Argento

Красноармеец Мирзаев (Мирзоев) Абдулали Абдулла оглы, б/в

1 сообщение в этой теме

ФИО: Красноармеец Мирзаев (Мирзоев) Абдулали Абдулла оглы; родился в 1917 г. в селении Каратакля Гардабанского (в то время Караязского) р-на Грузинской ССР, азербайджанец. Был призван в августе 1941 г.

По рассказам родни, его не отправили сразу на фронт, а сначала направили в тогдашний Кировабад (ныне Гянджа) для прохождения стрелковой подготовки и т.д.

В базе www.obd-memorial.ru имеется запись на некоего «Абдула Абдула оглы» под номером 132 (http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000273.jpg), дата рождения, место рождения, данные РВК и лица упомянутые в подворовом опросе 1947 г. (мать Ханумджан) сходятся. Однако отсутствует какая-либо информация о подразделении, в которое он был зачислен.

Достоверно известно, что в он участвовал в боях на Керченском перешейке и был ранен в феврале 1942 г. Также известно, что в одном подразделении с ним воевали призванные Гардабанским (в то время Караязским РВК) Алиев Аждар, Аллахяров (возможно Кальбиев) Пашаага и Садыгов Гейдар.

Любая информация, даже незначительная, очень важна. Поиск и сбор информации ведется лично мною, но любая помощь будет принята с благодарностью.

Внук, Мирзаев Гейдар Ильяс оглы

+994 50 208 2290

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу