Dok

Уреаплазма, хламидиоз и протчие вроде как ИПП.

7 сообщений в этой теме

Надо дифференцировать, не всегда условно-патогенная микрофлора есть причина патологии, и наоборот.

ИМХО дело в местном иммунитете. Как сказал один знакомый уролог, некоторые мужчины только подумают о женщине, а уже гнойный уретрит, а некоторые еб-т, всё что шевелится и ничего :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в сотый раз повторю- не там хорошо лечат, где заоблачные цены, а там где работают хорошие специалисты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, истина посередине двух крайних мнений. А эта статья - при восприятии не-медиком - скорее крайний, чем объективный взгляд. Поясню свою точку зрения: для непосвященного в медицинские тонкости в это статье фактически ставится знак равенства между "уреа-, микоплазма" и "шарлатанство, выкачивание денег". Боюсь, как бы в результате энное количество мужиков и дам не стали бы еще более наплевательски игнорировать те или иные симптомы...

Ведь, как ни крути, а следить за собой нужно - и, как перефразируя Ленина - предохраняться, предохраняться и еще раз предохраняться. Хотя бы чтобы в случае чего легче откручивать возможные причины... И к врачам обращаться тоже нужно.

Еще один момент: ИМХО, конвейер выкачивания бабок по медицинской линии имеет место ВО ВСЕХ направлениях. Что там далеко по половым путям ходить - да с тем же позвоночником мануалов сколько, сколько методик и т.п. Про косметику, стоматологию вообще не говорю. Да ВЕЗДЕ, суки, шельмуют.

Конечно, есть отличные и порядочные специалисты - но на одного такого 200 паразитов... И ничего тут не поделаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазмоз и микоплазмоз на самом деле опасные инфекции. и их коварство заключается в том, что они протекают бессимптомно, или же процесс очень вял. Мужчины часто на такое даже внимания не обращают. А вот позже, когда во восходящему пути данные паразиты проникнут в простату, или яички, то оттуда их уже практически невозможно выгнать. А еще его опасность состоит в том, что это внутриклеточный паразит (который занимает промежуточное положение между бактериями, вирусами и грибками) - это, в свою очередь, ведет к очень слабой эффективности лечения. Поэтому соглашусь с Dart о том, что нужно предохраняться, но и вслучае обнаружения данных инфекционных агентов, нужно лечиться.

А разводят не только врачи (и не каждый!), но и все, кому не лень. Кстати, у нас, врачей, в обычных бюджетных клиниках, зарплаты маленькие, и естественно, все хотят подзаработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу