FJR

Насчет чистить или нет.

19 сообщений в этой теме

Прежде чем чистить или химичить нужно хорошо подумать прежде чем это делать. :twisted: Вещи ,поторопившись, частенько гробят. Например жетоны,есть любители которые травят их кислотой,в результате получается говно похожее на фуфел,или каски-может быть весьма антуражный экземпляр без всякой чистки,отдраив его можно получить просто обычную скорлупу . :oops: Особенно запомнился случай с убийством десантного знака, еще вермахтового образца. Протравили его ,блин,уксусом :shock: - весь прикол знака ,в результате убили. :eek: Гайки тоже такие попадались. :( По моему мнению вещь интересна в том виде как найдена,смотря что конечно. В общем прежде чем заниматься чисткой надо думать и не торопиться делать сие действие,потом уже будет не вернуть первоначальное состояние. Это мое мнение. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вернуть первоначальное состояние можно. Очень хорошо в этом помогает кошачье гавно (без шуток).

После недели нахождения в жидком кошачьем говне новодельного алюминиевого жетона, даже эксперты теряются. Я сам видал результаты "травления" гавном, впечатляют.

Один крендель, эксперт по жетонам, накупив таких "редкостей", потом чистил их кислотой :-o:-o . А ты говориш АНТУРАЖ.

Кто то на райберте интересовался, чем можно алюминь застарить, фурнитуру он делал и толкал как родную. Ответ: КОШАЧЬЕ ГОВНО + ВОДИЧКА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно кошачье,

фасованное в пластиковые пакетики,

европейское качество,

от американского производителя,

продукт переработки "Wiskas",

моментальная готовность к употреблению,

не содержит посторонних примесей,

легко намазывается и растворяется,

обладает неповторимым ароматом настоящего кошачьего дерьма...

Продаю.

Один пакетик содержит три полноценные какашки.

Цена 10 руб. пакетик.

Возможности производителя от 3-х до 5-ти пакетиков в день.

Предварительная запись круглосуточно по "мылу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас в подполье, ведёт партизанскую войну с тёщей.

Так сказать беспощаден к врагам Рейха.

Характер нордический.

Фото будет позже. :arrow:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на счет коррозии электро-химической что вы Господа скажете?

под Харьковом, в Васищево, на месте бывших складов попадаются снаряды гнасовские 23мм от зенитки и авиапушек.

Так вот у них железо- как новенькое, а вот, сам взрыватель- он из алюминя, в гавно.

Там же попадаютсяф разрывные пули так у них кончик из латуни.

Это просто финиш, сохран- 5+!

От чего это все?

Почему так получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма "Кот & Как" уведомляет потенциальных заказчиков о прекращении записи на обслуживание на 2005 год в связи с выборкой лимита заказов.

Предварительные заказы на обслуживание в последующие годы принимаются в порядке общей очереди. :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж по делу, то после ошибки в очистке первоначальное состояние вещи вернуть никогда нельзя.

Самый лучший вариант - почистить предмет щеточкой под водой от грязи, высушить и отложить до зимы (ВОПы не рассматриваю, их вообще из леса выносить вредно). Бумага - тоже отдельная тема. В спешке я столько хороших вещей угробил... Определить нужно ли чистить вещь и как именно чистить, можно только на основании опыта и понимания цели.

Пример: я нашел длинную и крепкую цепь, планирую ее практическое использование. Если почистить кислотой, она станет "шипастой", шкуркой чистить цепь - вся зима уйдет. Решение: бросить несколько раз на бетон с высоты, чтобы ржавчина отвалилась и замочить в масле. Внешний вид никакой, пачкается... но это оказалось оптимально. Отбиванием ржавчины молотком возвращаются к трудовой жизни старые топоры, кирки, буры и другие подобные забавные артефакты.

Чистка монет - вообще отдельное развлечение. Если чистить ржавую хромированную сталь "под музей" - остатки хрома нужно сохранить, если под восстановление исходного вида - зашкурить, протравить, нарастить, обточить и хромировать заново.

Определение цели также привязано к реальной возможности, например: восстановить в исходное состояние насквозь прогнившую каску можно только заменой металла (т.е. заменой самой каски :-o ). Вернуть ей внешний вид, без возвращения защитных свойств вполне можно, также можно придать ей "музейный" вид. По аналогии с написанным выше про хромировку: "под восстановление" родная краска должна быть полностью зачищена (иначе потом все отвалится), а "под музей" - максимально сохранена. Если объект состоит из одной ржавчины, то очистка его кислотой приведет к получению из хорошей вещи горки мусора. И не следует забывать о том, что за время, пока вещь "вылеживается", Вы можете натолкнуться на информацию о том, что именно данная конкретная имеющаяся у Вас модификация ценится только в первозданном виде.

Исходя из этих длинных и витиеватых размышлений, лично для себя я пришел к выводу о необходимости дать вещи полежать, пока не пройдет мой азарт. А потом рассматривая предмет и неспешно размышляя о его судьбе я смогу принять правильное решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистить или нет.Сам убедился, был тут :roll: у меня крымский щит намертво прикипевший к заднику и шинели кроме этого еще и сверху всякая гадость, ну антуражная весч, я решил ее разделить от подкладки вытравил щавелкой начал разбирать а он хрясь... :shock:

и ....

Некондиционный мусор................

Ну вот,о чем и говорится. Была прикольная вещь на багет,а после чистки :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на счет коррозии электро-химической что вы Господа скажете?

под Харьковом, в Васищево, на месте бывших складов попадаются снаряды гнасовские 23мм от зенитки и авиапушек.

Так вот у них железо- как новенькое, а вот, сам взрыватель- он из алюминя, в гавно.

Там же попадаютсяф разрывные пули так у них кончик из латуни.

Это просто финиш, сохран- 5+!

От чего это все?

Почему так получается?

минерализация почвы + время действуют на разные металлы по разному....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий пример ошибочной поспешности чистки, произошел недавно, кой у кого в Питере:Один перец из Лемковских,дернул хороший десантный шлем,в прикольном белом окрасе,краски гдето 50-60 % . Вместо того что бы его оставить в том виде как есть ,он его ободрал, в тех местах где был ржавый,кожу подшлемника намазал каким то жирным говном. И ценит его теперь как сумашедший в 1500гринов,вызывая у тех кому предлагает ,нездоровый смех. Если бы еще оставил в реликтовом виде,может еще какой то разговор можно было бы вести,а теперь вещь просто под обычное востановление,под которое подошел бы просто верховой пара-колпак. Жалко вещь :banghead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу