Sarmat

Jnf.Gesch.Ers.Kp.(mot.) 27

11 сообщений в этой теме

27 это рота (имхо).

Хорошо. 27-я моторизованная запасная рота полковых орудий ...., а дальше как? Энного, засекреченного, никакого... и т.д. батальона, полка, дивизии? :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот этого не ожидал ... 27-я рота!? двадцать седьмая!?

Sarmat, возможно это батальон, я не знаток, судя по аналогичным жетонам здесь http://www.emarken.de/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burn

спасибо за ссылку ... вот такой там есть похожий:

INF. GESCH. ERS. Kp. 211

(Infanterie-Geschütz Ersatz-Kompanie 211)

очевидно, что роты с таким номер в принципе быть не может, но не очевидно, что это батальон ... в-общем, загадка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да рота это...

почему рота? да в-общем, проблема даже не в этом ... невозможно определить концы - куда запасники попали в итоге ... лексикон уже до дыр продырявил ... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что РОТА. С запасными часто так - мало того, что нумерация через Ж.ПУ, так ещё и поставляли наверняка в разные подразделения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

В-общем, я так понял, что по этим ерзац-компаниям понять толком дальнейший послужной список нереально ... только начиная от JEB

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понять толком дальнейший послужной список нереально ... только начиная от JEB

Щаззз, там бывало что поставляли из Джеба в разные дивизии, но дивизии воевали на одном направлении - вот сиди и гадай на коровьей лепёшке, куда засунули тобой поднятого жмурика. Было такое. Голоса разделились поровну.

Можно вычислить только "облако частей", куда могли засунуть ТВОЕГО оккупанта. А вообще-то - он мог быть ЛЕГКО переброшен из одной в другую часть вообще.

Мы пару лет назад нашли одного упыря на лежаке 225й ПД в Демяне, так на горле у него вообще была бирка 64го ПП (не эрзац, а именно ПП) - а этот полк вообще не был нигде севернее Курска. А закончил 2мя кв.метрами в богом забытом новгородском уголке. Бросили его туда, и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу