Dok

Ваеная литерратура в целом...

5 сообщений в этой теме

Пошел прикупить очередную книжечку в "Буквоед"....

Пожалел, что я не Геббельс - мне б тогда б понравилось - на три четверти - книжки как из его ведомства. И РЕзун и вся эта шваль - типа Бешанова, Солонина, Соколова...

А тут и новые силы - некто А.Осокин например...

Истореги...

В общем пришел к выводу - как надо писать о войне, чтоб напечатали:

1. Все советское (точнее - русское) - бесчеловечно, ужасно и омерзительно.

2. Все немецкое (точнее западное) - прекрасно, сияюще и добродетельно (исключение - один нехороший Гитлер).

3. Далее можно писать любую чушь. Например, что Сталин - он на самом деле - Гитлер, токо днем он гримировался так и работал в Германии. а на ночь улетал в СССР и гримировали его в самолете - именно поэтому современники и вспоминают, что Сталин работал по ночам.

Сталину эти гримирования были необходиы, потому как он был китайцем. женатым на Берии (Берия был женщиной, это всем известно) и войну они начали из-за семейной ссоры, где муж Гитлер пытался обидеть жену Берию....

Скажете бред? Да ничуть. Вона - Осокин глаза раскрывает - СССР и Германия должны были вместе завоевывать Англию, к чему и подготовились в 1941, но Черчиль сумел их поссорить...

В целом вся эта писанина производит впечатление как если б какой-то пидор дристал на братской могиле...

Но ведь покупают же люди эту макулатуру!

Я сам этого Осокина купил. Сижу, плююсь.

Правда там Мельтюхова много, в сборнике этом. Вот у него - качественные документы и материалы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда читайте мемуары 50-80 годов- там все в шоколаде. А когда показывают действительное положение вещей- то это все брехня лживой западной пропаганды. Послушайте выступление премьера и сходите на улицу-совсем разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танкист

Гм... Значит то, что в 1941 году планировалась крупнейшая совместная десантная операция Рейха и СССР по захвату Англии - правда?

То, что СССР - агрессор, который собственно вскормил и поставил на ноги Рейх и развязал 2МВ, а Рейх токо защищался - правда?

Это - действительное положение вещей?

Или все-таки наглая боевая пропаганда нашего противника и попытка отмазать Англию от той решающей ее роли в развязывании войны?

Насчет шоколада... Читал я мемуары. Ракова, Покрышкина, Голубева и многих других...Че-то не заметил там шоколада и песнопений. Ни разу.

А вот описаний разгильдяйства, безалаберности и глупости, неотличимой от предательства - там хватало.

Не вижу, почему херня немецких ветеранов, как они тут по 1000 русских танков за день сжигали - это Истина, а мемуары вообще-то победителей - наглое вранье.

Может объясните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По десанту не очень то верится.

Что вскормил это нет, а вот помог встать на ноги- частично правда.

Англия- испокон веков была ярой противницей России.

Нсчет мемуаров Покрышкина и другого звена этого уровня- согласен, я про более высокий уровень писал- типа Жукова и Малой Земли и им подобных.

Не защищаю немцев- тоже хватает вранья, особенно в книгах, выходящих в последнее время, ну а победитель всегда прав. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танкист

:?:

Мне просто надоело, что нас виноватят все подряд.

Типо "платить и каяться!"

И потому когда в очередной раз таковое попадается - бесит.

Вся эта резуновская разводка (и других тех же) - банальная задача спихнуть с больной головы на здоровую, на нашу.

А дальше получается по старому принципу про шубу - то ли он украл, то ли у него. И истина посредине, типа.

В итоге - все в белом, а мы должны каяться...

А десантное нападение - это как раз бред осокина. причем в остальном - вроде хороший человек. а вот эта теория...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу