Pionier

---

12 сообщений в этой теме

я вот тут подумал.два раза копал и ниче не нашел.значит 1 или места не хлебные 2 или не доконца докапывал.до какой глубины надо докапывать ?окопы воронки блины и т.д????

заранее спасибо. :-o

Витек у тя рост какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вопрос супер!обычно над такими вопросами начинают прикалываться и гнать пургу.но если ты спрашиваешь серьезно то имеешь право на серьезный ответ.сначала определись где ты откапывал этот окоп и почему ты должен был там что-то найти.окопов очень много и не из каждого велись боевые действия.траншеи ходы сообщения ячейки и т д.если ты видишь выдающуюсу вперед от основной траншеи позицию то скорее всего это пулеметное гнездо и там возможно есть смысл пошарится.но тут назревает вопрос о знании диспозиции конкретной местности.уверен ли ты что тут вообще были бои?может ты шаришся по второй линии на которой никогда ничего не было?все таки если ты копаешь передок и такой где были долгие жесткие бои то хлам там должен быть по любому.отсюда ответ на твой вопрос-копать окоп до материка(это предел любого копа-отличается по составу почвы.то есть ты копаешь свой окоп идет одна земля а там где было его дно ты увидешь другую более плотную почву)это сизифов труд.для этого люди и ходят с щупами.сначало берешь щуп и шомполишь участк.а уж если что-то почувствовал тогда можно копать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от грунта и от рельефа местности , от 40 см до 2 метров , это окопы причем те что 40 см обычно для переползания к огневым позициям чаще у артеллеристов

Блиндажи до 6 метров глубина считается от пола естественно

воронки от 20 см до 10 метров в болоте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное, Витя! Опасайся нападения бешенных лис!!!

ЗЫ.

я вот тут подумал.два раза копал и ниче не нашел.значит 1 или места не хлебные 2 или не доконца докапывал.

Скорее всего в этом месте нефти нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению, что-либо советовать здесь сложно. Как сказал А.С. Пушкин "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". Только опыт, опыт, и еще раз опыт, помноженный на мудрость и взятое все это в квадрат на наметанность глаза плюс набитая рука. Вот такая математика. После 30-50 метров траншей до нуля, полсотни ячеек и десяточка блинов все будет видно и понятно - копать/не копать... докопал/не докопал... да/нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему мнению, что-либо советовать здесь сложно. Как сказал А.С. Пушкин "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". Только опыт, опыт, и еще раз опыт, помноженный на мудрость и взятое все это в квадрат на наметанность глаза плюс набитая рука. Вот такая математика. После 30-50 метров траншей до нуля, полсотни ячеек и десяточка блинов все будет видно и понятно - копать/не копать... докопал/не докопал... да/нет...
с таким ответом согласен полностью.все очень грамотно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой рост 180 см. с кепкой.

насчет материковой земли это я заметил тока жаль не сразу сообразил.еще есть вопрос по австро венгерским окопам .они такие квадратные ямки .каждая отдельно.их то как надо копать?

заранее спасибо.а насчет лисьих нор и другой живности .проверял на Украние тоже самое что и в Эстонии.полно ям.

прибавь 30 см и не ошибешься :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу