Гость вован

синявино,синявино

15 сообщений в этой теме

чуваки расскажите кто копал в синявино,особенно на месте рабочего поселка-5 там столько бытовухи расскажите кто где был ещё знаю где остатки старого мотовоза интересно кто и что где находил! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет палитрук! насчет мотовоза приколол хорошо! это именно тот который до войны там шастал он правда весь разобранный но осталась кабина рама.это не далеко от высот там может была станция синявино.когда ходили там паровозики я тоже был маленький даже мы на них ездили синявино1-2.интересует всё что в принципе можно там найти.знаеш там завод разбитый в рабочем посёлке. интерисуют карты где были железки и дороги.ну и вообще!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про этот завод я знаю,на этом сайте был и раньше ничего там не нашёл.если ты маленьким видел там узкоколейку то наверно у тебя там гдето дача? у меня в синявино. копать сейчас не буду немного приболел но буду там наверно 2го и 4того.как бы пересечся хотя бы просто потрепаться.кстати рядом с заводом есть трансформаторная будка там даже остался мой автограф,недавно посмотрел ЁЁЁЁЁ 82 год.дык. пиши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили тут мои пацаны знакомые они сейчас копают! нашли :немецкую кухню,чаго там только нету-заинтреговали,немецкий блин,тоже до хрена всего(без жмуриков)+дохлую лошадь(именно лошадь не корову упряжки там всякие)+печатную машинку вот!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет политрук,смотрю по теме просмотров море а толку нет,обязательно скину тебе на мыло позже,одни мы с тобой синявинцы! кстати очень давно у меня приятель символ придумал КЖС

коренной житель синявино.предлагаю дружить дачами ! (54 км)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RASSVET, а ты чего пропал, на поля не ездишь?

За статью - респект :)

2 Ганс: На полях, кстати, во время вахты Хирурга со-товарищи видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ганс: Звиняй, сейчас на мели, а нахаляву не люблю (и вообще, по идее, как приехавший с забугорья проставиться должен) Постараюсь к приезду паратрупера деньжат подсобрать. Ты будешь участвовать?

Вот бы и пересеклись?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь. Хотелось бы только от Димы услышать заранее точную дату приезда, и, соответственно встречи, чтоб ничего не планировать.

Дык, а ты на майские на полях работал? Или в Демяне в это время был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и там ;)

Хотя я от полей уставать децл начал - хлама до дури, а взять-то и нечего, акромя бакелита, стекла и нержи. Хотя, конечно, надо отдать должное, такого количества хлама я еще не встречал. Кстати, вопрос на засыпку - сколько на полях не работал, ни разу не попадались штурмгеверовые рога, хотя промежуточных патронов валом. Что за феномен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из этих мест. Дача у меня там. Сам копаю уже около 11 лет. Бываю на рабочем поселке, у пф "Северная", у местных карьеров, у разбитого моста (путиловский тракт), круглая роща и.т.д.. Интересуют меня восновном помойки с бытовухой. Так что интересно было бы пообщаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все как у всех. Из интересного - пара блиншек SS на 4-ом км. по мгинскому шоссе, у кировских карьеров нашел часть десантной каски (именно нашел, маленьким еще был), одолжил как-то у немца ручку osmeroid с золотым пером и родными чернилами к ней - на северной пф., немецкая библия в отличном сохране там-же.

А также зажигалки, ножи, фонари, фляги и т.п

медалями, орденами и т.п. похвастатся не могу - не мой конек. Все сгнивало до моего прихода.

Особо хотелось бы отметить находки в болотах за высотами, что не вещь то праздник души. Иногда такое чуство что и небыло 60 послевоенных лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу