Drago85

Поиски могилы прадеда

5 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Я тут новенький. Куда писать ещё наверняка не знаю, но думаю, что в этом разделе ногами не запинаете.

Пишу я вот по какому поводу. Нашёл давече в инете инфу по своему прадеду. А именно где и когда погиб и где похоронен. Ранее было известно лишь примерное место его гибели.

В рассекреченых, как я понимаю, архивах указано, что он похоронен в одном километре на Северо-Восток от Бильбека, что в Крыму. Сам я с Украины, из Николаева.

Вопрос к знающим людям, кто-нибудь бывал в тех местах? Есть ли там какие-то захоронения и вобще как можно более точно узнать где же всё-таки похоронен прадед.

З.Ы.: Заранее благодарю за любую информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала укажите хотя бы ФИО прадеда...и всю информацию, что у вас имеется. Место и дата призыва, может в письмах есть какая-нибудь в письмах от него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри... Вы правы.

Вот информация, которую удалось найти в интернете на http://www.obd-memorial.ru/

Михасько Иван Сергеевич

Место рождения: Николаевская область, Голопристанский район, с. Прогнои (нынешнее Геройское).

Место призыва: Голопристанский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Голопристанский р-н.

Последнее место службы: 87 Гв. СД

Воинское звание: рядовой

Дата выбития 02.05.1944

Источники информации: ЦАМО

Писем никаких не сохранилось равно как и похоронки, но там не было указано даже примерно где он был убит, хотя есть сведения от односельчанина, который с ним служил, что дед был убит снайпером, но вот где он похоронен - неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в курсе, то с.Бильбек это сейчас с.Фруктовое Нахимовский район г.Севастополя http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=170 ... 0%BE%D0%B5

Вам, скорее всего надо обратиться в местный РВК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Уже в курсе, что Бильбек переименован. Сегодня узнал. А как связаться с местным РВК? Думаете у них есть сведения насчёт захоронения прадеда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу