Гость voland

Одному нашему коллеге не повезло

13 сообщений в этой теме

ни хрена себе пустяк - хранение ВОПов!!!

с головой дружить надо.

мне особенно постановка вопроса понравилась - "какого хрена они у меня официально зарегистрированное оружие изъяли".

а что, получит срок на волне борьбы с терроризмом, в газетах напишут обидные, но справедливые статьи про поисковиков в целом, на примере отдельно взятых личностей, и к чему все это приведет в конце концов давно понятно.

BR, A.V.B.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поэтому у вас такая жопа и происходит.....

Ну, здесь можно поспорить.

Но на мой взгляд, мусоров пускать в хату- непростительная глупость, в какой бы стране не жил.

Неизвестно что они еще подбросят порядочному копарю :)))

Я когда с машины выхожу на посту- двери и окна закрываю, мало ли что, не то что в хату этих сук пускать. И ослам этим не даю досматривать машину просто так, пошли нахер- свидетели, протокол досмотра транспортного средства, с указанием причин задержания и досмотра. А потом в прокуратуру!

А тут в хату пустить!!! Сейф что, в коридоре???

А презика не будет никогда нормального- две свиньи возле корыта с хавкой, ты за какую, слева или справа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек Walter может достойный, но зачем нарушать правило, не тащить "гадость" или корпус с "гадостью" из леса. Это непростительное расслабление, тем более при наличии дома официально разрешённых огнестрелов и усугубив это "юбилейным" состоянием. Хочешь адреналина и хороших экспонатов - развлекайся в лесу подальше, а подставлять соседей он не имел права.

ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое оружие надо хранить в сейфе закрытом на замок.а сломан не сломан он это их не ебет. гранаты надо в лесу хранить с начинкой. раз дома хранит значит идиот иначе не назовеш. оружие изьяли будет протокол о нарушении правил хранения сто процентов.обыска как я понимаю не было. был осмотр жилища.а если мент увидел гранату на столе то он естественно на фоне борьбы с терроризмом себе премию лишнюю не откажеться заработать. если гранату признают не рабочей то приплетут хранение взрывчатых веществ 100%.раз к себе вызывает начальник отдела то это значит что решение еще не принято.тоесть материал им не расписан по подследственности. у него есть шанс решить проблему с начальником а как пусть думает. :mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мнение, основанное не на своем (к счастью!), но хорошего приятеля опыте.

1. Все понятно, незачем всякий венигрет домой тащить и на стол валить. Если навалил - дурак.

2. Все мы люди, глупость может каждый сморозить.

Прошу прокомментировать, если здесь есть любители, которые НИ РАЗУ в жизни не оставляли на столе что-нибудь (пару патронов, гильзы с непробитым капсюлем).

У приятеля ситуация была очень похожая, только не граната, а левый газовый пистолет. И менты пришли железно случайно, а он открыл, поскольку ничего плохого дома не было. А ствол в прихожей на тумбочке лежал. :cool: А ведь трезвый был, умный такой... Потом говорил "а я дурак!!!". Ну левый газовик - не граната, помучали немного, отобрали и все. А по Вальтеру - разгильдяй и дурак (сам я тоже таким бывал, но граната дома... до такого конечно мне слабо дотянуться!).

По самой ф-ке вопрос особый: на Ганз была выставлена хорошая мысль про безопасность соседей, но задавшие вопрос не видели никогда ржавой ф-ки, принесенной "с поля". По этому поводу есть дополнительная мысль: а запал этот умник где отворачивал? Около гипсокартонной стенки, ведущей к соседям, или у окна? Судя по его собственному описанию (мешок ржавчины под столом, на столе полная копаная Ф-ка, целый запал рядом), не в лесу, иначе что бы ему помешало фарш отверткой выковырять? Я такого соседа не хочу!

И несмотря на "корпоративную солидарность" - правильно его менты прихватили! Если я правильно понял, здесь на форуме есть люди, дерьма повидавшие, меня должны понять. Там где гнездо, где дети, женщины, предки - НЕХ КЛАСТЬ ТО, ЧТО ИМ МОЖЕТ КИШКИ ВЫВЕРНУТЬ! А кто считает, что это ерунда все, тот скорее всего теплых кишочек не видел. Это мое мнение, я его не навязываю. Извините, если обидел кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ДОМА ничего такого не валяется, а не на СТОЛЕ, сарацин! Потому что дома 2 пацана маленьких. И как ты что-то такое не прячь - пацаны (это ж пацаны!!!) найдут непременно, а найдя - захотят поковырять (это ж пацаны). Я один раз приехал пораньше с работы (жена была в школе на родительском собрании) а отпрыск залез в кладовку, добрался таки до заветного ящичка. Прихожу - сидит - ковыряет патрон охотн 12кал.

После этого НИЧЕГО такого дома я вообще не храню. Ни в сейфе, никак. Только дезактив. Сейф - тоже бесполезно, отпрыски улучили момент и добрались однажды и до него. За всем в повседневной текучке уследить невозможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прокомментировать, если здесь есть любители, которые НИ РАЗУ в жизни не оставляли на столе.... Там где гнездо, где дети, женщины, предки - НЕХ КЛАСТЬ ТО, ЧТО ИМ МОЖЕТ КИШКИ ВЫВЕРНУТЬ! А кто считает, что это ерунда все, тот скорее всего теплых кишочек не видел.

Все правильно, ливер вывернутый очень неприятное зрелище.

А насчет того что домой тянуть- идиотство абсолютное, я как то по малолетке притащил снаряды домой в кол-ве около 16 штук, так там взрываков не было уже, сгнило нахрен все. И в шкаф сложил с вещами. А они ПОДСОХЛИ там. Мама нашла, и как огурцы взяла, и скопом все выкинула в мусорку. Я когда узнал- волосы дыбом встали, если бы что с мамой случилось всю жизнь бы себя пинал.

НАХЕР ЖЕЛЕЗО ВСЕ ПОДАЛЬШЕ ИЗ ДОМА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на столе ничего такого никогда не валяется (маленький ребенок ... учит быть осторожнее) ....

во-во прикиньте вместо мусора мелкий какой зашелбы (я так понимаю там проходной двор на хазе у него) и начал бы играться с эфкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ДОМА ничего такого не валяется, а не на СТОЛЕ, сарацин! Потому что дома 2 пацана маленьких. И как ты что-то такое не прячь - пацаны (это ж пацаны!!!) найдут непременно, а найдя - захотят поковырять (это ж пацаны). Я один раз приехал пораньше с работы (жена была в школе на родительском собрании) а отпрыск залез в кладовку, добрался таки до заветного ящичка. Прихожу - сидит - ковыряет патрон охотн 12кал.

После этого НИЧЕГО такого дома я вообще не храню. Ни в сейфе, никак. Только дезактив. Сейф - тоже бесполезно, отпрыски улучили момент и добрались однажды и до него. За всем в повседневной текучке уследить невозможно...

ну в оружейный ящик залезть ребенку без ключа проблематично ... а хранить одно время приходилось (на законном основании ... не "копанину" ... ее я вообще из леса не беру) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу