Beutemacher

Вопрос Dokу

8 сообщений в этой теме

Не подскажите,ситуация в общем неординарная.На днях "подшили" мне дисульфирам(теперь вот пьянству бой :-o). В связи с тем,что род деятельности форумчан не исключает возможности поподания в больницу в бессознательном состоянии( хотя любых граждан),целесообразно ли сделать и носить жетон(на подобие армейских),с указанием находящегося в организме препарата+аллергическая реакция на новакаин,или все же нет смысла?

Вообще,врачи проверяю при оказании помощи наличие бирок на шее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - стоит. В Европе правда принято носить браслеты с инфой, жетоны вроде в США чаще.

Но по-любому - если есть о чем предупредить - то предупредить стоит.

Опять же группа крови, какие аллергические реакции - весьма полезно знать при оказании помощи...

Будут ли смотреть... ну вообще положено проверять их наличие, но не уверен, что все это делают(.

При этом - такой источник информации полезен тем, что может указать на него и сам пострадавший - пальцем ткнуть, или сказать о нем - не факт. что чел без сознания, а вот спутанность сознания или другие причины могут помешать РАССКАЗЫВАТЬ, а вот ПРОЧИТаТЬ медик и сам сможет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ситуация позволяет - то положено делать пробу по-любому.

А вот если ситуация времени не оставляет - тогда верят. Куды ж деться...

Другое дело, то сейчас пошли интересные материалы, что при ранениях не очень гут заливать кровь и заменители - получается, что подняв давление вышибают тромб из раны и получают повторное кровотечение, что ухудшает ситуацию...

Но вот польза от инфы об аллергии и имеющихся заболеваниях у пациента при оказании 1 помощи - на моей памяти сильно помогала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жетон - обязательно! В доступном месте... Тату, в экстренном случае, не поможет. Картинки, как правило, никто не смотрит.

Мой друг, таким образом, отца потерял. 50 лет... Татуировка была на левом запястье. Медиков винить нельзя.

Уважаемый Dok! Есть у меня товарищ, которому после серьезной дозы радиации вливали перфторан. Было это в начале 80-х. Жив - здоров по сей день!

Вопрос: Почему тема перфторана сейчас прикрыта? Бесперспективно?

Ведь в стране большая проблема с донорской кровью, особенно в медицине катастроф. Есть ли новые разработки в данной области? Какие перспективы...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uri

К моему глубокому огорчению в этом вопросе я не компетентен(((((.

Насчет перфторана - не в курсе.

Касаемо медицины катастроф - похоже. что скоро окончательно утвердится вывод о нежелательности восполнения объема циркулирующей жидкости сразу на поле боя... Похоже, что природные защитные механизмы работают лучше без такового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу