Alex S.

Под Кировском на мине подорвались двое мужчин.........

13 сообщений в этой теме

Под Кировском на мине подорвались двое мужчин

27 октября 2008, 11:10

Тела 27-летнего жителя Купчино и 26-летнего жителя Московского района были обнаружены в воскресенье утром в лесном массиве около деревни Тортолово.

Молодые люди погибли от взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны, рядом с телами нашли латунные осколки, рюкзак и навигатор, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Сейчас милиция Кировского района Ленобласти разбирается в случившемся, они устанавливают обстоятельства гибели двух молодых петербуржцев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Предположительно, погибшие мужчины могли быть участниками одного из поисковых отрядов или так называемыми «черными копателями».

Елена Клименко, МР

--------------------------------------------------------------------------------

© Мой район, СПб,

http://www.mr-spb.ru/news/news_8124.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи... Кем бы ни были эти люди - очень очень жаль... Война продолжает собирать свою дань...

........................................................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят жаль....... Родителей тоже жаль.....

Нефиг ВОПы дирбанить, сколько раз уже об этом говорено! Гильза из цветмета не стОит жизни!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему 76 мог "ожить"?

Ээээ..я конечно не дока, но на фотках снаряды с МД-5 взрываком вроде были. Я бы близко к ним не подошел....Кто его теперь знает, что ребята с ними делали. Факт на лицо-два 200тых и безутешные родители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poroch

Почему 76 мог "ожить"?

то что я напишу есть исключительно моя догадка так как сам я на месте не был и сужу только по фото.

Я думаю что подрыв произошел на бронебойном снаряде обусловленно это особеностью конструкции взрывака МД-5 там слишком малое растояние между жалом ударника и чуствительным капсулем. Кроме того использование в детонаторах химически грязных инициирующих веществ (в условиях производства военного времени) аожет приводить к наростанию различных взрывоопасных крсталов на теле капсуля - еще более сокрашая растояние до жала ударника. Судя по деформированой гильзе боеприпас был "битый" при расшатовании болванки в гнутой гильзе взрыватель мог уператься в стенку гильзы при енергичном приложении усилий вполне могло произойти смещении капсуля и его накол.

ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу