Сернгей

Есть место нахождения Т34/76 (Курская обл.)

11 сообщений в этой теме

А я верю ! Сергей, можно фотки?

Кстати, всегда волновал вопрос, почему танки или в болоте обычно или под водой? Мёдом им там намазано что ли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я примерно знаю, где в Беларусии самолёт лежит в земле, только я никому не покажу, а сам в металл его здам :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем стирать, вдруг правда?Весной 2009 установлено место 2х т-34-76 обр 40-42г, в Курской обл, 1 немца база т-3 в Белгородской обл, 1 Английский Матильда-2 в Ростовской области, первые 3 уничтожены после войны в 60-70г, матильду местное население сдало в металолом, но кое что осталось. Остатки одной 34ки выкопаны, на башне тактический знак, если кто знает подскажите какое пдразделение, северный фас Курской дуги, фото прилагаю. Есть видео с телефона, но не знаю как выложить. Так что кое что бывает правдой, всё очём написал видел своими глазами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остатки одной 34ки выкопаны, на башне тактический знак, если кто знает подскажите какое пдразделение, северный фас Курской дуги, фото прилагаю.

Если по точнее сообщите место находки, можно попытаться установить часть которой принадлежала машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр44 Есть книжечка «Камуфляж танков красной армии 1930-1945» Максим Коломиец и Илья Мещанский. М. «Экспринт» 2004. Есть там глава о тактических знаках, но она Вам кроме общего развития мало что даст – знаки менялись на бригадном и корпусном звене достаточно хаотично и часто – кто во что горазд. Могут помочь только фотографии с конкретной привязкой к подразделению….

В сети она есть в .PDF здесь:

http://mirknig.com/2007/09/14/kamufljaz ... 01945.html

http://www.kodges.ru/24690-kamufljazh-t ... -1945.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу