hansen22

Panzer,Пара фото из музея

13 сообщений в этой теме

выбачаюсь за ранее , я не копатель , но тема ооооочень заинтересовала в общем второй мировой .

Обьясните почему немцы имея такие "всраненькие" танки в начале войны гнали наших на монстрах КВ и т.д. до Сталинграда .

Я уже с месяц копаю нет по истории , вывод немецкие тигры и пантеры это уже ответ на наши моцные танки , так в чем же фишка ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните почему немцы имея такие "всраненькие" танки в начале войны гнали наших на монстрах КВ и т.д. до Сталинграда .

По той же самой причине, по которой наши потом на довольно лёгких Т-34 гнали немцев "на монстрах" назад. Воюют не танчики и даже не армии, а государства. СССР (и антигитлеровская коалиция в целом) оказались сильнее чем Германия (и компания). А танчики дело десятое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенсионер

Если очень интересно, то не поленитесь - почитайте, для начала, Исаева - например, "Котлы 41-го". Очень полезным будет Барятинский "Советские танки в бою" и "Немецкие танки в бою".

Роман Алымов очень правильно сказал - воюют не танки, а люди в них. В 41-м немцы умели это делать лучше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.

К стати я перечитал как здесь места с танками продают :-o

У меня история похожая , но место продавать не буду , за так сдам :arrow:

Если бы просто слухи не говорил бы , а так на уровне местных (Здолбуновских) депутатов решалось поднимать его из муляки или нет (посчитали что деньги на подъем вложить сразу нужно , а продать получится ли ? короче тема у них заглохла )

Украина Ровенская обл Здолбуновский район село Лидаво , озерцо видно с дороги танчик в муляке сидит , озеро природное мелкое.

Насколько я понял танк не из кошачих .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бы не плохо. На украине еще говорят жить плохо. Стоял бы у нас танк уже или утащили бы или на железо порезали. Уже в глубоких лесных дебрях железа почти нет а у них посреди деревни стоит радует людей милый танк в грязи. А ведь на украине может быть и тигр и даже фердинанд)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офицер из штаба округа сказал что это Тигр,уже ведутся работы,откачка ила,потом пустят саперов,ну а там уж гляди и подымут,Завтра думаю туда с утреца рвануть, заснять на видео сам процес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки был я на том месте,Озеро болотного вида находится прямо у дороги,густо просшими берегами,с утра насос работает,откачивают ил, рабочие очень не разговорчивые,партизаны,))но Аборригены знают почти все тонкости,в плоть до того что там затонул трактор времен коллективизации,короче время покажет,Подъёмом занимается Житомирская частная фирма,МО.и Гос структуры к этому действу как бы вооще не причасны,а жаль,Уйдет танчик с молотка)))по серому.[/img]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славяне прошу прощения что влезаю в дебаты ,но вроде в обсуждении темы и фото проскальзываеют а я их не вижу с чем это может быть связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу