Dart

Глушители для Нагана

25 сообщений в этой теме

Друзья, кто может просветить по номенклатуре советских глушителей для Нагана? До недавнего времени считал, что был Брамит, сходный с винтовочным.

Но, во-первых, в Инете попадались несколько вариантов другого вида.

Во-вторых - недавно увидел в магазине ММГ Нагана с глушителем: и "сел на задние ноги"..:)

Наган 1943 года выпуска, укороченный (ствол и рукоятка).

Мушка на стволе смещена назад, на дульной части - внешняя простая однозаходная резьба.

Глушитель - простой гладкий цилиндр длиной 10 сантиметров, на той части, которая навинчивается - неширокая накатка. Конструктивно - стакан, в дне которого просверлено отверстие и нарезана резьба под ствол, а с другого торца он закрыт диском, крепящимся тремя кернами. Внутри начинки, естественно, нет.

Причем, в навинченном состоянии он закрывает мушку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и наган и глушак - фуфло

Я понимаю, что без фото разговаривать сложно - но фото нет, и я постарался максимально точно описать образец.

Nagant

Пусть глушитель и может без фото вызвать сомнения - но укороченный Наган вещь стандартная и известная, он никак не "фуфло".

Я глушитель видел - и считаю что изделие подлинное. По технологическим особенностям исполнения, по покрытию и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и наган и глушак - фуфло

Я понимаю, что без фото разговаривать сложно - но фото нет, и я постарался максимально точно описать образец.

Nagant

Пусть глушитель и может без фото вызвать сомнения - но укороченный Наган вещь стандартная и известная, он никак не "фуфло".

Я глушитель видел - и считаю что изделие подлинное. По технологическим особенностям исполнения, по покрытию и т.д.

Из Киева уж очень много в Златоглавую приходит камандирских а еще и длиноствольных "Наганов" все зановоделены из обычных

ну а на счет описанного способа установки глушителя - так это самый распостраненный, но "самодельно-криминальный" вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый распостраненный, но "самодельно-криминальный" вариант

В этом вопросе меня от подобного вывода удержал только один - но существенный - момент: на 100 процентов не скажу (не на руках образец), но похоже что прилив мушки смещен назад. А это уже самому не сделать... Можно, конечно, обточить - там место позволяет, но тогда перед мушкой ничего не останется. А тут перед мушкой "тело" прилива имеется, да еше впереди ок. 10 мм резьбы мелкого шага.

камандирских а еще и длиноствольных "Наганов" все зановоделены из обычных

А командирские как зановоделены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый распостраненный, но "самодельно-криминальный" вариант

В этом вопросе меня от подобного вывода удержал только один - но существенный - момент: на 100 процентов не скажу (не на руках образец), но похоже что прилив мушки смещен назад. А это уже самому не сделать... Можно, конечно, обточить - там место позволяет, но тогда перед мушкой ничего не останется. А тут перед мушкой "тело" прилива имеется, да еше впереди ок. 10 мм резьбы мелкого шага.

камандирских а еще и длиноствольных "Наганов" все зановоделены из обычных

А командирские как зановоделены?

и командирские и длинноствольные с вновь изготовленными стволами

а на счет криминалных - так в этих случаях либо сносили мушку, либо устанвливали новую "дудку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в силу "плохого влияния космоса" тему криминального передела предлагаю не развивать

Дык, об этом и речи нет! :?:

Я поднял вопрос вот о чем: какие известны ШТАТНЫЕ варианты "приборов", в том числе и Брамита?

Про новодельные укороченные ММГ Наганы все же не пойму: короткий ММГ-ствол из штатного перетачивают? А рукоятка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про новодельные укороченные ММГ Наганы все же не пойму: короткий ММГ-ствол из штатного перетачивают? А рукоятка?

те что я видел похоже стволы заменены на вновьизготовленные, а рукоятка укороченна, пята рукояти приварена похоже полуавтоматом, следы сварки хорошо видны при разборке револьвера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укороченные наганы прекратили производить в 1930 году :razz::razz::razz:
Ну, то, что массово перестали выпускать, ещё не значит, что не могли выпускать малой серией, для спец-нужд! А укороченые рукоятки и стволы очень способствуют альтернативному ношению не в штатной кобуре, а к примеру в кармане. АПС тоже снят с вооружения и не производится, однако его модификация с проволочным прикладом, вроде делалась малой партией? Поэтому, утверждать, что револьвер фуфло, только на основании прекращения выпуска, наверно не совсем верно! (ГЫыыы!!! Масло масляное! :-o ) Вот с глушилой пожалуй вопрос! Если для нагана имелся специально для него разработаный образец, то зачем городить огород? Тем более, что штатный глушак просто крепился, как штык на мосе, а резьба дело долгое, требует некоторого времени на подготовку. Плюс, глушитель описан, как непонятная модель. Лично я склоняюсь к мысли, что данный глушитель приделан для "улучшения" товара! Типо эсклюзив! И именно при переделке реального ствола в ММГ!

Вот, попалось тут на глаза...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читайте научно-познавательную литературу - и все сразу станет ясно...

Что-то это мне кого-то напомнило :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пята рукояти приварена похоже полуавтоматом, следы сварки хорошо видны при разборке револьвера

Ну, сцуко, до чего алчность людей доводит :shock: Граждане, будьте бдительны, однако... Спасибо, буду знать!

АПС тоже снят с вооружения и не производится, однако его модификация с проволочным прикладом, вроде делалась малой партией?

Тут нюансик, насколько я знаю: АПС снят с производства, но не снят с вооружения. А АПБ - в отличие от ПБ - изготоваливали путем переделки штатных АПС. Вроде так...

штатный глушак просто крепился, как штык на мосе,

Я смотрел где-то с год-полтора назад по ТВ выпуск нашей киевской программы Арсенал - выпуск был посвящен Наганам. Там показали Наганы с глушителями - может и Брамитами, не помню. Что интересно: револьверы и глушители были в общей укупорке: деревянный тарный ящик. Значит, несмотря на то, что действительно байонетное соединение формально не требует переделки, все же имела место взаимная подгонка изделий. (Правда, это вполне объяснимо и тем уровнем производства - магазины к ППШ тоже шли номерные...) Но все же... Не знаю, как с Брамитами для Мосинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на фото Akula фэйк уж очень грубый - я думал, люди тоньше работают. Достаточно на винты рамки посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще одно фуфло

http://www.molotok.ru/show_item.php?item=486698682

я смотрю парень только одними раритетами торгует, бизнес поставлен на поток :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парень только одними раритетами торгует, бизнес поставлен

Все-таки на жертву идут - один штатный Наган и мосинскую ложу угробили ради создания раритета:) Плюс ружейный мосинский ремень со склада:) Так что и не скажешь, что "из воздуха" штуку баксов хотят сделать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ММГ Нагана с ММГ-глушителем уточняю - Наган действительно переделан из штатного (соединительный винт снаружи щечек).

90 процентов за то, что и вся конструкция - чистый сувенирный фуфел.

Но если и так - сознательно или случайно, но "авторы-исполнители" сделали умную вещь: именно при наличии "прибора расширительного типа" нельзя сказать, что такого нагановского "гибрида" не было. Штатного образца - не было. А "спецсредство" - могло быть. Никто из специалистов наверняка не скажет, что не было тех или иных малосерийных (а то и на уровне отдельной партии) бесшумных образцов с использованием Наганов в период ВОВ .

Поэтому я и предложил данную тему - не по одному описанному экспонату-ММГ, а в целом: были ли вариации, и если да - то кто какие знает?

И есть ли у кого-то изображение Брамита для Нагана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на фото Akula фэйк уж очень грубый - я думал, люди тоньше работают. Достаточно на винты рамки посмотреть...
:-o Ну, то не я кропал! Что попалось под руку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......

И есть ли у кого-то изображение Брамита для Нагана?

Где-то было, не найду никак :( Помните фильм Ва-Банк? Первый самый, так там в начале фильма один из молобых гопарей предъявляет ювелиру в качестве "оплаты" именно его! Браммит с байонетным креплением! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу