Logomax

Прошу помочь в поиске Логинов Николай Михайлович

12 сообщений в этой теме

Логинов Николай Михайлович, 19.12.1907 г.р. д. Вашутино, Бикбардинского с/с, Куединского района, Уральской области. Погиб 20.08.1942 в районе с. Усово, Ржевского района. Похоронка пришла из вч 551 ппс 1443. Вот и все что известно мне. Просьба помогите пожалуйста !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы найти могилу, но судя по информации из интернета в том районе очень много захоронений. Какова техника поиска захоронения? Может быть кто нибудь занимается идентификацией захоронений составлением списков погибших. В идеале конечно точное место, но понятно конечно что это практически невозможно. Поэтому может быть в каких нибудь документах поискать можно. Ведь если похоронка была - то наверняка что нибудь в архивах есть. А как искать - незнаю.

Это мой дед. А сейчас его сын (мой отец) уже очень старенький. Я хотел бы его свозить на могилку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! Трудно представить более благородного дела... =D>

А там есть надписи на могильных камнях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! Трудно представить более благородного дела... =D>

А там есть надписи на могильных камнях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не нашел я фотографий. Попробуйте зайти на сайт Ржева и там спросить. Или если зарегестрированы в Вконтакте ,то там узнайте,ответят быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один добрый человек сказал что на плитах нет его имени... Не подскажете что надо сделать чтобы добиться размещения его имени на надгробных плитах...

А может есть кто изо Ржева?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытайтесь установить точно - есть ли имя на памятнике или нет. Если все же нет - пишите официальное письмо в Ржевский военкомат с просьбой добавить имя на соответствующий памятник. Не забудьте обосновать свою просьбу - подтвердите ее ссылками на документы (их посмотрите в ОБД Мемориал), что Логинов Н.М. действительно погиб и числится похороненным в данном месте. В большинстве случаев в таких просьбах не отказывают, и к очередной дате (9 мая, допустим) на плитах появится имя близкого вам человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был, такой опыт: родственник погибшего пожелал установить за свои деньги мемориальную плиту на месте героической гибели своего отца. Месные власти сказали, что нет проблем, но для подтверждения попросили предоставить официальное подтверждение из ЦАМО. С помощью Алексея Тризны оно было получено и плита была установлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, будет достаточно письма. Самому ехать не обязательно (хотя, чтоб посетить место гибели и могилу - все же наверное лучше съездить, не для военкомата, для себя...).

Если военкомат попросит подтверждающие документы, надо уточнить - возможно им хватит сканов с ОБД с указанием номеров фонда, описи, дела и листа. Если же потребуется официальная бумага из Подольска - делать нечего - держите путь в Подольск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу