Dok

Сердечный приступ

3 сообщения в этой теме

Совершенно неожиданно для себя нашел такую инфу:

http://botalex.livejournal.com/27712.html#cutid1

Вынужден согласиться с доктором.

Там же - очень неплохо - про грипп - постом ниже.

Рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok, а вот вопрос, а точнее два:

1. А так ли бесполезен валидол? Если сердчишко слегонца прихватило, то человек ентот валидол в рот и в кресло/на диванчик плюх... И сидит, вдумчиво его рассасывая. И сразу 2 момента - он расслабился и ему легче, а с другой стороны он верит, что валидол поможет, себя внутренне не накручивает и опять-таки ему легче. Как пример: у моей тещи при виде врача скорой нормализуется давление и ритм сердца. А вот если скорая быстро не приезжает, то может такой крис случиться, что мама не горюй. При всем том, что родня колет ей то же самое лекарство, что и скорая.

2. Помню, на сборах один мой друг нажрался валидола (полторы упаковки сожрал в один присест). Так после этого он был такой одухотворенный, что ему можно было в рожу плюнуть, а он бы этого и не заметил. Ходил по кругу в парке (мы пушки свои охраняли) и спал. Причем реально так - когда с ним разговаривать пытались, он слегка просыпался, что-то бурчал несуразное спросонья (ему казалось, что он в палатке спит) и опять засыпал. Как считаешь, это потому, что он валидола обожрался или от общей задолбанности организма и с голодухи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok, что, собственно, явилось неожиданностью? То, что надо давать нитроглицерин? Или что об этом пишут в ЖэЖэ? )

Maj Alex, вопрос задан не мне, но замечу, что инфаркт это "немного" не та штука, где помогает вера. Помогает адекватная терапия. А валидол это, мягко говоря, позапрошлый век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу