ALLADIN

Набор для скучающего джентельмена

14 сообщений в этой теме

Умели подлецы делать и разложенно все по уму,чего не хватишся все есть :-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сам инструмент:Jacob Sword bayonet конструкции полковника Джекоба,для джентельменов решивших посетить Индию...середина 19-го века,красотуля зараза глаз не оторвать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина клина 775 мм а сам струмент 907 мм,а вот когда увидел цену загрустил всерьез....по редкости ультра рар то бишь крайне редок.В Штатах только за штык-тесак просят 3750 американских рубчиков...если всем пришелся по душе данный струмент покажу еще один конструкции того же полковника Джекоба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких струментов в России по моему нет,редкие слишком,да стоят из-за своей редкости и сохрана они очень не дешево,еще один:JACOB SWORD BAYONET with REDUCED HILT....этот красотуля(хоть и сохран похужее) подешевле так как без штанов...всего за 2200 американских рубчиков там,а здесь с учетом перевоза через границу и растоможку итд...я даже примерно не знаю,примерно так :oops:

Общая длина струмента 902мм

Длина клина 762мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже английский (шотландский) палаш 19-го - стоимость была что-то вроде 3550-3575 евреев. Так что не удивляюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позволения уважаемого дона ALLADIN'а немного истории:

Изобретатель двуствольной винтовки и штыка к ней бригадный генерал Джон Джейкоб (Brigadier General John Jacob).

Аккурат после подавления восстания сипаев (в 1858 г.) Джейкоб сформировал туземный стрелковый батальон ("Jacob’s Rifles" или 30th Bombay Native Infantry), на вооружении у которого была изобретенная генералом двуствольная винтовка и этот самый пресловутый 30-дюймовый штык-тесак. За основу типа клинка был взят клинок уставного шотландского палаша.

Батальон был организован по подобию Scinde Irregular Horse (где служил сам Джейкоб в период первой англо-афганской кампании (1839-42).

Общая численность батальона была 1000 человек (в т.ч. офицеров и солдат). Около 900 из них были вооружены винтовками Джейкоба (делаем вывод о причинах редкости штыков).

Винтовки Джейкоба применялись в Индии достаточно длительное время. Так, например, в 1907 году Нью-Йоркский поставщик военного снаряжения Francis Bannerman продавал винтовки Джейкоба (со штыком), именуя их в своем каталоге "двуствольные винтовки на слона".

Кто хочет почитать поподробнее, милости прошу:

http://www.myjacobfamily.com/articleske ... rticle.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя спасибо за помощь :?: Я этот сайт видал и попробовал перевести через гугл переводчик(мое знание англицкого языка хромает на обе ноги и одну руку)....мама-родная он такое напереводил,что я половины не понял...общие переводчики не дают раскрыть оружейную тематику-только общие фразы...к сожалению.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,что мне больше всего нравится у Британцев,это даже если тебя хлопнут во время нахождения на войне в чине офицера...то тебя не забудут посчитать и запомнить,вот за это я их уважам.Все боевые потери учитаны.

http://www.redcoat.info/memindex3.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу