ALLADIN

Приколы Молотка

29 сообщений в этой теме

Вот эти деревенские вилы рекламируют как средство охоты на медведя........хоть стой хоть падай.Продавец видно считает всех окромя его идиотами :cool: Обьяснения продавца:

РОГАТИНА старинная. 18-19 век.

Толстенное кованое железо, огромные размеры. Тяжёлая!

Палку одной рукой не обхватить!

С такими РОГАТИНАМИ в старину ходили охотиться на Медведя,

когда у простых людей (крестьян) ещё не было ружья.

Сейчас таких практически нигде не найти!!!

:mad:

***На четвёртой фотографии по счёту для сравнения размеров

рядом с рогатиной положен Ухват. Посмотрите на толщину

железа у ухвата и Рогатины!!! Такой рогатиной даже чугунок

из печки не достать- он проскочит между рогами- не подойдёт по диаметру!

***На первой картинке наглядный пример того, как с такими рогатинами

в старину охотились на медведей.

Прекрасная вещь для интерьера, экзотичная!

Также отличная вещь для ценителей старины!

Смотрите и другие мои лоты - там много интересного!

Ассортимент постоянно пополняется.

В Москве оплата при встрече.

В регионы отправка Почтой России.

Стоимость отправки рассчитывается по тарифам Почты

Все расходы по пересылке оплачивает покупатель

Удачных покупок!!!Кто хочет купить вилы для заготовки сена-подходи налетай-классное дурилово,давно так не смеялся :?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле для охоты на медведя использовали инструмент примерно такого типа.......

Еще в каменном веке, наряду с метательными и рукопашными копьями, охотниками стали использоваться копья еще одного вида – загонные. Раненый зверь мог напасть. И остановить его в прыжке была способна только рогатина – толстый, двухметровой длины кол, упертый тупым концом в землю.

В период средних веков охотничьи рогатины обычно снабжались наконечником из железа. Но качество наконечника для этого оружия большого значения не имело. Важна была прочность древка. Поскольку зверь обрушивался на рогатину всем своим весом, даже простой обожженный кол вонзался очень глубоко. Для того же, чтобы рогатина не прошла насквозь, и в последние мгновения своей жизни зверь все-таки до охотника не добрался, ниже наконечника на рогатине располагалась прочная крествина.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вилы для навоза. До сих пор встречаются в деревнях.

Зимой в хлев подстилают солому и по мере загаживания ее выносят и заменяют на чистую, используя для этого такие вилы (их еще называют погаными).

Вот такой раритет! :(:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вилы для навоза. До сих пор встречаются в деревнях.

Зимой в хлев подстилают солому и по мере загаживания ее выносят и заменяют на чистую, используя для этого такие вилы (их еще называют погаными).

Вот такой раритет! :(:-o

Вилы для навоза......выдать за инструмент для убийства медведей

БРАВО,нет слов,слезы на глазах выступают :?

NYZ1,спасибо таких"тонкостей" я не знал :cool:

http://search.molotok.ru/item498125073_ ... vedya.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,это не кризис,это нае..лово,НО,снимаю шляпу перед продавцом по нику Rоvеr -Вилы для навоза(как-бы рогатину18-19 веков) он по почте отправляет по честному-ни одного отрицательного отзыва :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилы для навоза(как-бы рогатину18-19 веков) он по почте отправляет по честному-ни одного отрицательного отзыва

Вот здесь выпал окончательно!

:cool::cool:

"Пока живут на свете дураки

Обманом жить нам, стало быть, с руки!" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не парни, ЭТО не для навоза. поверьте сельскому жителю,знакомому с крупнорогатой живностью

Я в деревне,только парное молоко с деревенским хлебом кушал,после чего набравшись сил тискал девок на дедовом сеновале пока Бабуля с Дедом не видят.......поведай нам ernesto73 как настоящий сельский житель для чего сей струмент :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в деревне,только парное молоко с деревенским хлебом кушал,после чего набравшись сил тискал девок на дедовом сеновале пока Бабуля с Дедом не видят...... тебе проще а я бывало после сеновала и девок на сенокос.... сам не пойиу для чего сей инструмент предназначен,нашел 2 похожих но поуже и с крючком на одном штыке так те для скирдования(маленькие вязанки на скирду закидывать а крючком поправлять). там тоже у основания см. 10. но при мне такие уже не использовались. мне кажеться тему пора в курилку. или в юмор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда закроем тему и только запомним парня с ником "Rоvеr",что торгует "раритетами" 18-19веков на молотке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилы для навоза......выдать за инструмент для убийства медведей

Нет тут все верно ... продовец прав вломив медведю такой рогатиной бедный мишка откидывает лапы от мгновенного зарожения крови ... и чем более загаженней вилы тем быстрее смерть животного :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что как бы зарыта тема и все такое..Но это всем жестям -жесть..!!! Даже покруче вил на медведа.

http://molotok.ru/item500540559_kortik_podstvolnyj.html

На всякий случай.

Кортик подствольный. блиц цена 30000 рур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кортик подствольный" и вилы для навоза ибн "рогатина". :cool: ....нет пределов только двум вещам-вселенной и человечьей глупости-на мой взгляд нескончаемая тема на молотке :twisted: novak_igor -проси не 30000 проси 100000 не ошибешся,жги дальше!

Кто еще чего такого найдет заходите,милости просим :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна мудянка от Амерских дилеров долбачей,которые также ищут покупателей долбачей у нас...ДАТСКИЙ ШТЫК 1-Я МИРОВАЯ ДЛЯ МАУЗЕРА,УДЛИННЕНЫЙ ВАРИАНТ В ВЕЛИКОЛЕПНЫХ НОЖНАХ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. КЛЕЙМО И НОМЕР НА ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЕ РУКОЯТКИ.. ХОРОШО СОХРАНИЛСЯ С ДЕРЕВЯННЫМИ ЩЕЧКАМИ. ВЕСьМА РЕДКАЯ ВЕЩь ДЛЯ ЛЮБОЙ КОЛЛЕКЦИИ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ !Продавец из США COOPER6591 Кто хочет "Датчанина" ?....Не пойму как можно выставлять предмет и так уверенно об нем писать...Если ты дружок ни хера не понимаешь что за предмет продаешь?...На самом деле это обыкновенный Штык образца 1898/29 года к винтовке системы Маузера.

Использовался с винтовкой системы Маузера образца 1898/1929 года чехословацкого производства. Является модификацией чехословацкого штыка образца 1923 года. Так называемый "Перс" Чехословацкий контракт для Ирана(Персия)...

http://molotok.ru/item650151209_datskij ... nenyj.html

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю ребята,плакать или смеятся...судите сами....парень торгуя педалями от рояли или пианины...думает,что это-Саблин , латунные накладки от рукоятки.Вот,для ознакомления так сказать в живую...и всего так не дорого за три тычачи рубликов,вы станете обладателем"латунных накладок от рукояти"...И еще... он готов их выслать за границу...радуют меня наши ребята...просто радуют.

http://www.molotok.ru/show_item.php?item=643421854

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN

Подавился чаем! :cool::cool::cool::cool:

Саблин , латунные накладки от рукоятки.

Длинна 23,5 см

Было высказано мнение , что "Это педали от пианино" , но мне кажется , что на педали не похожи.

:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLADIN

Подавился чаем! :cool::cool::cool::cool:

Саблин , латунные накладки от рукоятки.

Длинна 23,5 см

Было высказано мнение , что "Это педали от пианино" , но мне кажется , что на педали не похожи.

:?:?

+1000

Супер! Окуительные накладки!!! :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У COOPER6591 мне больше всего понравился штык SIG57, который у него числился, как штык ШВЕДСКИХ ПОДВОДНИКОВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У COOPER6591 мне больше всего понравился штык SIG57, который у него числился, как штык ШВЕДСКИХ ПОДВОДНИКОВ.

Хорошее время было....шведские подводные диверсанты от безысходности вооружались дешевыми швейцарскими штыками :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу