hansen22

Пара фото из музея P 08

11 сообщений в этой теме

Хорошая пушка,слов нет,но...если выбирать из немцев того периода я бы взял Вальтер Р-38...в ударно-спусковой мех. грязь не набьется...хотя на вкус и цвет товарисчев нет. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - нет оригинальней системы, чем Р-08.

Шикарная центровка, хорошо лежит в земле (металл толстый), ствол хромирован (часто) .

Короче весч в себе, и весч - супер....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но...если выбирать из немцев того периода я бы взял Вальтер Р-38

+1, причем не только из немцев.

B52 - согласен, система оригинальная. Что-то есть в тупиковых системах. Центровка, на мой вкус, похуже, чем у P38, да и стрелять из нее менее удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....система оригинальная. Что-то есть в тупиковых системах. Центровка, на мой вкус, похуже, чем у P38, да и стрелять из нее менее удобно.

На предмет тупиковости я, вобщем, не согласен :(

Просто она законченная. По остальному, конечно, на вкус и цвет....

Меня в Р-08 просто удивляет развитие технологий металлообработки в 1900 гг....

А Р-38 - просто, но со вкусом. И штамповкой не побрезговали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в Р-08 просто удивляет развитие технологий металлообработки в 1900 гг....

Типичное заблуждение нашего времени. ИМХО - на эти годы приходится расцвет классической механики и напрямую связанной с ней технологии металлообработки. Тогда мастера-механики высочайшего класса ходили по земле огромными толпами. Сейчас - считанные единицы. :!:

Потому как нам оно сейчас не надо - все сделает за нас ПЭВМ.

Если считаете, что я не прав - попробуйте для примера разобрать, а затем собрать обычную бытовую швейную машинку типа Зингер. Так, чтобы после сборки не осталось "лишних" деталей.

Или обычную бытовую пишущую машинку. :cool:

А с Люгером давно все ясно. Иначе мы бы про него и не говорили.

Как не говорим про какой-нибудь квадратно-убогий Уэблей Марк пёс его знает какой (Боже упаси обидеть чьи-либо религиозные чувства! :mad:) . :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B52, Frontsoldat Да я и не спорю, что Р08 красив и, по-своему, совершенен. Также, как и С-96, пулемет Максима (когда я разобрался в работе механизма - долго ходил пришибленный, насколько все сложно, нерационально и при этом красиво), да и та же машинка Зингера - своего рода шедевр: сейчас машинки проще, но надежность их от этого не повысилась. Эти аппараты вызывают у меня где-то даже изумление своим совершенством. Но вот совершенство тупиковое. У С-96 для его габаритов вобщем-то короткий ствол, у Р-08 - неудобство при стрельбе и чрезвычайно сложный механизм. И сделать с этим ничего нельзя - все проблемы врожденные и обусловлены схемой... поэтому никто их и не совершенствовал.

Потому и говорю - очень красиво но, к сожалению, это тупик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что тупик, но, как и все на ту пору рациональное, "вылизанный" и выжатый, как лимон, до предела. Ведь это была эпоха юности самозарядных пистолетов и понятия об удобстве и сложности тогда были совсем другие. Главное было выдумать свое, чтобы не платить за чужие патенты. И реальных тупиков было столько, что мама не горюй. Про подавляющее большинство из них уже почти никто и не вспомнит, а некоторые, как анекдоты, вошли в учебники. Типа Манлихера со стволом вперед, вслед за пулей.

А эти несколько конструкций, коим уже за сто лет давно, все бередят души людские. Тут, думаю, только дело вкуса. Тут, как в любви - кто-то любит маленьких, кто-то худых, а кто-то больших и толстых. Я уж не говорю про тех, кто любит совсем похожих на себя... :mad:

Короче, кто как, а я коли буду в Кобленце, в музей завалю. Если его не растащат раньше любители Люгеров. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я коли буду в Кобленце, в музей завалю. Если его не растащат раньше любители Люгеров.

+1. Занес в список мест, кои необходимо посетить! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу