Saracin

Краска

9 сообщений в этой теме

Мне тут чел один посоветовал использовать краску для моделирования (модели солдатиков ей красят ... есть все вариации цветов ... фельдграу и тп.) ... единственный минус по его словам, что "коштовато" выходит (небольшой "фуфырик" стоит рублей 50-55) ... цвет получается матовый ... и "новьем" на вид не выглядит (видел его модели ... неплохо смотрится) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут чел один посоветовал использовать краску для моделирования (модели солдатиков ей красят ... есть все вариации цветов ... фельдграу и тп.) ... единственный минус по его словам, что "коштовато" выходит (небольшой "фуфырик" стоит рублей 50-55) ... цвет получается матовый ... и "новьем" на вид не выглядит (видел его модели ... неплохо смотрится) ...

а в чем измеряется этот самый "фуфырик"? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это фуфрик самопал, тогда, люди просто делают- пузырьки от иньекций медицинские.

сам так делал, по детству денежку зарабатывал.

Пока пизюлю от чела не получил, он хасигавовский мессер (денег немеряно тогда стоил) моей красочкой покрасил, а он скукожился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, самопальных фуфыриков вы щаз уже не найдете (ну если очень сильно постараться) а так в среднем объем одной баночки 10-15 мг. и цена ей 15-90 рублев... кстати есть вроде аэрозольная модельная краска от Тамии. но ничего по ней сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему чтобы голову не ломать проще шкурку мелкую или обычную губку для мытья посуды взять и под водой ошкурить!!!

Эффект не хуже!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, ну какие Вы , Господа, уматные!!!

Есть старая народно-фашистская поговорка:

ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ--СДЕЛАЙ САМ!!!

Все же очень просто- нужно только взять несколько вариантов и попробовать!!!

Рассуждать намного дольше чем ПОПРОБОВАТЬ!!!! И для этого аэрограф не нужен, кисточки вполне достаточно!

А на счет того что тальк поганит аэрограф, то не думаю, что кто то будет покупать аэрограф и компрессор из-за одной каски! Это первое.

И второе: А мыть его потом не пробовали??

И третье. Когда делаешь с тальком или присыпой детской- нужно время от времени взбалтывать краску и мешать, т.к. тальк оседает на дне, и разок зачерпнув оттуда получишь очень уж матовую поверхность.

Вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу