ALLADIN

телевизор КВН-49

19 сообщений в этой теме

Господа,у меня сосед...тот еще выдумщик,решил приобрести вот такое чудо с увеличительным стеклом в рабочем состоянии.Вопрос: могут ли быть сложности с подключением к сети и еще какие нить проблемы?Я к сожалению подсказать не смог так как у него нет пульта настройки :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN Подключайте через стабилизатор напряжения! Интересно, он на сетку вещания настроится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли, если долго не работал, высохнуть электролиты.

Напряжуху проверьте, может оказаться на 110...127 Вольт (в те времена два варианта было - на выбор, в дома старой постройки подавали 127 В. - трансформаторы такие стояли, в новых - 220).

Вчера рассказали фичу аккурат про такой аппарат: хозяин раритета (неработающего) поставил вместо кинескопа цветной Ж\К дисплей (телевизор) и теперь тащится, смотря его через линзу ( прикупали такую к КВНу, чтобы увеличивала изображение, заправлялась водой. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLADIN Подключайте через стабилизатор напряжения! Интересно, он на сетку вещания настроится?

Cтабилизатор напряжения и линза с водой?....кошмар...воду можно из под крана набирать или какая нить особенная нужна?....типо минералки :cool:

Это называется,не жили хорошо и нечего начинать :mad: Или нет проблем,так мы их отыщем на свою ж...пу.СПАСИБО ребята...пойду порадую соседа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воду можно из под крана набирать или какая нить особенная нужна

Водку пусть наливает! Через нее завсегда луче видно! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воду можно из под крана набирать или какая нить особенная нужна?....типо минералки

Только батарейную...... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседу рекомендовано,выбросить свою плазму в окно,а на ее место поставить это чудо......чудо пока капризничает,поэтому пришлось обратится к старому телемеханику дяде Васе,его молодость пришлась на середину 60-х....дядя Вася обещал за пузырек даже черта отремонтировать...правда наливать ему будут только после проделанной работы...иначе нажрется как обычно и впадет в маразм :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могли, если долго не работал, высохнуть электролиты.

Напряжуху проверьте, может оказаться на 110...127 Вольт (в те времена два варианта было - на выбор, в дома старой постройки подавали 127 В. - трансформаторы такие стояли, в новых - 220).

Вчера рассказали фичу аккурат про такой аппарат: хозяин раритета (неработающего) поставил вместо кинескопа цветной Ж\К дисплей (телевизор) и теперь тащится, смотря его через линзу ( прикупали такую к КВНу, чтобы увеличивала изображение, заправлялась водой. :twisted:

:-o:-o:-o Я кажется знаю этого дяденьку!(А может и другого такого-же оригинала :-o ) Во всяком случае сам лично такое чудо у него видал! Прикольно, кстати смотрится! Вставлен маленький китаёза, с размером экрана, как открытка и сенсоры запараллелены на ручки управления. ПТК для антуражу остался, но только для него! Линза родная, запаяная. Смотрится прикольно, особенно в соответствующем интерьере, какой собственно и присутствует, даже патефон на чём-то типа этажерки стоит! Рабочий кстати. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLADIN Подключайте через стабилизатор напряжения! Интересно, он на сетку вещания настроится?

Cтабилизатор напряжения и линза с водой?....кошмар...воду можно из под крана набирать или какая нить особенная нужна?....типо минералки :cool:

Это называется,не жили хорошо и нечего начинать :mad: Или нет проблем,так мы их отыщем на свою ж...пу.СПАСИБО ребята...пойду порадую соседа...

Вода там дистиллированая! Если линза из плекса и запаянная, то ничего с ней не будет. Был ещё вариант стеклянной, та на стяжках, с уплотнителем. Более гемморойная штука, да и более громоздкая. На фото вроде плексигласовая, стеклянная была круглая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне моя бабушка все время рассказывает как линзы на этот телек было тяжело достать.и как на толчке она продала линзу в 1960-х годах за 250рублей в то время это была внушительная сумма!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в 60-х из таких ч/б телевизоров делали "цветные": выпускалась прозрачная, трехцветная пленка на кинескоп (сверху - голубой, плавно переходящий в желтый, который, в свою очередь, переходил в зеленый, подразумевались: небо, земля, трава). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат, в принципе, не особо сложный, ремонту поддаётся. Стандарт вещания с тех пор не изменился, так что может принимать сигнал как с антенны, так и с кабеля. Только у него всего четыре кажется, канала было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
von Hoffmann,скажем так -это на любителя вспомнить годы молодые...на очень большого любителя-оригинала :-o
Почему на оригинала? Винтажная радиотехника сейчас сама по себе приличных денег стоит, настолько приличных, что выбрасывать редкостный старый аппарат, даже не попытавшись реставрировать, просто неразумно. :-o Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?...хороший вопрос...почему вообще люди собирают коллекции из старых вещей уже давно вышедших из употребления или наоборот выбрасывают их,считая хламом и не понимая людей которые их собирают? von Hoffmann,если наши на форуме смогут ответить я их с удовольствием выслушаю... :-o

По себе могу только сказать...ну нравится мне заниматься старым железом и мне это интересно...это моя отдушина от проблем по жизни и стрессов :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN, я не совсем точно построил фразу и ты меня понял "с точностью до наоборт". Исправил, теперь точнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой скромный ответ на "почему"...

Скорее всего это необъяснимо - просто есть тяга к старинным вещам. Ко всем в принципе, и к оружию, милитарии - в частности. Для меня старинная вещь - это некий кусочек истории, связь с прошлым. Люди придумывали, создавали, часто - вручную. На любой, даже современной, вещи лежит отпечаток культуры человека, её создавшего, мысли и душа мастера, делавшего её, тень тех событий, в которых она использовалась (об оружии). Каждый предмет зачастую - немного немало срез цивилизации, создавшей его. Лаконичность и обводы японской катаны, отделка шпаги времен Людовика, или нож разведчика РККА - все это частичка тех собитий. Каждая из этих вещей может сказать немало о тех кто её создал, носил, и использовал. Кто-то сказал: одни видят в старинной монете - старинную монету. Другие видят историю. Я из тех, кто видит историю, как бы странно это не звучало для кого-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу