ТРИЗНА

Высшие офицерские курсы "Выстрел" ликвидируют

11 сообщений в этой теме

Высшие офицерские курсы "Выстрел", на которых осуществлялась переподготовка командных кадров Сухопутных войск, будут ликвидированы. Об этом "Интерфаксу" сообщил неназванный источник в Минобороны РФ.

По словам собеседника агентства, свыше 20 гектаров территории на берегу озера Сенежское в Солнечногорском районе Московской области, где располагаются главный корпус и учебный центр, будут выставлены на открытые торги. Решение о ликвидации курсов, по информации источника "Интерфакса", принято в рамках реализации плана Минобороны по реформированию системы военного образования.

Высшие офицерские курсы "Выстрел", на которых, в частности, готовили военных наблюдателей ООН, в 1998 году были преобразованы в учебный центр и вошли в состав Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ. На базе учебного центра проходили переподготовку и повышение квалификации командиры и начальники штабов полков, дивизий, офицеры оперативных отделов и отделов боевой подготовки армий и корпусов, войсковые инженеры, танкисты, преподаватели военных учебных заведений, военных кафедр и военные представители на заводах ВПК. По словам собеседника агентства, переподготовка этих категорий военнослужащих, скорее всего, будет прекращена.

Как ранее сообщалось, в ходе военной реформы на базе существующих 65 военных учебных заведений планируется создать 10 системообразующих вузов, в том числе три военных учебно-научных центра, шесть академий и один университет. Однако в различных источниках данные о том, как планируется реформировать систему военного образования, расходятся. http://www.lenta.ru/news/2009/02/27/vystrel/

От Себя, если нас захватят то сделают это легко, а вся наша власть, без проблем будет жить где нибудь на западе. а нашему главному военному табуреткину пади и медаль дадут за развал армии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешный манагер Сердюков бл..

Продадут как территорию в/ч на Рублевке и в очередной раз будут песни петь о том, что средства от реализации земли пойдут на строительство жилья для военных. Козлы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать,Общевойсковую тоже леквидируют,но все останется на месте,учить непонятно чему будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже в тему http://www.svpressa.ru/issue/news.php?id=4424 ППЦ какой-то творится....
Да уж, похоже, мальчонка Сердюков зарвался..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ругаться... Очень хочется... А сил нет ... :crybaby:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать тоже нечего. Все эмоции изобилуют крепкими выражения...

Это ещё что... Парни из моего выпуска сейчас учатся в Академии. Так вот после Академии половина "академиков" сменит кители на гражданские пиджаки... если саму Академию к тому времени не закроют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу