Гость

каска

23 сообщения в этой теме

хочу сделать из простой каски десантную,подскажите размерчики,и ваще реально ли это...так же скадывайте любые фоты касок подшлемников и ремней... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock::shock::shock: а вообще, чисто теоретически можно у Вадимыча на сайте посмотреть схему этого девайса.....там даже размеры есть....wadimych.enigma.ru кажется так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу сделать из простой каски десантную,подскажите размерчики,и ваще реально ли это...так же скадывайте любые фоты касок подшлемников и ремней... :?:

Как ты по фоткам интересно будешь выкройки делать ?! :-k

Просто пойди на базар типа Верника и КУПИ там горшок , разбери и сделай замеры , чертежи , выкройки итд итп !!!!!!!!!

А если ты пацан нормальный и умеешь общаться , то тебе и не продавая разрешат все замерить и зарисовать ( ну не разбирая естестно ) =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу сделать из простой каски десантную,подскажите размерчики,и ваще реально ли это...так же скадывайте любые фоты касок подшлемников и ремней... :?:

Как ты по фоткам интересно будешь выкройки делать ?! :-k

Просто пойди на базар типа Верника и КУПИ там горшок , разбери и сделай замеры , чертежи , выкройки итд итп !!!!!!!!!

А если ты пацан нормальный и умеешь общаться , то тебе и не продавая разрешат все замерить и зарисовать ( ну не разбирая естестно ) =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ништяк мужики,спасибо вам...за базар не поделу.а теперь прикиньте себя на мое место,вы задаете вопрос,реальным парням,у которых стабилем есть каска десантная,и в ответ слышите лажу,кроме корок ниче нормального,я бы сходил на верник,но мне до него 1000 км если небольше...поэтому ищу помощи у старших товарищей...

спасибо парни....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не конечна на первый взгляд мысл смелая и заманчивая! (чессссно признаюсь она и меня посещала...подшлемник муйня по сравнению с тем как сделать отбортовку на кастрированном 35-40-42)))гемор нереальнейший мне кажется...вот придумаю - тады и делать можно... а подшлем если не совсем кривой глазомер - можно и по фотам сделать...) НО ЭТО БУДЕТ НЕ ДЕСАНТНАЯ КАСКА

ляля хали гали паратрупер нам с тобою былоооо суууперрррр!!!!!!!!

А на мой взгляд кишки это больший гемор :(

Отбортовку , если по краю пойдет более тонкая сталь сделать можно попробовать , просто при обрезании надо сделать допуск 10-12 мм :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наварить вальцовку, и болгаркой ее, болгаркой ....

Купол сделать реально, на ранние версии касок, которые были переделаны из М35 вообще без проблем, и стандартный подшлемник М1931 можно оставить, только чуть изменить: вместо кламер - винты, и еще 2 "серьги" для ремешка ближе к затылку, но вот откуда брать карабины, которыми ремешки к "серьгам" крепились? Кто подскажет? Никак решить не могу эту проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на той, что на фотках из магазина, на мой взгляд поля широковаты, много оставилии, и, вроде, размер маленький. Пара горшок, поздний имеет смысл из 68 каски делать, но это будет самый маленький размер пара горшка. Да и жалко 68 каску, не часто встречаются. Проще 100 евро + доставка = новодел, гораздо лучшего качества, чем переделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще 100 евро + доставка = новодел, гораздо лучшего качества, чем переделка.

Вот тоже хотел сказать , но побоялся что помидорами закидают ... ;-)

За 100 я не видел а вот за 200 попадаются на ебее :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вадимыча на твоей вот этой странице http://wadimych.enygma.ru/para1.htm

показанно что от вентилиционного отверстия до нижнего борта каски 70 мм,это точно?просто мне тут сказали что 75мм,и какой диаметр у отверстий которми ремешки к болтам крепятся? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу