Малой

Гвоздева Татьяна Ивановна 1917 г.р помощь в поиске

8 сообщений в этой теме

Нужна помощь в поиске.

Гвоздева Татьяна Ивановна 1917 г.р.на фронте с 1941. Фельдшер 575 отдельного медико-санитарного батальона 441 СД. Пропала без вести в 1942 году. Последние письма были из под Харькова.

Может кто чем поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к АМЧАНИНу. У него есть инфа по всем сд помесячно в состав какой армии они входили.

Дальше места боев в это время(и желательно поточнее дату пропажи)! А ОБД "Мемориал" что отвечает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБД пишет что пропала без вести в 1942 году. Родственники говорили, что последние письма были из под Харькова. Стало известно, что 441 СД была в составе 6-ой армии которая в 1942 году вела бои южнее Харькова. Вот и вся информация что мне известна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОБД пишет что пропала без вести в 1942 году. Родственники говорили, что последние письма были из под Харькова. Стало известно, что 441 СД была в составе 6-ой армии которая в 1942 году вела бои южнее Харькова. Вот и вся информация что мне известна.

В составе 6-й армии до июня 1942 г. была 411-я стрелковая дивизия http://tourist.kharkov.ua/1942/67.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию! Значит примерное время с января-июнь 1942.

Дополнительно:

441-я стрелковая дивизия формировалась в январе-апреле 1942 г. в п.Красноусольском в Башкирии. В мае 1942 г. была передислоцирована на ст.Кирсанов Тамбовской обл. В Действующей Армии с 9.07.1942 г. как 219-я стрелковая дивизия 2-го формирования в составе 6-й армии третьего формирования http://victory.mil.ru/rkka/units/03/20.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу