XlaM

/Музей в можайске/

9 сообщений в этой теме

В Можайской средней школе № 3 открыли историко-краеведческий музей. В мероприятии участвовали помощник Главы района В.К.Ушаков, начальник Управления культуры и молодёжной политики Н.А.Фомченко, главный специалист Управления образования Г.С.Иванова, ветераны Великой Отечественной войны и другие почётные гости.

____________________http://www.mozhaysk.ru/_________________________________________

И самое интересное что када я учился в этой школе,то таскал туды всакий хабор "за пятёрки"по истории,так что и я причастен к созданию этого музея.Приятно, хе-хе. :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою родную школу, когда учился, тоже хабара напритаскивал немеряно. А недавно как-то зашел - ан музея то и нет уже. А хабар весь порастаскивали. Директор поменялся в школе, и новый директор кабинет под музей забрал себе. Из музея все сгрузили в подвал, откуда все это очень быстро рассосалось. А музей был получше нашего краевого историко-археологического, точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно конечно что хабар растщили и что директор сволоч попался ;-) и что есть люди которые не относятся с почтительным уважением к истории своего"дома".А хабор просто так относил или тож "безвоздмездно"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так. Да это давно было, очень давно. Я школу в 1984 закончил. Экспонаты по нынешним временам были бесценные - горшки в родной краске, эмпэха балла на 3 и т.д. Еще в 2001 году заходил в школу - все было в порядке. Самое ценное в музее было - целая куча разных реальных документов, как наших, так и гансовских - зольдбухи, письма с фронта, товарные накладные, боевые донесения, карты и т.д. Были и награды - внуки ветеранов приносили, и многое другое. Музей делали на энтузиазме школьников, творчески.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с вышесказанным и другими похожими случаями происходящими в музеях в связи со сменой руководства музеев рекомендую особо ценные экспонаты сдавать в музей по договору о бессрочной экспозиции. Т.Е. юридически хозяйном экспоната являетесь Вы, но отдаёте его на бессрочную экспозицию музею с ограничениями: музей имеет право хранить и экспонировать Ваш экспонат и только, музей не имеет права передавать экспонат кому-либо на экспозицию, дарить его , обменивать без Вашего письменного согласия.

Это гарантия не на 100% , но всё же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школьные музеи не стал-бы передавать вообще что-либо ... особенно это касается моей "родной" школы (дошли до меня слухи, что наша директриса ... тварь жирная ... решила заняться созданием музея .... более чем уверен, что все экспонаты окажуться на Вернике или ебае ...) ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в школьные музеи не стал-бы передавать вообще что-либо ... особенно это касается моей "родной" школы (дошли до меня слухи, что наша директриса ... тварь жирная ... решила заняться созданием музея .... более чем уверен, что все экспонаты окажуться на Вернике или ебае ...) ....

Несогласен есть еще хорошие шкрлы с хорошими директорами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и беда, когда происходит смена директора.

Не исключён приход такого человека, который всё распродаст и музей прикроет. Тут ещё немаловажно статут музея, проводимая им работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу