Dok

Зубная боль.

30 сообщений в этой теме

Есть достаточно старый и достаточно апробированный способ облегчения зубной боли, особенно, когда человек ходит по потолку.

При этом - из-за врожденного такта не буду говорить о том, что вообще очень стоит раз в год посещать стоматолога, к тому же желательно, чтоб это был свой личный стоматолог. Потому что если я это скажу, то вы станете говорить, что это все сложно, на это нет времени и так далее, а я в ответ назову вас дурнями и напомню, что зубов вообще мало и терять их жалко, тем более, что потеря 1 зуба выводит из строя и противоположный - он начинает без сопротивления вылазить и другие зубы начинают крениться в пустую лунку - в общем ужасти.

А потом я начну трендеть, что зубы - началопищеварения и беззубые здорово страдают всякими желудочно-кишечниыми проблемами и в итоге поругаемся.

Поэтому я деликатно не буду об этом говорить.

Я скажу следующее - есть простой метод утешения боли. Точне - два простых правила.

1. Если заболел зуб - нельзя его греть снаружи ротовой полости. Будет ЖОПА. Никаких грелок к щеке, подушек и компрессов!

2. Надо его греть из ротовой полости -полосканием. Вода должна быть горячей, но не настолько, чтоб вся слизистая отвалилась. Хорошо , чтоб это была не протсо вода, а настой - шалфея. коры дуба например. Можно подсолить. Некоторые рекомендуют добавлять соду, но с этим не согласны парадонтологи - если есть парадонтит - лучше без соды.

Берете жбан с горячим настоем, берете тазик - и спокойно полоскаете пасть.

Это поможет продержаться до визита к стоматологу.

Проверял на себе. Помогает. Но иметь своего стоматолога лучше.

А вообще Роте Капелле еще повезло - вместо Фарида, который оказался врачом ( в управлении этой клиники таки есть и умный человек) - мог оказаться Фарид с купленным дипломом. Я таких видал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай, тоже зуб достал :shock: Вспомнил какой-то разговор давнишний, на счёт прищепки на мочку уха, со стороны больного зуба. Попробовал! Самое интересное, на какое-то время ПОМОГЛО! По крайней мере боль притупилась и можно было терпеть. Потом всёравно ко врачу пошёл. Про то, как мне его лечили, можно в тему "юмор" выкладывать :-o Врач была молодая, красивая женщина :cool: Кресло оказалось не такое, как помнилось, а новой конструкции, раскладывающееся в лежачее положение. И когда эта фея наклонилась над моей многострадальной ротовой полостью, нечто, присущее женщинам, и восхитительной формы, практически опустилось мне на лицо! :shock::shock::shock::cool::cool::cool::?:?:? Короче, мне стало абсолютно пофиг, что там происходит у меня во рту и больно это, или нет! Зато мысли сползли несколько ниже, что вызвало тщетно сдерживаемые смешки медсестры :-o Тоже, кстати, молоденькой и симпатичной! Вот такое вот обезболивание! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите с собой бебидент на коп, если что, десну намазюкали, по крайней мере не даст сойти с ума.

Без солпадеина вообще не выезжаю из дома!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше - лечить вовремя, а не тянуть до последнего. Сейчас обезболивание не то, что раньше. Вообще никакой боли. Только психологический страх, оставшийся с советских времён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше заплатить, чем так мучаться. У меня жена до недавнего времени садилась в стоматологическое кресло и сразу в обморок. Еле уговорил сходить на платное лечение. Теперь сама ходит-лечит без моей помощи. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворос к Доку!

Немного не в тему, но неделю назад сильно прикусил язык, обычно само проходило два три дня, а тут швах полный, спать не могу, гадость всякая снится, есть тоже с трудом, а через два дня очень важный день, мне нужна будет моя родная речь, а не мычание в попытке не зацепить ранку зубом...Два дня полоскаю дуба корой, не помогает!жог йодом, тоже толку мало. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexter

Отвечаю - чем дольше не ходить - тем дороже будет.

Лучше сорок раз по разу - чем в один раз сорок раз).

Pagrom

Гм...Заочно консультировать последнее дело.

Единственно, что могу сказать точно - слизистые НИкОГДА нельзя обрабатывать йодом - токо кожу неповрежденную. ИМХО - возможно жопская ситуация - из-за ожога полости рта и языка именно йодом.

Полоскать шалфеем, слабой (еле розовой) растворкой мраганцовки, фурацилином.

Если рана здоровенная - как бы не швы пришлось накладывать?

И - гноя нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свят Свят! Гноя нет!Прооблема в том что ранка постоянно контатирует с острой кромкой зуба и не залечивается! Буду шалфеем с марганцовокой полоскать!А йод ни ни!

Большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pagrom

А с чего там острая кромка? Зуб сломан?

По идее неплохо бы ее подзатупить - постоянное травмирование не нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню было хреново со временем и деньгами, выручал кетанов. Когдаже пришло время идти к стоматологу, мне нервы удалили сразу в первый же день без обезболивания, ничего не почувствовал, таблетки конечно мощные, но ИМХО увлекаться ими я думаю не следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Боюсь я зубных врачей очень. Если чего - сразу рву. Потом, лучше сразу челюсть себе вставлю.

2 Воланд

Солпадеин - не особо сильный. Кетанов - рулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр

И очень зря! Современная стоматология - дело безболезненное. Я сам - ходячий музей стоматологии за последние 40 лет...Так что знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современная стоматология - дело безболезненное

Если бы еще лекарство от страха давали,я бы пошел,а так на анальгетиках сижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лавр

И очень зря! Современная стоматология - дело безболезненное. Я сам - ходячий музей стоматологии за последние 40 лет...Так что знаю.

Да знаю, Док!

Черт дернул как то пойти в обычную поликлиннику - там молодая девка мне на бор машину нерв намотала. Я даже не представлял, что такая боль существует!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр

Знаю, ощущал таковое.

Но так что трудно стоматолога нормального найти? А ты все по молодым деффкам))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал историю Akula и тоже есть история про стоматологию.

Лет 5 назад познакомился с одной замечательной девушкой, студенткой МГСМУ. Через некоторое мы время расстались… :shock:

И потом я, раньше боявшийся стоматологов как черт ладана сам пошел в клинику при её университете в надежде её «случайно» встретить…

Не встретил, ходил 3 недели, все что можно залечил, отбелил… Стоматолог оказалась хорошим психологом, видя как мою 107 кг тушку трясло при первой посадке в кресло, сказала что она … тоже боится стоматологов, любят стоматологов только маньяки. После этого залечила совсем мелкий кариес и записала на прием через 3 дня. Второй раз уже пришел спокойно.

Как позже оказалось в этой клинике были только студенты стоматологического факультета, а моя знакомая училась на другом и бывала в клинике раз в семестр…

А мы все равно встретились и вот уже 4 года женаты. :-o

А лекарство от страха есть в каждом из нас. :?: Так что будьте здоровы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр, я тоже раньше думал, все зубы вырву и вставлю искусственные, но челюсть без зубов рассасывается и уплощается её гребень, вкусовые ощущения меняются. Так что боритесь за каждый зуб, как за последний рубеж.

Могу рекомендовать хорошего стоматолога. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лавр, я тоже раньше думал, все зубы вырву и вставлю искусственные, но челюсть без зубов рассасывается и уплощается её гребень, вкусовые ощущения меняются. Так что боритесь за каждый зуб, как за последний рубеж.

Могу рекомендовать хорошего стоматолога. :-o

Немец2, спасибо.

Да есть они - у меня жена постоянно зубья ремонтирует у хорошего спеца. Все понимаю - ссу чисто подсознательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню было хреново со временем и деньгами, выручал кетанов. Когдаже пришло время идти к стоматологу, мне нервы удалили сразу в первый же день без обезболивания, ничего не почувствовал, таблетки конечно мощные, но ИМХО увлекаться ими я думаю не следует.

Кетанов некисло жрет печень.

Лучше пользоваться местным чем нить.

По крайней мере .не даст сойти с ума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зубам ща проблема, отсутствую сразу три штуки (два с одно, и один с другой стороны, ставить коронки не хочу, это минус еще 4 зуба. Кто нибудь делал себе на штифты? Хотелось бы узнать, что это такое и почем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalich

Я вот тоже об посадке таких думаю,пара знакомых сделали себе,вроде нормально. Сначала типа самореза вроде в челюсть вгоняют,а как заживет,на него искуственный зуб наращивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр иди чини свой колизей! Вон Горыныч тоже упирался,я его сдал в кабинет к знакомому врачу, терь ходит людей злобным оскалом пугает :cool: Да и я тоже подремонтировался, а в лесу зубы-самаое страшное- разболятся и ни какой кетанов не спасет, хотя колёса что надо, бутафанол на тебя расходовоть не бутем, так лопатой тюкнем по больному зубу тебе и всё :cool:

А теперь страшная история про мои злоключения с каРиозными монстрами. :(

Давно было, лет 5 назад.

Вообщем заныл не сильно зуб, пломба вылетела, небольшая, зуб "шестёрка" нервы все целы. Приперся я в полликлинику в старую(в Зеленограде), говорят мой лечащий врач переехал в "новую" на другом конце города, на улице зима, переть 40 минут на автобусе небыло никакого резона, взял талон ко врачу который "остался" работать в старой.

Тётенька, не намного старше меня(лет тогда мне было 20 ), годика 23-24, принялась методично ковырять мне зуб. Короче расхерачила мне там всё мама не балуй, под лидокаином, положила дентин и сказала чтоб я пришел в понедельник(дело было в пятницу). Пока доехал домой почуствовал шо со мной чего то-нетого...короче начались самые весёлые мои выходные. Дело в том что у меня поднялась температура под 39, есть, ходить, спать вообще не мог, кетанов перестал помогать на второй день, правая сторона лица "горела", лицевой нерв ныл так, что нельзя было прикоснуться к щеке.

В воскресенье ночью, не выдержав пытки поехал в "ночную" стоматологичку, сняли мне дентин, а из под него кровь с гноем, короче эта пиз*а положила дентин таким образом что он "воткнулся" острым краешком в десну. Вообщем назначили мне антибиотики на недельку. После посещения хирурга, всё прошло за 2 дня.

Через недельку-другую снова иду в стоматологичку, налаж зуб долечивать, и вот тебе нате попадаю опять к этой же пиз*е.....

Поставила она значит мне светоотражающую пломбу, пару дней вроде нормально было ничего не мешалось, а потом бац-зуб продольно сломался на две части..ну не пизд*ц ли?)))

Хирург-укол-скальпель-щипцы, и вот я в 20 лет уже беззубый ;-)

ЗЫ К стоматологу(к своему лечащему врачу, которая лечила меня еще со школы) решился пойти только в декабре ушедшего года, как понял что дальше запускать зубы нельзя,ремонтировал 8 зубов, тьфу-тьфу-тьфу пока всё нормально, ничего не треснуло и не сломалось. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу