Dok

Владивосток.

20 сообщений в этой теме

Грамотные ИМХО действия. То, что уродов положили не отходя в долгий ящик - ИМХО - правильно. Мне кажется это говно уже привыкло, то они могут вытворять что угодно и их осудят на год условно, после чего дадут амнистию...

http://news.vl.ru/vlad/2009/03/14/operaciya/

http://www.yapfiles.ru/show/12720/3149f ... 9.flv.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Событие конечно необычное, явно у ментов пошло что-то не по плану. Если каждый раз так грохать бандитов - домов не хватит, не смогли силовики сработать без шума и пыли и решили отпиариться, типа герои, завалили всех нах...Еще не известно все ли шальные пули мирно успокоились.

Почитал каменты, просто охренеть сколько народу желает чтобы кавказцев убивали именно так, уничтожая чужую собственность, создавая угрозу окружающим, забрасывая квартиры гранатами...

формулировки проскакивают характерные: "перестрелять как бешенных собак", "собаке собачья смерть" и как злит многих что кавказцы не сдались и полегли как джигиты с оружием в руках.

Стараются выставить их дибилами, прямо как немцев в старых фильмах о ВОВ.На троих или четверых - целая операция по ликвидции, местные профессионалы просто обосрались и потому

убили их всех, при этом очень старательно добивали,показали как любят кровь, прямо акция устрашения.(Класть на пол в кабаке и наступать на голову они тоже очень любят и прикладом в почку - без этого никак.)

А то что людям жилье расхерачили ? Это еще повезло что не московский омон был,а то бы дом взорвали бы до кучи.

Мутная история однако...но менты замели все следы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джигиты? ИМХО скорее отморозки.

Согласен что отморозки, опасные, хитрые, вооруженные отморозки, тем более надо было без шума и пыли... наверное чисто случайно они были без рвачки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от знаменка : На троих или четверых - целая операция по ликвидции, местные профессионалы просто обосрались и потому

- Я ,конечно,не профессионал в подобных вещах, но почему так категорично ?

- Трое мужиков открыли огонь на предложение сложить оружие - их достаточно грамотно выкурили на балкон под выстрелы снайперов, те докончили дело.

Что значит без шума и пыли ? - усыпить газом их в квартире ? Нахера? Потом головняка куча - следствие,суд и т.д.

Чуваки не на встречку вышли на машине и удрали - они открыли огонь на поражение....

Или лучше чтобы омон (плохой он или хороший не мне судить) рискнул жизнью человека а то и двух для захвата живьём ? У них,кстати, дети тоже есть, а не только берцы пудовые....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - снова из серии "не разбери - пойми"...

Но в любом случае - не думаю, что ЭТО - образец силовой операции.

Как минимум - несоразмерные разрушения.

Кто бы из форумчан согласился быть на месте хозяев прилегающих квартир в этом доме?

Вы же понимаете - при наших реалиях - кто там восстанавливат ьвсе будет? Как раз под кризис.

И зачем все это?

И если верить написанному (а нашей прессе я давно не верю :-o ) - то на кой гранаты боевые кидать? :shock:

Я вообще-то не люблю никого и ничего обсуждать за глаза. Мало ли, что там на самом деле было, кто за что отвечал и кто на кого давил.

Но, повторюсь, то что получилось - если верить написанному - весьма плачевная "операция".

Кстати, любопытно, откуда из гранатомета стреляли? :-o

Из малометражнной комнаты - я б не рискнул :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если каждый раз так грохать бандитов - домов не хватит

Если-бы кажды раз хлопали........ Во первых их стало-бы меньше физически , а во вторых страх перед неминуемой смертью, а не перед продажными судами -это великое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну операция, конечно не образцовая.

Но 3:0 в нашу пользу.

ЗЫ: А насчёт квартиры, так урок будет кому можно сдавать, а кому нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кирпич -вор, а вор должен сидеть в тюрьме" Г.Жеглов

ИМХО Собаке-собачья смерть. Не джигиты, а бандиты. А с бандитами нужно поступать соответсвующе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменка

Dart

Я ребята, конечно все понимаю, но вспоминается старая поговорка-Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Безусловно, снайперы на крышах и гранаты в квартиру-это излишки. Нужно было вызвать их на дуэль-а там как бог решит.

ИМХО, сработали грамотно и сравнительно быстро.

Еще не известно все ли шальные пули мирно успокоились.

Чьи шальные пули то? Там квартиру что, из ПК 2 часа обстреливали? Стреляли то чечены, прежде всего. даже из граника произвели выстрел, че с ними целоваться потом?

Усыпительный газ, это все замечательно, а как потом в квартиру входить? Есть гарантия, что дверь не заминирована? Кто то видел, что у чехов нет противогазов или подобных вещей? То что добили тоже правильно-во первых сколько можно уже с ними либеральничать? Во вторых, азиаты очень хитрые твари, и трупы там очень часто могут "оживать", чтобы тебе в спину потом разрядить магазин.

Контрольную гранату тоже можно понять-х.з. может их не трое, а больше?

По поводу разгромленной квартиры-хозяевам нужно было смотреть, каким чертям они дом сдают. А то-деньги не пахнут, да? Результат на лицо.

Пострадавшие со стороны гражданского населения есть? Нет! Бандитов успокоили? Да! Спецы сою функцию выполнили на 100% и без потерь-молодцы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я херово знаю кавказцев, либо хорошо, что все это показали (вопрос о том. что все прошло не как в кино и в придачу куча народу снимала все это - оставляю).

Так вот если кавказцы ( а я вот такой нетолерантный, что почему-то вижу постоянно в сводках ососбо тяжких наиболее часто ДВЕ кавказские национальности) убедяться. что в ответ на их джигитовки их просто будут класть на месте - эти гордые джигиты будут орать "Брат, нЭ стрЭляй, уже пистолЭт в окно кинул!", а не то что понтоваться.

Кваритиру мне не жалко, если честно, от бытовых пожаров у нас горят сотни квартир, а вот то, что моглиэти джигиты хаотичной пальбой положить кучу народа - и им это сдлать не дали - эт хорошо.

А от себя отмечу, что зверьки не имели минимальных знаний по действию на пожаре - могли бы запереться в ванне, или хотя бы лечь и морды обмотать мокрыми тряпками (и от слезогона сильно помогает) - не выперлись торчком на балкон, где и огребли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dart

Я ребята, конечно все понимаю, но вспоминается старая поговорка-Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Padre

потому я так и сказал:

Я вообще-то не люблю никого и ничего обсуждать за глаза.

Но в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ:

1. Квартира разрушена

2. Рисковали соседними квартирами, а возможно, была и угроза для третьих лиц.

Простые вещи: газо-, водо-, электроснабжение - кто поручится, что это все не будет серьезно повреждено при таких методах?

Кваритиру мне не жалко, если честно, от бытовых пожаров у нас горят сотни квартир,

Dok

ну, причем тут одно к другому? Что, количество взорванных квартир уменьшает количество выгоревших при пожаре? :-o

в ответ на их джигитовки их просто будут класть на месте

Так и пусть кладут. Дело ведь в том, КАК класть.

Я ИМХО об этом.

А в смысле возмездия - кто спорит: взял оружие в руки - будь готов умереть...

По поводу разгромленной квартиры-хозяевам нужно было смотреть, каким чертям они дом сдают. А то-деньги не пахнут, да? Результат на лицо.

А соседи чем виноваты? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

Но в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ:

1. Квартира разрушена

2. Рисковали соседними квартирами, а возможно, была и угроза для третьих лиц.

Простые вещи: газо-, водо-, электроснабжение - кто поручится, что это все не будет серьезно повреждено при таких методах?

А как по другому? Опасность третьим лицам и так налицо, от этих самых отморозков! А на счёт газо-водо-электроснабжения, во Владике и так жопа! Вода на 2 часа в день, с электричеством перебои, на счёт газа не уверен, но в тех домах, в которых довелось побывать, плитки стояли от баллонов. А китайские обогреватели на керосине, так везде присутствовали! Так что, от одной гренки ущерб только мебели и стенам, да и то не сильный. Там люди попроще, такой упаковки в квартирах не устраивают, как в Москве, к примеру.

..........................................................

Так и пусть кладут. Дело ведь в том, КАК класть.

Я ИМХО об этом.

А в смысле возмездия - кто спорит: взял оружие в руки - будь готов умереть...

Вот они и умерли...

..............................................................

А соседи чем виноваты? :cool:

Ничем, но могли и просигналить, или сдающему мозги вправить. Хотя-бы советом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО все правильно сделали.

Было предложено сдаться - не сдались - атака и пеняйте на себя.

Те ребята, которые тут говорят, что методы были неадекватны, дескать, квартирку разнесли, соседей потревожили... А что вы предлагаете? Взламывать дверь, врываться в квартиру где неизвестно с чем они могут сидеть? И ради чего? Ради обоев на стенах, пластиковых стеклопакетов и радиаторов отопления? Или для того чтобы гуманно отдать мразей под суд??? Пόлно вам, господа! Штурм с риском для жизни спецназа оправдан ИМХО только в случае опасности для жизни людей - например, если там заложники, тогда надо "аккуратничать". А раз есть подозрения на гранатометы и т.д. то что церемониться? Или вы предлагаете брюхом на амбразуру - дескать, "они же спецназ, пущай под пули идут"... Логика знакома, не так ли? А то, что в тридцатиром на троих - так то хорошо, имхо надо минимизировать риск что для гражданских, что для силовиков - что же тут непрофессионального?

А по поводу джигитов - и в шакалах, и в джигитах кровь кавказская, но не путайте их! Никак не хочу показаться рассистом, но видно в этом случае едва ли удастся не поддаться искушению считать меня именно таковым - эти люди понимают только силу. Поэтому тут слабость и церемонии себе дороже....

Или как? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение, мужики. Форум для того, чтобы ими обмениваться - а не для переубеждений :-o

Dok с чего начал? - с утверждения "Грамотные действия".

Я сказал - ИМХО, не знаю, я там не был.

К слову, Padre - замечание по поводу стратегов со стороны - не совсенм корректно, т.к. как раз "стратегий" - как и что НУЖНО было делать - я не предлагал. Потому как, действительно, со стороны ничего не понять.

Но я удивлен такой радостью форумчан по поводу убийства.

Убийство всегда дело мрачное - не думаю, что силовики идут на операцию, как на праздник, и валят кого-то с большой радостью.

Тогда это будут уже не профи, а отморозки...

Еще раз повторю: по представленным данным ИМХО нельзя сказать, что "грамотно".

Есть простые вопросы:

Если с этими кавказцами было о чем в кабинете поговорить - тогда весьма плохо, что их завалили.

Если не было другого выхода - тогда правильно, что завалили.

А если был вариант взять чище - тогда неправильно :cool:

эти люди понимают только силу. Поэтому тут слабость и церемонии себе дороже....

Да все люди понимают только силу. Такова природа человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с бывшим.. дискуссия интересная была очень

И запомнилось - "у нас ( в нашей стране) сейчас столько средств для выкуривания, что ни один противогаз или любое средство защиты дыхалки не спасет, интересно кому нужен был этот спектакль и зачем"

ИМХО остаюсь при мнении - если бандит и убивал - тебе туда же и дорога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, споры на форуме - еще сложнее, чем споры при личном общении. Потому как на форуме люди разных убеждений, элементарно разного возраста - кто-то совсем молод, кто-то постарше, кто-то более зрелый - разных жизненных ориентиров, разного жизненного опыта и т.д.

Повторюсь - максимум, на что можно расчитывать, это на корректный (а в Ринге - и не очень ) обмен субъективными мнениями.

Я бы предложил выставленный Dokом пример спецоперации расматривать не как конкретный случай (правды мы никогда не узнаем - что толку говорить?), а как абстрактный, умозрительный сюжет - пищу для размышлений.

Тогда получается вот что:

По сообщениям СМИ некие вооруженные люди после столкновения укрылись в квартире жилого дома - силовики провели операцию, в ходе которой была стрельба и взрывы, а в результате которой в квартире был пожар, все бандиты уничтожены.

"Как хорошо - несколькими отморозками стало меньше. Да здравствуют жесткие действия против ублюдков!" - один из возможных выводов. Но не единственный.

Вот, например, другой вывод предложу: у неких чиновников (а возможно и при погонах) рыльце в пуху и лапа не чиста - любой криминал ведь корни глубокие имеет, от карманника можно ниточку иной раз и к министру протянуть; вооруженные отморозки - мелочь пузатая, но если их задержат и они начнут показания давать - какие коррупционные механизмы вылезут, какая мафия (кто они, под кем ходят, кто их в город пустил, какие сферы подконтрольные, кто на азиатов натравил...). Посему проводится операция, в результате которой все убиты и квартира выгорела - ни свидетелей, ни вещдоков, ни документов - ничего... Даже если не вся квартира выгорела на деле - на бумаге все равно все можно будет на пожар списать.

Это тоже не единственная версия.

Я все это к тому, что не будем на мир через розовые очки смотреть - бывает в жизни столько накручено-перекручено, что только диву даешься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу