Алексей Дмитриевич

Разыскивается : Коннов (Кононов) Максим Яковлевич

9 сообщений в этой теме

Разыскивается место захоронения.

Рядовой 117 с.п. 23 с.д. Коннов ( в документах архива Кононов) Максим Яковлевич 1901 г рождения, уроженец Тамбовской обл, Гавриловского Р-на, Чапаевского с/с ....убит 25 марта 1942 года ..по архивным данным похоронен д.Бель Молвотицкого р-на Ленинградской обл.

Если есть возможность узнать список похороненных в братской могиле в этом нас. пункте(если таковая имеется), то буду очень благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фамилии на памятниках по Новгородской обл.

Ряд. по фамилии Кононов встретился один раз ,вот только отчество у него не подходит не "Я" а "С" ,но это могла быть и просто ошибка.

Имя на такую же букву.Но братская могила не в д. Бель (она еще существует),а в д. Кобылкино-Новгородская обл.

Между этими деревнями около 200 км,так что это может быть он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slaer, спасибо за помощь! Но думаю это не он (слишком большое расстояние), Нашел его в ОБД мемориала, Действительно он погиб под д. Бель но вот с местом захоронения что то не разобрался там, может посмотрит кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это списки по 23 сд о безвозвратных потерях за 20-31 марта.

Там погибшие есть не только в д. Бель,но и д. Сопки -это почти на границе с Псковской обл.в противоположном крае от Бель,есть д.Бураково как раз не далеко от д.Кобылкино.

А то что в списке нет этой деревни Кобылкино так ведь эта братская могила могла появиться после войны в результате перезахоронения одиноких могил с ближайших деревень.

Для того чтобы убедиться тот это солдат или нет ,надо посмотреть фото с фамилиями на памятнике и сравнить с фамилиями по ОБД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://209.85.129.132/search?q=cache:qb ... =firefox-a

Вот по этой ссылке выяснилось что в д. Кобылкино похоронен Кононов Михаил Степанович 1907 г.р. погиб 14.08.1941 года. Так что это точно не он(((. Буду искать дальше. За посильную помощь большое всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу