bar5428

Что за ствол?

22 сообщения в этой теме

Интересная копанина. Внешняя часть заржавела прилично, а ствол внутри как хромированный, легко очищается и блестит как новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а ствол внутри как хромированный, легко очищается и блестит как новый.

но под хромом должны скрываться тааакие раковины :shock:

(так сказать, в целях безобидного доп.образования по курсу коррозия металла :-o )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокипячу несколько пасов в масле, сразу точьно узнаю что под хромом. Хоть как придётся кипятить, иначе просто ствол вытащить невозможно на 29см вставлен и выглядит "на мертво".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, буду знать куда стучать. А копанину ложу в бак с отработкой, туда тен на несколько часов иногда на дольшее время, но отваливается всё, особенно "синтетика" хорошо чистит. Ещё можно сначало нагреть горелкой но не до красна чтобы не повело, тогда ещё быстрее очистится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А копанину ложу в бак с отработкой, туда тен на несколько часов

Я раньше в ведре с солярой, кипятил на костре... Что бы не полыхнуло накрывал пожарным ведром... Оно весело подпрыгивало от прорыва газов... Соляра выкипала до дна... Эффективней очистки и сразу консервации больше не видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А копанину ложу в бак с отработкой, туда тен на несколько часов

Я раньше в ведре с солярой, кипятил на костре... Что бы не полыхнуло накрывал пожарным ведром... Оно весело подпрыгивало от прорыва газов... Соляра выкипала до дна... Эффективней очистки и сразу консервации больше не видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше в ведре с солярой, кипятил на костре... Что бы не полыхнуло накрывал пожарным ведром... Оно весело подпрыгивало от прорыва газов... Соляра выкипала до дна... Эффективней очистки и сразу консервации больше не видел...

У Вас кроме очистки ещё и воронение получается.

Я тоже всё маленькое в ведре чищу, но для больших железяк бак от К-700 разрезал пополам. А отработку можно на халяву залить в любой конторе по замене масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше в ведре с солярой, кипятил на костре... Что бы не полыхнуло накрывал пожарным ведром... Оно весело подпрыгивало от прорыва газов... Соляра выкипала до дна... Эффективней очистки и сразу консервации больше не видел...

У Вас кроме очистки ещё и воронение получается.

Я тоже всё маленькое в ведре чищу, но для больших железяк бак от К-700 разрезал пополам. А отработку можно на халяву залить в любой конторе по замене масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428 Угу... Теперь на подобное творчество времени просто нет... Всё лучшее осталось в прошлом... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428 Угу... Теперь на подобное творчество времени просто нет... Всё лучшее осталось в прошлом... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады!!

без обид... м.б. оставим вопросы реставрации "спорных предметов" ??

( :-o лишь на правах предложения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады!!

без обид... м.б. оставим вопросы реставрации "спорных предметов" ??

( :-o лишь на правах предложения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а ствол внутри как хромированный, легко очищается и блестит как новый.

но под хромом должны скрываться тааакие раковины :shock:

(так сказать, в целях безобидного доп.образования по курсу коррозия металла :-o )

Не всегда! Пару лет назад нашел ствол от дектярева. при чистке окозался хромированым изнутри!! при детальном осмотре я не увидел не отслоение нне вздутия хрома!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а ствол внутри как хромированный, легко очищается и блестит как новый.

но под хромом должны скрываться тааакие раковины :shock:

(так сказать, в целях безобидного доп.образования по курсу коррозия металла :-o )

Не всегда! Пару лет назад нашел ствол от дектярева. при чистке окозался хромированым изнутри!! при детальном осмотре я не увидел не отслоение нне вздутия хрома!

всего один раз "подать давление" и ВСЁ будет :-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу