда и упопквал сам прут.Дальше дело за малым дома заготовки под ручки уже имелись,осталось найти 5 гаек соответствующего диаметра.Прут со стороны наконечника(трех гаек)немного подтачиваем сами гайки крепим затягивая одну на другую(принцип контрогайки)я для верности поксиполом по резьбе прошол .Ручка крепиться снизу на две плотно затянутые гайки между ними для верности гровер.Делал я щуп раза в два быстрее чем эту тему ,поэтому считаю что сей способ имет право на существование,главное чтоб прут гнулся но не сильнльно :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всесторонних полевых испытаний-остается только извиниться за флуд тк качество стали гаумно :eek: хуже чем у жигуля подходит только для воронок.А жаль все так хорошо начиналось :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После всесторонних полевых испытаний-остается только извиниться за флуд тк качество стали гаумно :eek: хуже чем у жигуля подходит только для воронок.А жаль все так хорошо начиналось :-o

А что вы хотели от китайской железяки !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тк качество стали

качество стали нормальное (для шпилек) - там во все времена было что-то типа Ст20 или в лучшем случае Ст3. Подвела Вас геометрия шпильки - это ж резьба, мало того что за вычетом нарезки из 8 мм останется 5,5 мм (М8 - стандартный шаг 1,25), так еще и концентрация напряжений в подрезах... :-o

Я уже на эти "грабли" наступал - пытался из шпильки М12 ручки сделать для удлинения рычага :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю место, где делают офигенные щупы! Купил там сам и опробовал. Остался доволен.Кому надо отпишитесь -скажу контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу