Viking

Перевооружение отменяется

81 сообщение в этой теме

Pionier Что то ты дорогой разошёлся не по детски... :shock:

В этом клипе между строк столько не было написяно... :cool:

Всё что ты тут напостил я и так знаю, но при ентом стараюсь жить и не тужить! Погоревать ещё успеем! Чего и тебе желаю! Чаще улыбайся! Хотя бы в зеркало! :cool:

А по существу: Я себя рабом не считаю, хотя и прекрасно осознаю что я здесь не хозяин... Но при правильной постановке вопроса со мной считаются и слуги хозяев... А патриотизм... У тебя просто стойкое неприятие этого слова... Я люблю свою страну и величии и в грязи... При этом я всегда не любил власть... Скорее даже чиновников во власти... Ибо они люди трусливые и не творческие... Могут решить любой вопрос но не хотят ибо боятся... Вот моя позиция. И поп Гапон тут не причём! :cool:

http://www.bibliotekar.ru/haron/35.htm

Личность Гапона до сих пор не может считаться вполне выясненной. Кому он хотел служить, рабочему классу или полиции, и кого из них он хотел предавать, - на этот вопрос даются различные ответы. Во всяком случае, он сыграл очень большую роль в пробуждении рабочего класса, но в то же время своей двусмысленной системой действий способствовал внесению в рабочую среду элементов внутреннего разложения, насаждению шпионства, провокации, взаимного недоверия. За границей вышла в свет по-английски его автобиография - "The story of my life, by Father Gapon" (Л., 1906), которая представляет собою перевод не с рукописи, а сделанный под его диктовку с его слов.

я все это рпсписал для того, чтоб яснее было, то что мы смотрим на вещи по-разному-как на стакан в котором половина воды: для одного он полупустой , для другого наполовину полон, а суть все равно одна

Для меня патриотизм это не то, о чем говорят по телику, тем более те кто в первую очередь вывел бабки устроил детей заграницей, тут сидит типо правит, типо "заботится" о народе, о стране, раздавая китайцам острова и зажимая своих пошлинами (это так для примера, кстати одновременно они отменили пошлины на маломестные частные самолеты, вот так. видно туго олигархам стало покупать)

И вся это байда, которую затевают они снова и снова исключительно для своих коммерческих интересов. Как показывает практика простому челу вариантов не много. Поэтому их слова про патриотизм, это как слова "люблю" от уличной шлюхи. Кто-то наверно верит по-молодости или по-глупости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да потому, что в отличие от тебя я умею читать между строк и делать выводы сам

Так. так... я тоже.

В отличие от тебя я понимаю, что я раб в своей оккуупированой стране, а ты не понимаешь

Раб, не желающий сбросить оковы... Это что-то из анекдота:"Как называется мужчина, который может, но не хочет? Правильно - п...с!

Еще вариант. Если
...ты человек разумный, то понимаешь, что лучше отсидеться "в тылу", тыловая крыса не очень почетно, но пройдет время, настоящие ветераны умрут от ран, а ты нет, ведь всякие подлецы живут долго. Ты будешь воспитывать подрастающее поколение, рассказывать, как "воевал", можно прикупить боевых наград, ведь никто не будет требовать документы у "ветерана".

Еще вариант. Если
...что можно перейти к врагу. Презирают конечно и свои и чужие, зато живой останешься. Победят они, будешь им прислуживать, рабу все равно кому служить. Ну а свои... - бросайся в ноги, проси прощения, ничего страшного, посидишь малехо - выпустят.

Главноеvotkaktotak09 встать в ряды тех кто у сливного бачка и дергать за веревочку, тогда

часы твои
не
отошлют матери' date=' которая перебивается в нищете за пенсию в 3 тыс. рублей. [/quote'] И все у тебя будет тип топ.

Дед, ты непонял ниодной мысли из нашего диалога со Стадником. мне даже лень разжевывать тебе. Ты прочитай текст целиком хотяб раз, а не по предложениям. Включись разок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Тут одно только спасает,как не бонально это звучит-Вера!

Вера в то,что Создатель не мог ошибиться!

Создав того,или иного человека,поселив того ,или иного человека в ту,или другую страну,послав человеку такие,или иные испытания!

Если ставишь под сомнения деяния Господне-СНИМАЙ НА ФИГ КРЕСТ С СЕБЯ! А нет,так терпи!Не дано нам знать где испытания,а где наказание!

Мне тоже многое в моей стране не понятно!

Уж больше всех, наверное ,ворчу тут ,у вас на форуме!

И что,вешаться теперь?

Не дождётесь!

Недавно одну интересную книжку прочитал,что мол ,попав на Небеса,сажает Господь всех вновь прибывших за стол и говорит:

-Спасибо Вам всем!Все вы жили благодаря моей задумке именно в это время!И Я за Вами смотрел и вам специально испытания посылал!

А теперь вот вам сценарии на следующую жизнь(Далее Господь достаёт кучу сценариев),выбирайте,какой кто осилит!?

Ну,там все сразу(тему узрев) начинают выбирать себе сценарий по сложнее,типа ,Господи,ради Тебя самый трудный сценарий вытерплю!

Господь спрашивает 3 раза-Точно вытерпишь?

И когда Душа говорит три раза -Да!

Её тут же на Землю спускают(правда память стирают на прочь!)!

Не буду больше грузить,просто скажу,что,когда мы на Небо смотрим и спрашиваем:

-Боженька,ну за что,за что?

Он руками разводит и говорит:

-Млять,ну я ж тебя 3 раза спрашивал!Осилишь?!

Лично мне,после такой книжки ,легче стало Жить!

Значит я сам ВЫБРАЛ такой сценарий!

А теперь должен его отработать!:)

Помните ,как в Армии-с достоинством и честью переносить все тяготы и лишения воинской службы!

Так и тут на верное!

Вот как -то так:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня патриотизм это не то, о чем говорят по телику

А что же по вашему патриотизм? Поливать грязь свою страну, тех кто погиб её защищая. Ведь надо было хорошенько подумать, что Сталин и вся ЦК тоже вешали лапшу про патриотизм, так чего за них было воевать? Не так ли поступали кто воевал в РОА? Они то рак раз взвешивали все за и против. И приходили к выводу - немцы все равно победят, а за коммунистов (суки отобрали все и пересажали пол страны) и смысла нет воевать. Это оболваненные большевисткой агитацией кидались на амбразуры, шли на таран и просто погибали.

Из ваших слов можно понять одно: надо думать, читать между строк, чтобы сделать правильный выбор - куда переметнутся в нужный момент. Если прогадаешь твои косточки откопает другой "копарь".

Именно тот кто не верит во всю эту "байду" никогда не рискнет ради нее своим здоровьем.

И еще, если не говорить об этом и не воспитывать это чувство, там вырастет другое...

Что касаемо стаканов, вы все же не правы. Тот кто видит, что он наполовину полон, живет легче. В его жизни больше позитива, больше повода радоваться жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня патриотизм это не то, о чем говорят по телику

А что же по вашему патриотизм? Поливать грязь свою страну, тех кто погиб её защищая. Ведь надо было хорошенько подумать, что Сталин и вся ЦК тоже вешали лапшу про патриотизм, так чего за них было воевать? Не так ли поступали кто воевал в РОА? Они то рак раз взвешивали все за и против. И приходили к выводу - немцы все равно победят, а за коммунистов (суки отобрали все и пересажали пол страны) и смысла нет воевать. Это оболваненные большевисткой агитацией кидались на амбразуры, шли на таран и просто погибали.

Из ваших слов можно понять одно: надо думать, читать между строк, чтобы сделать правильный выбор - куда переметнутся в нужный момент. Если прогадаешь твои косточки откопает другой "копарь".

Именно тот кто не верит во всю эту "байду" никогда не рискнет ради нее своим здоровьем.

И еще, если не говорить об этом и не воспитывать это чувство, там вырастет другое...

Что касаемо стаканов, вы все же не правы. Тот кто видит, что он наполовину полон, живет легче. В его жизни больше позитива, больше повода радоваться жизни.

Дед, чтоб вам понятней было объясняю вашим языком: сейчас с телика вещают аля-новые власовцы и все байки и защита их точки зрения -поддержка предателей Родины. Патриотизм начинается с себя, перестаньте оставлять влесу срач после себя, менять масло во дворе у детской площадки, кступи бабке место , дай хоть сто рублей ребенку, которому требуется операция и т.п., а не смотри тв , а потом брызгая слюной рассуждай какие же США сволочи, вот гады срут нам. А то что в стране №1 по миллиардерам у простых людей не хватает пенсии на лекарства, а ветераны вообще живут "за чертой", не замечать.

Эти самые, которые с телика говорят про опасность "плевков в прошлое", сами своих деток отправили в Германию, в Кембриджы устроили, открыли себе счета за бугром и попутно там землю раздают китайцам всяким, вкушая западные "плевковые" ценности.

Так, что ДЕд если для вас патриотизм с ТВ - бой и смерть за интересы футбольного клуба "Челси" (вероятно вы еще этого не поняли, но рано или поздно поймете), то добро пожаловать, но на меня не рассчитывайте в таком деле, и не надо мне втирать, что при нынешнем царе это иначе.

П.С. И не надо путать плевки в прошлое с нормальным трезвым взглядом на фактический материал. Утрирование происходит, как правило, в ваших же словах, когда вы пересказываете мою или например точку зрения Гема своими словами. Когда же аргументов у вас не находится следуют просто оскарбления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.smoney.ru/article.shtml?2009/04/13/10764

Перестановка армии

Военная реформа попала в засаду. Растущий бюджет позволил начать масштабные преобразования в армии, но деньги тут же кончились

Пока ядерный зонтик защищает Россию от больших войн, армию решили нацелить на локальные конфликты

Россия вот-вот начнет закупать оружие за рубежом. На минувшей неделе стало известно о подготовке сделки по покупке в Израиле за $50 млн беспилотных летательных аппаратов для Российской армии. Событие символическое — почти как начало импорта зерна в СССР в начале 1960-х гг. Пятидневная война с Грузией, хотя и завершилась успешно для Российской армии, показала ее низкую готовность к современным боевым действиям. Требованиям сегодняшнего дня соответствует лишь десятая часть российских вооружений. Но дело не только в количестве новых танков и самолетов, но и в том, для какой армии их закупать. Специалисты лондонского Международного института стратегических исследований (IISS) пришли к выводу, что война «выявила структурные и технологические слабости» российских войск. «Россия недооценила возможности грузинской ПВО и не смогла ее подавить, в результате чего потеряла семь боевых самолетов; грузинские войска были в состоянии вести боевые действия ночью в гораздо большей степени, чем российские», — отмечают авторы доклада IISS. «Мне рассказывали, как в разгар боевых действий командующий группировкой просил у журналистов спутниковый телефон, чтобы связаться со штабом», — возмущается Виталий Цымбал, заведующий лабораторией военной экономики Института экономики переходного периода. Именно августовская война, по мнению Цымбала, завершила превращение министра обороны Анатолия Сердюкова в настоящего реформатора. В ноябре 2008 г. президент Медведев с подачи министра объявил о новом этапе военной реформы. «На повестке дня — перевод всех боевых частей и соединений в категорию постоянной готовности», — заявил президент. Но на реформу нужны деньги, а кризис быстро отсек 10% от бюджета Минобороны на 2009 г. Сердюков — бывший директор мебельной фирмы и глава Федеральной налоговой службы — для того и был назначен министром, чтобы лучше считать деньги. Правда, способности творить чудеса он за два года не проявил, а в ближайшем будущем она ему понадобится.

РЕФОРМА-ВЕТЕРАН

Еще в августе 1990 г. старший научный сотрудник Национального оборонного университета в Вашингтоне Юджин Румер по заданию министерства обороны США написал исследование о планах военной реформы тогда еще в СССР. Спустя восемь лет профессор Института стратегических исследований Военного колледжа армии США Стивен Бланк подготовил работу «Российские вооруженные силы на пороге реформы». Американцы не могли и предположить, что начало российской военной реформы затянется на десятилетия. «О необходимости реформирования написаны тома. Но ключевые цели реформы пока не достигнуты», — отмечает Румер.

За 18 лет существования Вооруженных сил России сменилось пять министров обороны. О военной реформе говорили все. Но «прогресс незначителен», подводит предварительный итог IISS. А Цымбал отмечает, что количество генеральских и полковничьих должностей, особенно в финансово-хозяйственном блоке, резко выросло. Важнейшие направления реформы провалились. Например, в конце 2007 г. завершилась четырехлетняя федеральная целевая программа по переводу воинских частей постоянной готовности на контракт. Деньги — 79,1 млрд руб. — были израсходованы, но нужного количества контрактников не набралось. Недокомплект составил 80%. Обещанного в начале программы соотношения призывников и контрактников — 50:50 — военачальники не достигли.

Может быть, поэтому нынешний министр обороны Анатолий Сердюков всячески избегает слова «реформа», а в Минобороны придуман другой термин — «переход к новому облику Вооруженных сил». «Какие же это реформы, это элементарное наведение порядка», — убеждал генералов Сердюков на одном из совещаний. Наведение порядка свелось не только к заказу новой военной формы Валентину Юдашкину и подковерной борьбе с начальником Генштаба Юрием Балуевским, которого в конце концов отправили в отставку. Сердюков в первый же год добился немалого увеличения оборонных расходов: с 821 млрд руб. в 2007 г. до 1,02 трлн руб. в 2008 г. — почти на 24%. Но конкретный план преобразований в армии появился уже после конфликта в Грузии, в октябре прошлого года. Вскоре его одобрил и президент.

--------------------------------------------------------------------------------

все иллюстрации

--------------------------------------------------------------------------------

205 000 офицерских должностей предстоит сократить к 2012 г.

138 старых самолетов и вертолетов собирается продать на аукционах минобороны

--------------------------------------------------------------------------------

Министерство обороны предложило создать к 2012 г. мобильную армию, готовую к ведению локальных конфликтов. Для этого Вооруженные силы должны быть полностью укомплектованы из соединений и частей постоянной готовности. Сейчас их всего 17%. Остальные — так называемые кадрированные части, в которых офицеры и прапорщики служат без подчиненного личного состава. Ради оперативности управления сложную армейскую иерархию резко упростят. Количество частей и соединений в сухопутных войсках будет снижено с 1890 до 172, в ВВС и ПВО — с 340 до 180, на флоте — с 240 до 123. Понятно, что сокращение вертикали сделает ненужными тысячи офицерских должностей. Если армия в целом сократится с 1,1 млн до 1 млн человек, то офицерский корпус должен быть урезан более чем вдвое: с 355 000 до 150 000 человек. В результате реформы по количеству солдат на одного офицера (6) и одного генерала (1100) Российская армия приблизится к показателям стран НАТО.

Не всех офицеров будут резать по живому. Среди подлежащих увольнению 35 800 человек и так достигнут предельного возраста службы, 7500 — это вчерашние студенты, призванные на два года после окончания вузов. Еще 44 200 офицерских должностей были и так вакантными. Но объявить об увольнении 117 000 офицеров за три года — достаточно, чтобы вызвать недовольство в армейской среде. Часть из уволенных — медики, юристы, военные журналисты — могут сохранить работу уже как гражданские специалисты. Но такая перспектива устраивает не всех: потеря погон — потеря статуса. К тому же судьбу «непрофильных активов» армии демонстрирует суета вокруг ЦСКА. Минобороны, похоже, не знает, что делать с клубом: спортсменов то призывают в казармы, то возвращают на спортивные площадки. Поводы для недовольства будут только множиться: Минобороны замахнулось на систему, существующую уже полтора столетия.

ЛЕГКАЯ НА ПОДЪЕМ

«Это похоже на действительно первую серьезную реформу российских войск со времен коллапса СССР», — оценивает планы Сердюкова Бланк. Но Анатолий Цыганок, руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа, прочит такой реформе провал. Например, уже к 1 декабря 2009 г. решено обновить управленческую структуру армии — переформировать громоздкие дивизии в более мобильные бригады. «Большая часть командующих округами вышли из двух чеченских войн, — объясняет Цыганок. — Естественно, для тех, кто воевал в горах, мобильность превыше всего. Но при обороне морского побережья, городов, войне в лесах, пустынях возможности мотострелковых и танковых дивизий превышают возможности мобильных бригад».

Однако нынешняя реформа как раз и исходит из того, что большие войны с растянутыми на тысячи километров фронтами России в обозримом будущем не угрожают. «Мы отказываемся от курса на крупномасштабную войну, армия будет готова для ведения только локальных или ядерных войн», — констатирует полковник ГРУ в отставке и член Общественного совета при Минобороны Виталий Шлыков. С ним согласен и эксперт с «другого берега». «Уже в 1970-е гг. было трудно представить, чтобы мировая война с миллионами солдат, не переросла в ядерное столкновение», — говорит профессор Высшей школы ВМС США в Монтеррее Михаил Цыпкин.

В России огромная мобилизационная машина была создана еще при Александре II — вместе с введением всеобщей воинской повинности. Это сыграло свою роль и в Первой, и во Второй мировых войнах, но в значительной мере потеряло смысл после создания масштабных ядерных арсеналов. Между тем, по данным исследования IISS «Военный баланс-2009», и сейчас в России 20 млн резервистов. Из них 2 млн проходили воинскую службу в течение последних пяти лет и теоретически должны быть быстро поставлены под ружье в случае серьезного военного конфликта. Именно для них держат десятки кадрированных дивизий, где на роту солдат приходятся 500 офицеров и огромные запасы оружия. Но на практике, указывает Виталий Цымбал, эта система не работает. Еще в 1995 г., когда война в Чечне не пошла по плану министра обороны Грачева и не закончилась за неделю, генералы пытались раскупорить кадрированные воинские части, подбросить туда людей и отправить на фронт. Быстро выяснилось, что многие резервисты просто не умеют стрелять: у них не было возможности научиться этому во время службы по призыву. Армия, основанная на частях постоянной готовности, таких проблем не знала бы.

От гипотетических угроз вроде вторжения несметных китайских армий ядерное оружие защищает гораздо лучше миллионов «бумажных» резервистов. Из этого исходит и власть. «Гарантированно выполнять все поставленные задачи по обеспечению военной безопасности России должны силы ядерного сдерживания», — говорил Дмитрий Медведев на мартовской коллегии Минобороны. Вот только расходы на ядерно-оружейный комплекс пришлось сократить с первоначально запланированных на 2009 г. 22,4 млрд руб. до 19,1 млрд руб. Секвестр военного бюджета вообще поставил всю задуманную реформу под вопрос.

БЕЗ РЕЗЕРВОВ

На сайте Минобороны можно присмотреть немало интересных покупок. Например, большой десантный корабль «Александр Николаев»: введен в строй в 1982 г., порт приписки — Фокино в Приморском крае. Или грузовой Ил-76 — тоже, конечно, б/у, 1975 г. выпуска. Всего на аукционах планируется реализовать 138 летательных аппаратов и семь судов и плавсредств.

Реализация лишнего военного имущества и недвижимости задумывалась как хороший способ добавить средств к и без того растущему бюджету Минобороны. Это и позволило бы профинансировать полноценную реформу. Но планы распродажи составлялись еще в эпоху дорогой земли и экономического бума. В прошлом году Минобороны продало два земельных участка общей площадью 14 га: один в Москве, другой — в «золотом» поселке Рублево. Аукционы прошли пусть и без напряженной борьбы — победители сделали всего один шаг, — но зато принесли немалые деньги: 3,75 млрд руб. В списке намеченного к продаже имущества еще 16 земельных участков, зданий и сооружений, из них семь — в Санкт-Петербурге, пять — в Калининграде, а также в Кирове, Владивостоке, Краснодаре, Вологде. Однако продать их столь же успешно уже вряд ли получится.

Между тем вырученные деньги должны были пойти в том числе на покупку квартир увольняемым со службы офицерам. Жилье должны получить все, у кого стаж службы свыше 10 лет. Кроме того, реформа предполагает немалые доплаты лучшим офицерам. В 2009 г. 34 000 особо отличившихся будут ежемесячно получать от 35 000 руб. (лейтенант) до 115 000 руб. (генерал-майор). В бюджете 2009 г. на это выделено 25 млрд руб., в 2010 г. собирались увеличить количество награждаемых офицеров и потратить 33 млрд руб., в 2011 г. — уже 42 млрд руб. Но бюджеты на 2010 и 2011 гг. приостановлены из-за кризиса. Урезан и бюджет на 2009 г. — главный источник средств на задуманные преобразования.

Если в целом расходы Минобороны сокращены на 8%, то ключевой для военного ведомства раздел «Национальная оборона» (по нему обеспечивается более 80% военного бюджета) урезан сильнее — на 10,5%, с 1,34 трлн до 1,2 трлн руб. Некоторые расходы, имеющие прямое отношение к военной реформе, просто идут под нож. Новой армии, в которой призывники будут играть минимальную роль, нужен профессиональный сержантский корпус. На комплектование войск сержантами-контрактниками в бюджете 2009 г. предполагалось потратить 20 млрд руб. Осталось — 4 млрд руб. А ведь и без того, указывает Виталий Цымбал, набрать 250 000 профессиональных сержантов на зарплату ниже средней по стране будет невозможно.

Недешево стоит и задуманный Минобороны перевод из Москвы в Санкт-Петербург главного штаба ВМФ — это уж точно не упрощение управления, а просто дань моде на переезд начальства в родной город двух президентов. По самым скромным подсчетам, переезд обойдется в 15 млрд руб. Минобороны планирует оптимизировать систему военных учебных заведений: из 65 академий и училищ оставить 10 системообразующих вузов. Может быть, со временем это и даст экономию, но на первом этапе — сплошные дополнительные расходы, начиная с пособий увольняемым.

УВЯЗЛИ В БОЮ

Результат предсказуем. Если бы Анатолий Сердюков был губернатором, в Кремле всерьез задумались бы о его замене. Умение наладить отношения с местными элитами считается важнейшим критерием успеха для главы региона. А в армии вместо железной дисциплины сейчас просто какая-то «оттепель». Когда в феврале в Москве более 500 отставных офицеров, в том числе и скандально известный полковник Владимир Квачков, провели так называемое Общероссийское офицерское собрание и решили «осудить осуществляемые под видом реформ действия военно-политического руководства страны по целенаправленному разрушению оборонного потенциала», это можно было списать на активность радикалов. Но в марте в городе Бердске Новосибирской области в акциях протеста принимали участие уже действующие офицеры. Они возражали против расформирования расквартированной в городе 67-й бригады спецназа ГРУ. Военная реформа предполагает, что ГРУ тоже станет более компактным, а входящий в разведывательное управление спецназ признан лишним — дублирующим функции десантников. В итоге часть расформировали, а в Бердске ждут резкого роста безработицы.

На минувшей неделе армейская фронда создавала информационные поводы почти каждый день. В Приморье протествовали гражданские работники Тихоокеанского флота, которым не платят зарплату, и военные пенсионеры, которым повышают пенсии реже и меньше, чем гражданским. Грозят забастовкой рабочие, обслуживающие Северный флот, — они не видели денег три месяца. Подходящий момент объявлять о новых сокращениях и реорганизациях. Военную реформу начинают не вовремя — как и положено в России.

Андрей Злобин

13 (151) 13 апреля 2009

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патриотизм начинается с себя, перестаньте оставлять влесу срач после себя, менять масло во дворе у детской площадки, кступи бабке место , дай хоть сто рублей ребенку, которому требуется операция и т.п

Вся беда в том, что вы путаете "мягкое" и "теплое", и окончательно понять эту разницу вам (полагаю) мешает ненависть к "тем". Вот если бы вы были в окружении их, вероятно о других вы бы сказали, что остальные быдло, ничего не смыслят и.т.д. Это предположение, я просто делаю выводы из ваших постов. Если исходить из вашей логики, то воевать с французами в 1812 году вообше не было смысла.

Крестьяне -крепостные, солдаты тоже... За кого воевать, если тебе вообще ничего не светит? Вы уже давно себя убедили в том, что здесь ничего хорошего нет, ни среди военных руководителей, ни среди гражданских. Что вас или сдадут, или продадут, в крайнем случае если пойдете до конца - убьют. А если такие дела

на меня не рассчитывайте в таком деле

Вы ищете негатив везде, в прошлом, настояшем и будущем, вы уже заранее с ним согласны, точнее уверены в нем.

нормальным трезвым взглядом на фактический материал

Но в России таких как вы единицы, и это логически объяснимо, иначе мы давно перестали существовать как государство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крестьяне -крепостные, солдаты тоже... За кого воевать, если тебе вообще ничего не светит?

Кстати тот же Денис Давыдов сильно поражался тому факту, что простые крестьяне брали в руки колья и уходили в лес-мочить французские обозы. Им то точно ничего не светило, ни наград, ни свобод, ни каких то привилегий.

"Эх, были люди в наше время

Не то, что нынешнее племя..." (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им то точно ничего не светило, ни наград, ни свобод, ни каких то привилегий.

Странное заявление:)

А ,обозы ,взятые у францов,они куда девали? Ампиратору отправляли?

В этом я очччень сомневаюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

votkaktotak09

Типа, это были банальные грабители? Есть небольшая разница. Обозы военные, двигались с вооруженной охраной, принадлежавшей недружественной стране-агрессору. В налете на такой обоз ОЧЕНЬ легко вместо приобретения чего либо, потерять жизнь.

Кстати, обозы, отбитые под командованием Давыдова именно передавались ампиратору...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Ну да,они шли с кольями на охраняемые обозы с чувством глубокого патриотизма "За Родину,За Ампиратора"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

votkaktotak09

То есть, крестьянское быдло напрочь лишено такого ненужного чувство, как патриотизм? Однако.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да,они шли с кольями на охраняемые обозы с чувством глубокого патриотизма "За Родину,За Ампиратора"!

Напрасно ирронизируетеvotkaktotak09, в то время люди верили, и "Ампиратор" как вы выражаетесь, был для них Помазанник Божий и как таковой воплощал собою Образ Божий на земле. А это гораздо выше чем всенародно избранный президент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Дед

Ладно ,уважаемые!

Блажен -кто верует!Верите,что безвозмездно с колами на обозы-ваше право!

Я тогда не жил и точно не знаю!

А мнение моё,всего лишь-мнение на истину не претендующее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патриотизм начинается с себя, перестаньте оставлять влесу срач после себя, менять масло во дворе у детской площадки, кступи бабке место , дай хоть сто рублей ребенку, которому требуется операция и т.п

Вся беда в том, что вы путаете "мягкое" и "теплое", и окончательно понять эту разницу вам (полагаю) мешает ненависть к "тем". Вот если бы вы были в окружении их, вероятно о других вы бы сказали, что остальные быдло, ничего не смыслят и.т.д. Это предположение, я просто делаю выводы из ваших постов. Если исходить из вашей логики, то воевать с французами в 1812 году вообше не было смысла.

Крестьяне -крепостные, солдаты тоже... За кого воевать, если тебе вообще ничего не светит? Вы уже давно себя убедили в том, что здесь ничего хорошего нет, ни среди военных руководителей, ни среди гражданских. Что вас или сдадут, или продадут, в крайнем случае если пойдете до конца - убьют. А если такие дела

на меня не рассчитывайте в таком деле

Вы ищете негатив везде, в прошлом, настояшем и будущем, вы уже заранее с ним согласны, точнее уверены в нем.

нормальным трезвым взглядом на фактический материал

Но в России таких как вы единицы, и это логически объяснимо, иначе мы давно перестали существовать как государство.

ну про 812й против боев с французами был например Кутузов, если Бородино его заставили взять на себя, то под Москвой он категорически отказался (назовите за историю РФ, кто еще мог так пойти против воли патриота-царя?). Результат известен (и с Кутузовым тоже-почетно "ушли" на пенсию-слава Богу, победителей не судят). Если бы не было Бородина (как и хотел Кутузов) имхо Россия не потеряла бы 30 тыс человек, а Наполеон сожрал бы запасы еще быстрее и отвалил бы скорее. Ах, да не было бы абзаца в учебниках истории, а так есть ценой в 30 тысяч жизней есть.

Про остальное и крепостных: в древнем Египте за фараонов воевали и рабы, мне -да, такого не понять. Вы видимо, видите в этом смысл, так что флаг вам в руки.

Что касаемо развала страны(стран), дело, как показывает практика не в количестве потенциальных "камикадзе".

Кстати, тока что по рентв репортажик посмотрел-контрактник в Таджикистане погранец заболел пневмонией и месяц!!! валялся с температурой 41 и помер. Вертолет не высылали потому, что "вертолет высылают , когда количество больных достигает критической массы"!!! Экономия, мля. ПНХ такую банду под названием МО. Вобщем все как в Египте при фараонах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, тока что по рентв репортажик посмотрел-контрактник в Таджикистане погранец заболел пневмонией и месяц!!! валялся с температурой 41 и помер. Вертолет не высылали потому, что "вертолет высылают , когда количество больных достигает критической массы"!!! Экономия, мля. ПНХ такую банду под названием МО. Вобщем все как в Египте при фараонах.

Смешной ты человек! Думаешь если у тебя в руках компьютер или ракета - ты достиг вершин цивилизации? Рабство теперь имеет красивую демократическую обложку. И для того что бы это прекратить надо убить каждого в ком есть хоть капля эгоизма.

Рекомендую фильм про людей добрых и не эгоистичных...

http://gekto.net/index.php?showtopic=8812

и есть ещё часть-2... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПНХ такую банду под названием МО

Пентагон, как понимаю, вам ближе по душе. У них как не посмотришь в кино (да и напишут), из-за одного солдатика все ВС на уши ставят. ТАМ все сплошь правда, как никак демократическая страна, где уважают права всех граждан. Просто жаль вас, не живете здесь, маетесь. Кстати

, о чем говорят по телику
особенно регтв
не смотри тв
там такого наговорят. Не забуду как они переживали' date=' когда "близнецов" крякнули. Можно было подумать, что остов демократии разрушен до основания и пришел полный пипец.
Вы ищете негатив везде, в прошлом, настояшем и будущем, вы уже заранее с ним согласны, точнее уверены в нем.

Я уже устал вам это говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПНХ такую банду под названием МО

Пентагон, как понимаю, вам ближе по душе. У них как не посмотришь в кино (да и напишут), из-за одного солдатика все ВС на уши ставят. ТАМ все сплошь правда, как никак демократическая страна, где уважают права всех граждан. Просто жаль вас, не живете здесь, маетесь. Кстати

, о чем говорят по телику
особенно регтв
не смотри тв
там такого наговорят. Не забуду как они переживали' date=' когда "близнецов" крякнули. Можно было подумать, что остов демократии разрушен до основания и пришел полный пипец.
Вы ищете негатив везде, в прошлом, настояшем и будущем, вы уже заранее с ним согласны, точнее уверены в нем.

Я уже устал вам это говорить.

не надо переводить стрелки т.е. заговаривать проблему. Разговор не о пентагоне или там китайской народной армии. Разговор про армию РФ где полтонны топлива дороже жизни солдата.

В курсе, что при когда крякнули близнецов погибли граждане РФ? ну вам то это параллельно, что такое человеческое горе вам посрать я сматрю, главное чтоб США хуже было.

Да не надо мне тут обьяснять и уставать, хватит подымать тему про "патриотизм" за ФК "Челси" или ради офшорных зон. И не будет тут диалогов в таком ключе. Люди сами разберутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, тока что по рентв репортажик посмотрел-контрактник в Таджикистане погранец заболел пневмонией и месяц!!! валялся с температурой 41 и помер. Вертолет не высылали потому, что "вертолет высылают , когда количество больных достигает критической массы"!!! Экономия, мля. ПНХ такую банду под названием МО. Вобщем все как в Египте при фараонах.

Смешной ты человек! Думаешь если у тебя в руках компьютер или ракета - ты достиг вершин цивилизации? Рабство теперь имеет красивую демократическую обложку. И для того что бы это прекратить надо убить каждого в ком есть хоть капля эгоизма.

Рекомендую фильм про людей добрых и не эгоистичных...

http://gekto.net/index.php?showtopic=8812

и есть ещё часть-2... :cool:

ВОт ты сам и догнал о чем я твердил тебе, ты раб в своей стране вместе со мной, горбатишься на фараонов и фараоны втирают тебе и мне свои меркантильные интересы завернутые в красивую обертку под названием "патриотизм". А ты и не понимаешь разницы вкуса "патриотизма" по-ихнему и того, который должен быть. Есть жертва ради Родины, когда человек сам идет на нее, а есть когда человека приносят в жертву. Почувствуй разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое человеческое горе вам посрать я сматрю, главное чтоб США хуже было.

Когда где-то случается землетрясение, ураган и прочее бедствие с огромными жертвами в других странах, по регтв не крутят их непрерывно, потому как на это человеческое горе им насрать. Но 11 сентября... день всенародной скорби, по каналу крутили просто непрерывно, напрашиваетя глупый вывод, наверное там собрались "слишком" переживающие за благополучие этой страны.

Мне вообще-то п...й, плохо им, или хорошо как и их горе. не думаю, что они заламывают руки при случае у нас. Я их рассматриаю как вероятного противника, что так и есть. Они нас тоже, как ни странно, хотя у нас давно демократический строй. Но видать дело не в демократии....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier Перечитай самый верх страницы...

Есть жертва ради Родины, когда человек сам идет на нее, а есть когда человека приносят в жертву. Почувствуй разницу.
Скока можно об одном и том же с тобой говорить... Ты Америку открыл? Тебе за открытие медаль дать? Не? Тогда в чём прикол твоих повторов? У тебя депресняк? Может таблеток весёлых? Перестань хныкать! :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу