ЛЕШИЙ

Учебный "Fausthatron 30"

4 сообщения в этой теме

Один знакомый нашел и приташил найденую болванку схожую,по очертанию,с головной частью "Fausthatron 30".При примерке пришли к выводу,что это есть голова от учебного одноименного изделия.Головная часть выполнена из довольно толстой стали 5-7мм и представляет собой сварную конструкцию.Только вот в чем загвоздка-не в одной справочной литературе нет упоминания об данной разновидности.Мож кто знает из чего ей стреляли :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стреляли учебной бошкой из стандартной трубы.Ведь отличий по хвосту между бошками нет и не всё ли равно, что втыкать в трубу и пулять из неё.Учебные бошки видимо были многоразовыми....как впрочем и сами трубы.Их по инструкции следовало после использования собирать для последующего снаряжения в прифронтовой полосе. Я лично находил такие места с обилием пустых труб, отдельно валявшихся хвостов и спусковых рычагов (фаусты более позней конструкции с рычажным спуском)

Это сугубо моё ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nebelwerfer

Я примерно так и предпологал....,но есть ньюансы:

-найден на боевых позициях;

-учебный фауст выглядит несколько иначе (по чертежам);

-для того что бы произвести отстрел учебного изделия,необходимо было "похереть" боевую часть нормального фауста.

Мне просто интернсно-эта голова (учебная) плод мозговой деятельности германских умельцев из мастерской какого-нить отдельного подразделения? Или же это применялось повсеместно,т.е данный агрегат был запротоколирован в службе по вооружению?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу