Опубликовано: 7 февраля, 2009 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... lid=982302 "Garmin eTrex Vista Точность определения координат 15 м." Может кто подскажет: что это означает? У меня старый ЖПС метра два выдает (правда - "серой поставки"), этот - русифицированный и что - спецом загрубленный? И как его привести в чувство, если это так? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 7 февраля, 2009 То, что он вам показывает на экране точность 2-3 метра, это порой не есть правда. Точность зависит от многих факторов и порой путем постобработки полевых данных в специализированном ПО вы можете улучшить точность. http://www.navgeocom.ru/catalog/gps/cod ... /index.htm Не сочтите за рекламу. Даже вот такой аппарат покажет в поле до 5 метров точности в плане. А после обработки вы можете получить точность менее метра. Так что ваш старый ЖПС показывает то, что показывает... Если он вдруг покажет точность 5 см, вы поверите? Если будет время, почитайте вот эту статью. http://www.navgeocom.ru/gps/recr_versus_pro/index.htm У меня так же есть служебный Garmin GPSMAP 76CSx. Да на экране он порой показывает точность 2 метра (чем меня очень радует...), но все было проверено геодезическим GPS-приемником. Точность была как и заявлена в описание до 10 метров. Так что сам прибор используется только для навигации и поиска. 10 метров точности в плане хватает. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 7 февраля, 2009 То, что он вам показывает на экране точность 2-3 метра, это порой не есть правда. Точность зависит от многих факторов и порой путем постобработки полевых данных в специализированном ПО вы можете улучшить точность.http://www.navgeocom.ru/catalog/gps/cod ... /index.htm Не сочтите за рекламу. Даже вот такой аппарат покажет в поле до 5 метров точности в плане. А после обработки вы можете получить точность менее метра. Так что ваш старый ЖПС показывает то, что показывает... Если он вдруг покажет точность 5 см, вы поверите? Если будет время, почитайте вот эту статью. http://www.navgeocom.ru/gps/recr_versus_pro/index.htm У меня так же есть служебный Garmin GPSMAP 76CSx. Да на экране он порой показывает точность 2 метра (чем меня очень радует...), но все было проверено геодезическим GPS-приемником. Точность была как и заявлена в описание до 10 метров. Так что сам прибор используется только для навигации и поиска. 10 метров точности в плане хватает. Я имел ввиду не цифры, которые показывает прибор, а то, что он несколько раз выводил точно "на пенек". Спасибо за ссылки. P.S. Еще вопрос (может подскажете): периодически глючит дисплей - сдвигает строчки и отражает информацию частично, после дружеского удара в бочину, приходит в чувство, похоже: где-то неконтачит... куды лезть, чтобы исправить? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 7 февраля, 2009 Дружеский удар в бочину, это всегда актуально, но с электроникой порой дает обратный эффект.... Так что здесь вам пожалуй стоит обратиться к опытным гарминоводам. http://www.garmin.ru/support/service/ http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=124 Мой гармин пока ведет себя спокойно. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 7 февраля, 2009 Дружеский удар в бочину, это всегда актуально, но с электроникой порой дает обратный эффект.... Так что здесь вам пожалуй стоит обратиться к опытным гарминоводам. http://www.garmin.ru/support/service/ http://gps-club.ru/forum/index.php?showforum=124 Мой гармин пока ведет себя спокойно. Спасибо! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах