Toktik91

Ищу дедушку

13 сообщений в этой теме

1941... Западная граница... от Бреста до Москвы...

Без вариантов. Если только воля случая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать запрос в РВК с которого призван узнать что за бригада

69/9 .После этого попытаться отследить ее боевой путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со времён СССР во всех РВК ( в 4-м отделе), был 17 томный справочник по наименования подразделений участвовавших в ВОВ. Возможно он ещё сохранился и в Ереванском РВК. По нему начисляли пенсию участникам ВОВ. Если будешь искать эту бригаду то полистать придётся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно и 6719 ,только не зная что это за команда и плясать не от чего.

Так как боец призывался в 1939-м году есть смысл запросить Российский государственный военный архив (РГВА):

125212, г.Москва, ул.Адмирала Макарова, 29.

тел.: (095) 159-80-91, читальный зал 159-85-23.

факс: (095) 159-85-04, 159-80-91.

e-mail: rgvarchive@mtu-net.ru

Запрос лучше сделать через местный военкомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со времён СССР во всех РВК ( в 4-м отделе), был 17 томный справочник по наименования подразделений участвовавших в ВОВ. Возможно он ещё сохранился и в Ереванском РВК. По нему начисляли пенсию участникам ВОВ. Если будешь искать эту бригаду то полистать придётся...

_________________

так сделать проще и быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со времён СССР во всех РВК ( в 4-м отделе), был 17 томный справочник по наименования подразделений участвовавших в ВОВ. Возможно он ещё сохранился и в Ереванском РВК. По нему начисляли пенсию участникам ВОВ. Если будешь искать эту бригаду то полистать придётся...

_________________

так сделать проще и быстрее.

Думаю, что это будет напрасная трата времени :-o Это справочник наименований подразделений, участвующих в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г., а речь идёт о призыве 1939 г. И я очень сомневаюсь, что в этом справочнике есть номера команд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что это будет напрасная трата времени Это справочник наименований подразделений, участвующих в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г., а речь идёт о призыве 1939 г. И я очень сомневаюсь, что в этом справочнике есть номера команд.

может оно и так ,но вдруг повезет и там есть справочник 39 г. ведь там войны не было и там неоткуда взятся неразберихи оккупированных территорий.Сначала надо идти путем наименьшего сопротивления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что это будет напрасная трата времени Это справочник наименований подразделений, участвующих в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г., а речь идёт о призыве 1939 г. И я очень сомневаюсь, что в этом справочнике есть номера команд.

может оно и так ,но вдруг повезет и там есть справочник 39 г. ведь там войны не было и там неоткуда взятся неразберихи оккупированных территорий.Сначала надо идти путем наименьшего сопротивления.

Можно просто поинтересоваться в военкомате, что скрывается под командой № 6719 (в 1939 г.) и я уверен на 100%, что ответа не будет. Может я и ошибаюсь :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу