Dok

Сходил за хлебушком...

17 сообщений в этой теме

Вот, блин сходил в магазин.

Нажрался как удав, сытый, спокойный.

Но идти надо - а то завтра жрать нечего..

Пошли.

Обратно иду, мечтаю залечь на диван.

Обгоняют нас с женой два шнырливых ханурика.

Явно строят козни. Один другому - да пшли. Те его главно спроси - сколько времени.

Рядом рюмочная. У рюмочной крепкий мужик в сраку пьяный.

Один ханурик его че-то спрашивает, второй хапает у мужика сумку и тикает.

Я ору что-то типа среднее между "Караул" и "Держи вора", но ханурик меня моложе и шустрее - удирает. Разворачиваюсь взять второго - но тут меня берет кто-то очень крепко. Тот самый пьяный пострадавший.

Жена и какая-то проходившая девчонка (спасибо, милая) - вцепляются в нас с мужиком и начинают его вразумлять, типо - он же за вас заступился.

Мужик смотрит бычьим глазом и довольно внятно, хоть и пьян в жопу, отвечает - а мне почлен, я его убью начлен.

Сумку бросить нельзя - стекла много, на мои доводы мужик обещает меня тут не токо убить, но и закопать.

Жена в упор не слышит, как я ее прошу взять у меня сумку, несет свое, в конце концов до нее доходят мои призывы - когда на мне от мужиковских клешней куртка трещит, освобождает меня наконец от сумки. мужик тем временем рвет на мне майку в клочья. Второй ханурик издевательски ржет, делает дуракам ручкой и тикает.

Тут я вижу, что мужик от рванья одежды собирается переходить к активным действиям - а силы у него и злости - на двоих меня хватит - хапаю его большими пальцами на сонные артерии и перекрываю.

Валится, пидор, с куском моей майки.

Уйти просто так - ну не могу. жена что-то забрала себе в голову - видно думает, что я убивать быка буду. А мне и злобно - и жалко этого дурня.

Дождался, когда он в себя придет, надавал ему пощечин и выразил ему свое мнение о нем и том, буду ли я впредь вступаться...

Ну куртку еще можно починить, а майку - в утиль. С женой провел беседу, но наверно бесполезную...

А между прочим - мирное время и все рядом с отделом милиции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в свете последних событий в Москве надо радоваться что из отдела милиции по вам огонь не открыли.....

А вообще конечно и смех и грех. Сейчас.....

Надо срочно изучить анатомию - где эти сонные артерии - оказывается

интересные у них свойства....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это старый приемчик - чтоб пациента буйного не калечить, а угомонить - сонные артерии проходят по бокам трахеи - вот где у себя пульс на шее нащупал - туда и давить надо. Вырубается на минут пару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в свете последних событий в Москве надо радоваться что из отдела милиции по вам огонь не открыли

Док из Питера :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не вокруг кадыка.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/82919

http://www.vrach.info/anatom20.htm

Давить не надо - даже сравнительно легкое нажатие сильно сшибает давление. Ьрякнешься.

При ударе по каротидам - еще жестче выходит - это не рекомендую - и угробить можно.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic202552.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушко

Это... Не подсядь смотри... А то вдруг понравится! :-o:-o:-o Типа, без стакана в отруб! :cool:

А вообще, ситуёвина знакомая! Особенно, когда рядом женский пол. Почемуто, когда надо активно отбиться, они тут-же вешаются на руки, причём не супостату, а дорогому-любимому :shock: тем самым лишая возможности сберечь свой облик :shock: А потом ещё и в кутузку доблестные стражи загребут, несмотря на горячие уверения, что драку не зачинял, а наоборот, заступился за избиваемого. :shock: И кто в дураках, спрашивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Нас ТАК воспитали! Помоги слабому! Теперь расплачиваемся :( Недавно (снег ещё лежал и мороз был) мы с товарищем зашли за стоящий на отшибе ЦТП, извиняюсь, поссать, а там мужик валяется в сугробе, в состоянии без признаков активности. Дело было по темну, а ЦТП в стороне, мужик уже в стадии околевания. Одет был, кстати прилично. Ну мы его и вытащили к теплу поближе. Более-менее в чувство привели и оставили на лесенке в подъезде, не замёрзнет по крайней мере. Но добро не осталось безнаказаным :( Дома уже обнаружили, что перемазались мы там по самые уши в слитой отработке :shock: (Вот бы того козла, кто это сделал, заставить сожрать там весь грунт!) У меня-то только джинсы, а товарищ абсолютно новую куртку уделал в полное гавно! Вот так вот помогли ближнему :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так вот помогли ближнему

Да ладно! Неужто куртка дороже человечьей жизни? :shock:

По теме-женщины и драка зло страшенное, особливо, когда они рядом. Своей постоянно и настоятельно проводил инструкции что нужно делать, ежели что! Все мои доводы, что при "горячем" следует хватать детей или себя в руки и тикать не оборачиваясь как можно быстрее туда где как можно люднее, а луче в сторону дома пропали в суе. Я ей, дурочке, обясняю, что мне одному гораздо проще:

1. Отбиться

2. Смотаться и т.д.

Она же в случае чего. либо стоит рядом и голосит, либо сама в драку лезет. Приходится и ее защищать, и самому отбиваться. Слава богу, что крайне редко......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При ударе по каротидам - еще жестче выходит - это не рекомендую - и угробить можно.

А я, как-то, ударом по каротидному синусу купировал гипертонический криз... -) Просто в "полевых условиях", ни Клофелина, ни Адельфана, ни Папазола под рукой не оказалось. Ничего, после удара "по кондуктору", коим служила деревянная палочка, давление снизилось до нормальных величин. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, как-то, ударом по каротидному синусу купировал гипертонический криз

Однако, это нужно знать! Иначе и прикопать "пациента" после "лечения" недолго! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, это нужно знать! Иначе и прикопать "пациента" после "лечения" недолго! :cool:

Я студент-медик. Правда бывший и недоучившийся. -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Неужто куртка дороже человечьей жизни? :shock:

Нет конечно! Просто матерились мы потом зело! ;-) В основном на того козла, который туда шнягу слил :( То, что помогли малость человеку, к этому даже не приплетали! Хотя перевозились мы как раз из-за этого. А помочь человеку, это ведь то, что нас людьми и делает! Помог ты - помогут и тебе! Может кто-то считает это наивным, но формула -"Что посееш, то и пожнёш", всё-же действует, я в этом не раз убеждался :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, это нужно знать! Иначе и прикопать "пациента" после "лечения" недолго! :cool:

Я студент-медик. Правда бывший и недоучившийся. -)

Лишнее подтверждение того, что иногда недоучившийся медик, лучше "свитилы" с купленым дипломом! :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишнее подтверждение того, что иногда недоучившийся медик, лучше "свитилы" с купленым дипломом!

Однозначно! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу