ernesto73

нужна помощь

5 сообщений в этой теме

обнаружил в домашнем архиве документы прадеда,можно ли узнать место захоронения( погиб гдето под Псковом возможно Невель) и судьбу "Красной Звезды" просто бабка малая была не помнит нифига а других документов нет. буду очень признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оперативно!!!! спасибо большое!!!! а есть еще несколько вопросов, судя по списку он служил в загрядотряде а танк подбил из личного оружия им что ПТРЫ выдавали или это заградотряд не тот про который я думаю? и хотелось бы узнать можно ли орден в семью получить? дочь его моя бабуля Марьина Раиса Ивановна жива и здравствует. Горе если можно скан получше а то плохо видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю , когда скачаеш дай знать . Просто я удалю потом.

В заградотрядох и пушки были. Просто если штрафрота легла полностью и немец пошёл в контратаку да ещё с танками , чем обороняться? Папашами да максимками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно

Полевая почта 32401 принадлежала Политсовету 6-й гвардейской Армии.

http://www.soldat.ru/pp_v_ch.html

В донесении указано захоронение д.Прудок Невельского района.

Но в Мемориале есть еще один Марьин Иван Петрович. 1898 г.р. Но погибший тоже 4.01.44, тоже в Невельском районе и похоронен юго-восточнее д.Плиссы(что схема не подтверждает, скорее северо-восточная, опечатка). Есть карточка захоронения с фото захоронения. Документ от 1992 года с подписью военкома Рыбакова и главы администрации Алексеева, и схемой расположения. Возможно послевоенное перенесение захоронения.

Надо в Невельском военкомате уточнять.

Но существующие ныне д.Плиссы и д.Прудок - это одно почтовое отделение № 182503

И еще. Если посмотреть листы донесения по безвозвратным потерям, то!

Здесь в самом деле воевала 171-я армейская штрафная рота. Только потери роты невелеки, см. лист 5 и 6. Так что в данной ситуации смотря по потерям(месту и времени) 212 ОЗО(отд.заград.отряд) не стоял сзади штрафников(лист 4)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу